JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация начала работу по отмене своей предыдущей работы и пытается...
  написать сообщение  
17:03 15 июня 2020 обсуждаемая новость Администрация начала работу по отмене своей предыдущей работы и пытается понять, насколько рискованна эта работа  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня на аппаратном совещании чиновники обсудили проблемную ситуацию, сложившуюся в День города, 12 июня, на рынке «Клюшка». Там, напомним, прикрываясь благоустроительными работами предприниматель заблокировал бетонными блоками входы в торговые павильоны. После общественного резонанса блоки от дверей отодвинули, но вернуться они могут в любое время, поскольку сама ситуация, позволившая так уродливо действовать, никак не изменилась. Администрация заявила, что будет продумывать вариант отзыва разрешения на благоустройство, поскольку стало очевидно, что документ используют, чтобы оказывать воздействие на участников торгов по аренде земельного участка, на котором расположен рынок.
 
Глава города дал задание представителям земельного контроля УАиГ и административной инспекции Управления дорожной деятельности провести проверку. То есть, получается, что урегулировать возникшую ситуацию поручили тем же чиновникам, которые и позволили ей произойти?
 
— Специалисты рассчитают, в какие риски для администрации это выльется. Разрешение выдавалось в соответствии с законодательством, и существует вероятность, что если документы будут отозваны, то ИП, которому выдавалось разрешение, будет обращаться в суд по данному поводу, — объясняют в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре. — В ближайшее время УАиГ подготовит материалы, на основе чего будет приниматься решение.
 
Так и живём — создаём проблему за счёт бюджета, потом решаем её за счёт того же бюджета, и это ещё и несёт судебные риски для бюджета. А если для расчёта этих рисков за счёт бюджета будет нанята специальная фирма, то это вообще особый шик.
 
Почему такое возможно, спросите Вы? Всё потому, что чиновники не несут ответственности за принятые ими бестолковые решения. Какую бы фигню кто-то из них ни придумал — ответственность за это не предусмотрена законодательством, максимум — дисциплинарное взыскание от работодателя. А если кто-то захочет доказать, что это не бестолковость, а заинтересованность, то это крайне сложно. А сложности никто не любит.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:53 16 июня 2020
тема Администрация начала работу по отмене своей предыдущей работы и пытается... наверх
 
  политеизм
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если положат на тротуаре нормальный асфальт - будет первый положительный результат этого фарса. Не думаю, что главе города нужно это шоу - на кону его репутация. Но напакостничать в духе алкашкомаркетинга. Если от бессилия - это второй положительный результат. И когда уволят начальника архитектуры?

 
15:41 16 июня 2020
тема Администрация начала работу по отмене своей предыдущей работы и пытается... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как бы и что? И пусть обращается в суд. Суду предъявить факты установки бетонных блоков напротив торговых точек. Объяснить суду отзыв разрешения защитой правовых интересов многих, в ущерб одному диверсанту. Я думаю, там не совсем тупые, должны разобраться в ситуации. А этого отстранить от кормушки (госзаказов) на неопределенный срок в связи с утратой доверия и деловой репутации блин.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"