JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё 74 случая коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае
  написать сообщение  
17:52 15 июня 2020 обсуждаемая новость Ещё 74 случая коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае  
  Ольга Щербакова
 
Ну и традиционно — о коронавирусе. За сутки на территории Хабаровского края подтверждены ещё 74 случая Covid-19, и общее число заражённых с самого начала эпидемии достигло 3083. При этом, уже побороли инфекцию 1471 человек, 13 — за последние сутки.
 
Что касается летальных исходов, то за сутки прироста нет, их всё также 19.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:55 15 июня 2020
тема Ещё 74 случая коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как так с 11 июня всё 19 и 19. Фургал же вот умер от Ковида-19, а всё равно 19. Это сакральная цифра? А от внебольничной пневмонии сколько? Вот Росстат и собирает такую "статистику" со всех 85 регионов и докладывает о победе над эпидемией. badgrin

 
21:30 15 июня 2020
тема Ещё 74 случая коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
всё равно 19. Это сакральная цифра?
Это - опоры стабильности. Почитайте за последние дни статьи в сми в ответ на претензии со стороны ВОЗ по подсчету смертельных случаев от ковида. Так, по таким принципам, 19 у нас это очень много.
PS. Еще один интересный симптом по ковиду назвали врачи. Но это уже после излечения от ковида. Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Павлова с факультета фундаментальной медицины в МГУ говорит о том, что люди, переболевшие ковидом, нередко испытывают озноб даже на жаре и при отсутствии вируса в организме. Лично мне нет оснований не верить этому в силу механизма воздействия вируса на организм.Помимо этого симптома могут быть и другие, не присущие гриппу или орви. Странно только почему этот врач, если она с факультета фундаментальной! медицины, не дает четкого объяснения, говоря что причиной этому может быть нарушение центральной нервной системы. То есть может быть, а может и не быть. Однако фундаментальная медицина накопленными на данный момент познаниями может дать четкий ответ, имхо. Что-то обмельчали у нас врачи-ученые.

 
22:08 15 июня 2020
тема Ещё 74 случая коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Почитайте за последние дни статьи в сми в ответ на претензии со стороны ВОЗ по подсчету смертельных случаев от ковида. Так, по таким принципам, 19 у нас это очень много.
Почитал. Докладываю:
"Вывод об этом можно сделать на основании сноски к опубликованным Росстатом документам, в которой ведомство, хотя и без указания отдельных регионов, ссылается на неполное обеспечение регистрации фактов рождения и смерти в системе ЕГР ЗАГС в связи с карантином. Этот же фактор, скорее всего, объясняет и существенное — более 5% — снижение общей смертности в 38 регионах страны. При этом, например, в Дагестане она и вовсе упала более чем на 50%. В девяти же регионах смертность, наоборот, выросла более чем на 5%, и в большинстве из них показатель прироста значительно превышает число умерших при положительном анализе на коронавирус. Так, например, в Томской области превышение числа смертей в этом году по сравнению с аналогичным периодом 2019 года составляет 20,7% — при этом в регионе, согласно Росстату, не было зафиксировано ни одной смерти, прямо или косвенно связанной с коронавирусом."
То есть в Дагестане работники ЗАГСов умерли, поэтому сведений не поступает. badgrin В Хабаровском крае не так?

 
22:29 15 июня 2020
тема Ещё 74 случая коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
То есть в Дагестане работники ЗАГСов умерли, поэтому сведений не поступает.
Унеся с собой в могилу тайну личного логина и пароля для входа в ЕГР ЗАГС - !? И теперь вся эта система получается встала колом - !? Интересно! Эта система ведь создана на основе налоговой службы. Весьма засекреченная информация по этой системе - даже общей информативности, демографической статистики не дается.
Я вообще то другую информацию подразумевал - мутные объяснения в которых черт ногу сломит что там напрямую от ковида, что там с клинической картиной, что там ковид спровоцировал и тд. Хотя в рекомендациях ВОЗ достаточно четко без этих расплывчатых объяснений сказано что считается. А тут вы дополняете - статистика еще и усугубляется статистикой загсов.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"