JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Справка не нужна? Порядок возвращения детей в сады с 11 июня упростят
  написать сообщение  
08:26 10 июня 2020 обсуждаемая новость Справка не нужна? Порядок возвращения детей в сады с 11 июня упростят  
  Ольга Щербакова
 
Губернатор Хабаровском края Сергей Фургал в интервью на канале «Губерния» рассказал о грядущем снятии коронавирусных ограничений. Родителей в этом контексте в первую очередь волнуют детские сады. Открывать их собираются с 11 июня, хотя конкретика пока не озвучена. Особое беспокойство вызывает необходимость идти в поликлинику за справкой: собрать толпу в больничном коридоре в условиях заболеваемости — так себе идея. Но, похоже, этого удастся избежать и сделать так, как делали в апреле, когда сады открылись для родителей из «избранных» отраслей.
 
Губернатор пообещал максимально упростить порядок приёма детей в сады с 11 июня. Чтобы родители не бегали по поликлиникам за справками, проверку наладят на местах — непосредственно в детских садах.
 
— Справка сама по себе мало что даёт, — отметил глава региона. — Полагаю, что на первом этапе, если позволит число медиков, посадим их в сады, прикомандируем. А дальше — ребёнок пришёл, его посмотрели: температуру измерил, послушали, мазочек взяли, и он получил допуск, штампик поставили. Если заставим родителей бегать по больницам, это будет неправильно. Понятно, что не везде это получится, но мы сделаем всё, чтобы облегчить жизнь.
 
От себя заметим, что скорее всего, подобное послабление насчёт справок будет единовременным, как и в прошлый раз, когда медик был в саду только один день, и если кто-то возвращался в дошкольные учреждения позднее, то ему всё равно приходилось идти в больницу за документом.
 
В общем, теперь остаётся только ждать конкретики на местах. Ну и постановления правительства о постепенном снятии ограничений с 11 числа — в нём пропишут, какие сферы когда будут открываться.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:17 10 июня 2020
тема Справка не нужна? Порядок возвращения детей в сады с 11 июня упростят наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая ещё справка!? Карантикулы не для этого вводили: надо было всех приучить к намордникам, чтобы сидели дома и не тявкали. А ещё грязными Лапами не здороваться, а сидеть дома, и сосать эту Лапу. А за это будет вам МРОТ...

 
10:02 10 июня 2020
тема Справка не нужна? Порядок возвращения детей в сады с 11 июня упростят наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не могу понять, вначале не своевременно вводят этот режим "ХЗ" - сидите дома, теряйте работу, теряйте прибыль, закрывайте бизнес, ходите в намордниках иначе штраф. Но количество заражаемых всё растёт и растёт, но власть говорит - будем снимать ограничения, проведём парады, устроим голосования, и даже справку не будем требовать в детских садах.
Что происходит? У них что у всех путен головного мозга? Ну ладно кретины из едра, но Сергей Иванович что, своего мнения и власти никакой не имеет. А ведь у него медицинское образование, поэтому доводы у него могут быть подкреплены знаниями.
P.S. Встал на учет в ЦЗН как безработный, назначили пособие в 1800 в месяц, при трудовом стаже в 15 лет и средней зп за 2019 в 69000, аж улыбнуло ))

 
15:43 10 июня 2020
тема Справка не нужна? Порядок возвращения детей в сады с 11 июня упростят наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
но Сергей Иванович что, своего мнения и власти никакой не имеет
верно подметили
поэтому так и происходит


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"