JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пять многодетных семей получат почётный знак главы города и 50 тысяч рублей
  написать сообщение  
15:55 11 июня 2020 обсуждаемая новость Пять многодетных семей получат почётный знак главы города и 50 тысяч рублей  
  Александра Муращенко
Пять многодетных семей Комсомольска-на-Амуре будут награждены почётным знаком главы города «За заслуги в воспитании детей». Накануне такое решение принял Александр Жорник. Вот уже 12 лет почётной наградой отмечаются родители, воспитавшие или ещё воспитывающие четырёх и более детей, поддерживающих семейные традиции и ценности. В выборе награждаемых семей учитываются успехи в духовном и физическом развитии детей, их достижения в учёбе, спорте и творчестве.
 
В этом году почётным знаком главы города отмечены: Алексей и Ксения Богомоловы, Сергей и Ольга Митрачковы, Евгений и Юлия Остапенко, Сергей и Татьяна Бычковы, а также Константин Малинин и Ирина Земзюлю. Все награждённые семьи воспитывают четверых детей. Помимо почётных знаков, семейным союзам будут вручены единовременные денежные выплаты — по 50 тысяч рублей.
 
В прошлом году на торжественном приёме почётным знаком тоже были награждены четыре семьи.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:18 11 июня 2020
тема Пять многодетных семей получат почётный знак главы города и 50 тысяч рублей наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все время было для меня необъяснимой загадкой - как и на что живут такие семьи, если родители обычные работники городских предприятий скажем так. Им этих 50 тыс. в лучшем случае хватит только на еду на пару месяцев, а одевать, обувать, лечить если заболеют, организовывать отдых в летнее время, учить дальше когда школу закончат, обеспечивать своим жильем на что (при нашей средней з/п в 30-40 тыс. р.)?

 
00:26 13 июня 2020
тема Пять многодетных семей получат почётный знак главы города и 50 тысяч рублей наверх
 
  s-d13
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вам открою секрет, у всех разные понятия о жизни, для одних это роскошь, путешествия, тусовки; для других спокойная семейная жизнь-семья, квартира, отдых на даче. ни каких айфонов новых и лексусов.

 
01:10 13 июня 2020
тема Пять многодетных семей получат почётный знак главы города и 50 тысяч рублей наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
s-d13 писал:
 
для других спокойная семейная жизнь-семья, квартира, отдых на даче.
Так я про такую жизнь речь и веду, среднестатистическую- , за одну только квартиру тыс.10-12 надо отдать в месяц, дача без авто смысла не имеет, тем более при таком "колхозе", а это опять расходы - бензин, ремонт и т.д., а сколько им надо на питание - только одного борща по пол-ведра на обед, я уже про ужин молчу. Но даже не это самое главный головняк - с чем вы их в самостоятельную жизнь то отпустите, в одних джинсах и тапочках со школьным аттестатом?

 
01:49 13 июня 2020
тема Пять многодетных семей получат почётный знак главы города и 50 тысяч рублей наверх
 
  s-d13
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
это что у вас за квартира такая 10-12 толко комуналка, я за трёшку с отоплением 8 отдаю без на 3600 меньше. дача без машины проблема, но это и отдых и пропитание. экономия по вещам-младшие донашивают за старшими и это не только вещи но и телефоны и велосипеды итд. да и борщ на большую семью приготовить стоит не многим дороже чем на 3х человек.

 
03:00 13 июня 2020
тема Пять многодетных семей получат почётный знак главы города и 50 тысяч рублей наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
s-d13 писал:
 
я за трёшку с отоплением 8 отдаю
И что, вы предлагаете семье из 6-ти чел. в трешке ютится? Конечно же речь шла о как минимум 4-комнатной квартире для такой огромной семьи. Ну ладно, даже если представить, что у них друг с другом идеальные взаимоотношения и никого не напрягает постоянно жить в комнате еще с одним своим родственником, рано или поздно большинство из них, если не все, создадут свои семьи и им необходимо будет свое отдельное жилье, а на какие шиши позвольте спросить обычный среднестатистический рабочий к примеру может приобрести сейчас несколько квартир своим детям, чтоб хоть как-то поддержать их самостоятельность. Или предлагаете их после совершеннолетия выбросить как котят в жизненную реку, а там выплывут хорошо, не выплывут, значит судьба такая.
А если не дай Бог кто-то заболеет из детей чем-то серьезным или травму получит - вы знаете сколько сейчас хорошие лекарства стоят или операция? Я уже не говорю, если с главой семьи что-то случится.
А школу закончат надо дальше будет всем учиться, чтобы улицы не мести в будущем, образование знаете сколько сейчас стоит? Так вот это "сколько" умножайте на количество детей, и где на все это брать средства, в кредиты залазить, чтобы дети потом пол-жизни за все расплачивались?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"