JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В администрации рассказали о дорогих чёрно-белых струйных принтерах и намекнули...
  написать сообщение  
13:13 18 июня 2020 обсуждаемая новость В администрации рассказали о дорогих чёрно-белых струйных принтерах и намекнули на светлое будущее города  
  Ольга Щербакова
 
В администрации города рассказали, зачем потребовалось закупать чёрно-белые струйные принтеры по цене цветных лазерных МФУ. Как оказалось, принтеры предназначены для ЗАГСов, и требования о струйной печати прописаны в законодательстве.
 
По словам пресс-службы администрации, книги государственной регистрации актов гражданского состояния должны храниться в ЗАГСах в течение ста лет. При этом, Федеральным архивным агентством даны разъяснения о некоторых проблемах сохранности документов, созданных и воспроизведенных с применением современных технологий.
 
— В связи с этим органами Записи актов гражданского состояния не используется лазерная печать на бланках строгой отчётности (свидетельствах), а только матричная или струйная на пигментной основе. Принтерная лазерная печать даёт чёрный текст с низкой износостойкостью, не гарантирует долговечность текста при использовании, что уже подтверждается на практике, и не рекомендуется как средство надёжного, долговечного текстонанесения, — добавляют в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре. — Органы ЗАГС работают на программно-аппаратном комплексе ПАК ЕГР ЗАГС, разработанном и поддерживаемом Федеральной налоговой службой. Выбор модели обусловлен исходя из рекомендованного списка Федеральной налоговой службы России, о принтерном оборудовании, совместимом с программно-аппаратными комплексами Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния». Данная модель поддерживает картриджи ультравысокой ёмкости на 40 000 листов, что снижает стоимость печати одного листа (приблизительно 75 копеек за лист) и позволит в дальнейшем сэкономить на закупках расходных материалов. Ресурс картриджей в данной поставке составляет 42 000 листов на каждый принтер.
 
Также в администрации добавляют, что закупка 7-ми принтеров на 400 тысяч рублей будет осуществляться за счёт субвенций из федерального бюджета, так что местный бюджет от столь дорогой покупки не пострадает.
 
Нам сложно скрыть воодушевление, ведь судя по этому комментарию, Комсомольск готовится к взрывному росту населения. Так и видим, как в ближайшую пятилетку на семи рабочих местах в двух отделах ЗАГСа с общей скоростью до 200 экземпляров в минуту печатают почти 300 тысяч свидетельств о рождении, смерти, браках и разводах быстрорастущего населения города! Мы всячески поддерживаем такие планы и рассчитываем, что уж теперь то, с покупкой скоростных струйных принтеров, у города хватит технических возможностей для удовлетворения растущей потребности граждан в услугах ЗАГСов без очередей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:57 18 июня 2020
тема В администрации рассказали о дорогих чёрно-белых струйных принтерах и намекнули... наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
Давайте на камнях высекать, тысячелетиями храниться будут... В век информационных технологий, сверх надёжных электронных реестров данных (биржы например), мы плодим склады макулатуры за баснословные деньги. Которые при необходимости легко превращаются в горстку пепла или нужную бумажку съест миккимаус. Какая там технология блок чейн, бумажка- наше всё.

 
14:14 18 июня 2020
тема В администрации рассказали о дорогих чёрно-белых струйных принтерах и намекнули... наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FoGoT писал(a):
 
В век информационных технологий
Тоже самое с электронным больничным))) который единственное сейчас на простой бумаге распечатывают)) а не на "специальной". И так кругом. Эл.+бумажное обязательно

 
16:30 18 июня 2020
тема В администрации рассказали о дорогих чёрно-белых струйных принтерах и намекнули... наверх
 
  fromkms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы надеемся, что администрация Комсити проследит эту историю и опубликует какие же всё же модели были подставленные по этому аукциону. Не так ли, Fly# ???

 
16:40 18 июня 2020
тема В администрации рассказали о дорогих чёрно-белых струйных принтерах и намекнули... наверх
 
  Mozgoved
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот же ж прохиндеи! Пилим-моем-отмываем. Не перестаю удивляться их самоуверенности в своей безнаказанности. Главное - давать пояснения без запинки, с предельно честными глазами.

 
18:06 18 июня 2020
тема В администрации рассказали о дорогих чёрно-белых струйных принтерах и намекнули... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся соль события заключена в первом предложении новости. Закупили струйники по цене цветных лазерных МФУ.
Здесь уголовкой попахивает. :-(

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"