JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска
  написать сообщение  
18:41 10 июня 2020 обсуждаемая новость Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска  
  Александра Муращенко
Сегодня, 10 июня, в наш город на своих двоих пришёл Андрей Шарашкин, известный путешественник, автор блога «Пешком по России». Андрей начал свой пеший поход два года назад — 2 июня 2018-го года из подмосковного Жуковского. Затем было Туапсе, потом Майкоп, Ставрополь, Дагестан, Калмыкия... Все населённые пункты, которые он обошёл за два года, и не перечислишь. Из относительно недавнего по пути следования была Иркутская область, Улан-Удэ, Бурятия, Забайкальский край, Амурская область и ЕАО. Путешественник прошёл через Хабаровский край, посетил Приморье и теперь возвращается обратно, опять же, через наш регион. И всё это — пешком.
 
Дом у путешественника с собой. Палатку он старается ставить в живописных природных местах, но при посещении городов и деревень его радушно встречают и приглашают на ночлег малознакомые ему люди, случайно его встретившие или же знающие его благодаря блогу.
 
Сегодня, предварительно созвонившись, мы одними из первых встретили путешественника на подступах к Комсомольску. К нам присоединился ещё один житель города Юности Никита, который, загрузив нас с Андреем в свой внедорожник, повёз на экскурсию в посёлок Пивань. По пути мы, естественно, расспросили Андрея о путешествии.
 
— В день я прохожу свою норму, 25-30 км. Это около 10 часов. Иногда передвигаюсь автостопом, если большие расстояния, — рассказывает Андрей Шарашкин. — Машину стал использовать где-то месяц назад — ногу подвернул ещё под Омском, и теперь беспокоит, если прохожу больше нормы. Раньше и по 45 км проходил.
 
Путешественник от Москвы до Владивостока провёл в пути 16 050 км, из них 800 км проехал на машине. Где-то нога подводила, где-то под ливень попадал. Полностью запланированное путешествие протяжённостью 43 000 км Андрей планирует пройти за 5 лет.
 
Путь из Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре занял две недели. На несколько дней Андрей останавливался в населённых пунктах по трассе.
 
Забравшись на сопку на Пивани, Андрей записал видеоприветствие для подписчиков, показал им красивейший вид с высоты на Амур и Комсомольск. Путешественник рассказал, что город Юности был у него обязательным в маршруте для посещения. Андрей сам преподавал историю в школе, и ему всегда интересны памятные места. Однако из-за начавшегося карантина по коронавирусу, который застал путешественника в Амурской области, у него не получается посещать городские музеи и встречаться с людьми.
 
Путешественник пробудет в нашем городе несколько дней, затем отправиться в Тынду.
 
— Я планировал пройти за лето Якутск и Магадан, но отстаю от графика почти на 2 месяца, поэтому немного не успеваю. А там заморозки начинаются уже в августе, — поделился своими планами Андрей. — У меня через три года в планах Сахалин и Камчатка, поэтому обязательно посещу то, что не удалось в этот раз.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:58 10 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необычный бродяга, за пузырем есть что рассказать.

 
19:50 10 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  aza801
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите ,а вот все надоело работать,семья,дети.Хочу быть путешественницей.Сколько ни читала это что прям просто можно,официальный бомж.Главное оповестить,допустим я вообще не знала про него...Комсити считает что это важная новость

 
20:41 10 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aza801 писалa:
 
одскажите ,а вот все надоело работать,семья,дети.Хочу быть путешественницей.Сколько ни читала это что прям просто можно,официальный бомж.Главное оповестить,допустим я вообще не знала про него...
Ну судя по его возрасту, он уже и дерево посадил и все остальное необходимое сделал в этой жизни, теперь почему бы и не побродить по белу свету, на других посмотреть и себя показать.

 
21:09 10 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Master85 писал(a):
 
Ну судя по его возрасту, он уже и дерево посадил и все остальное необходимое сделал в этой жизни, теперь почему бы и не побродить по белу свету, на других посмотреть и себя показать.
Да. При чем с точностью наоборот говорят про молодого путешественника из Комсомольска в Крым. Мол пусть путешествует (я же считаю, что бездельничает), все еще у него впереди... С другой стороны он попросту бродяга, там его приютили, там накормили, номер карты СБ запостил для "пожертвований" (это уже попрошайка), и все это называется - путешественник! А какую пользу он несет человечеству, извините не улавливаю. Т.е. я смотрю так: работать не надо, жениться не надо, детей не надо, дом соответсвенно тоже. Пойди куда-нибудь и всё, жизнь обеспечена и состоялась!

 
21:29 10 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
А какую пользу он несет человечеству, извините не улавливаю. Т.е. я смотрю так: работать не надо, жениться не надо, детей не надо, дом соответсвенно тоже. Пойди куда-нибудь и всё, жизнь обеспечена и состоялась!
А чем он отличается от русских, сдающих здесь свои квартиры и живущих постоянно за бугром, Таиланде или Китае например, причем не работающих там, а именно релаксирующих (таких очень много на самом деле), только может своей патриотичной направленностью.

 
22:48 10 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  мираж
сообщений: 199
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще один субъект помешал кому то. Люди живут как хотят и где хотят , гуляют так же где хотят а ни где общество укажет. Человек разнообразил свою жизнь, посмотрел мир, в чем проблема!? Зависть в том что вам это ни позубам или что то другое?

 
10:05 11 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
А какую пользу он несет человечеству, извините не улавливаю
А че, он задолжал какую то пользу нести человечеству?
 
Пароход писал:
 
жениться не надо, детей не надо, дом соответсвенно тоже
Это польза человечеству, по-вашему? В мире перенаселение.
 
мираж писал:
 
Зависть в том что вам это ни позубам или что то другое?
Зависть в том, что они не догадались, что не обязательно должны нести пользу человечеству в виде женитьбы и детей.

 
10:28 11 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Фрезия писалa:
 
А че, он задолжал какую то пользу нести человечеству?
Да не он, а я задолжал перед ним. Мне такой долг, в моей жизни не нужен.

 
13:06 11 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Это польза человечеству, по-вашему? В мире перенаселение.
Особенно от перенаселения страдает Россия.

 
14:36 11 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек путешествует, его стиль жизни, ну и пусть, что осуждать то?
И почему сразу бомж? У него нет жилья? Завидую, есть здоровье, желание, характер…только удачи ему, а как те люди, которые меняясь квартирами живут в иных городах и странах, тоже «бомжы» или «бездельники-паразиты», которые бросили своих внуков и не помогают своим детям, осуществляя надзор и воспитание внуков на постоянной основе?


 
14:45 11 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
Особенно от перенаселения страдает Россия.
Ну судя по нищите вокруг и невозможности полноценно обеспечивать уже имеющееся в стране население получается что именно так.

 
15:07 11 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как кто, а при СССР я бы его осуждал, когда не хватает рабочих рук.
Сейчас, когда никто, никому, нигде не нужен, я отношусь к этому человеку спокойно.
Обуяла "Муза странствий" и нашел в себе мужество оторваться от цивилизации?
Имеет право.
Ни кому не мешает и живет как ему нравится.
Это ни хорошо и не плохо. Это его выбор.

 
15:58 11 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
Особенно от перенаселения страдает Россия
А России и имеющиеся граждане нафиг не нужны - пральна Мастер написал, да и вон, статья выше о безработных и вакансиях, если это можно вообще назвать вакансиями. А маткапитал ввели, чтоб обогатить банкиров.

 
09:03 12 июня 2020
тема Путешествующий пешком по России Андрей Шарашкин дошёл до Комсомольска наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по отзывам пилигримы не вписываются в общее представление о современной жизни, хотя раньше они всегда были почитаемы на Руси. Несмотря на п/бомжевский вид, чувствуется в этом человеке внутренняя духовная сила.
"Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты
глаза их полны заката
сердца их полны рассвета" /И.Бродский/


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"