JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города
  написать сообщение  
12:57 9 июня 2020 обсуждаемая новость Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города  
  Александра Муращенко
В Комсомольске-на-Амуре продолжается строительство храма блаженной Матроны Московской. Его возводят на Набережной на месте старого деревянного храма Казанской иконы Божией матери, сгоревшего весной 1999-го года. Сбор средств на восстановление храма по тому же проекту теперь уже бывшего главного архитектора Комсомольска Игоря Курносова был начат несколько лет назад. На Набережную, где остался фундамент старого храма, священнослужители и прихожане в своё время ходили Крестным ходом.
 
Восстановленный храм будет носить имя Матроны Московской, поскольку Собор Казанской иконы Божией матери сейчас стоит на проспекте Первостроителей. Как раз на этой неделе, накануне Дня города, будет освящён первый венец нового храма. Церемонию проведут с соблюдением антикоронавирусных мер, не забыв про маски.
 
На прошлой неделе на Набережной Комсомольска побывал Сергей Фургал. Он оценил ход работ на так называемой дороге №1 и обратил внимание на возводимый рядом с ней деревянный сруб, уточнил сроки строительства и источники финансирования.
 
В настоящее время собрана часть сруба. Сам сруб изготавливался на территории лесоторгового предприятия «Тапир». Высота здания составит 44 венца или 11 метров. По мере необходимости детали сруба в течение лета будут завозить на Набережную и собирать уже на фундаменте. Но пока всё упирается в деньги.
 
— Когда мы делали предварительную смету, общая стоимость будущей церкви оценивалась примерно в 50 млн рублей. Таких денег у нас ещё нет, но те средства, которые накопились, позволили нам сделать часть работы. Установка основного сруба будет завершена в ближайшие два месяца, но пока без окон и дверей, на них средств пока не хватает, — рассказывает протоирей Амурской и Чегдомынской епархии Русской православной церкви и настоятель будущего прихода Сергий.
 
Строительство храма стало возможным благодаря пожертвованиям неравнодушных горожан и тех, чья жизнь была когда-то связаны с городом Юности.
 
— Строительство — дело народное. Храм строится на пожертвования. За этим проектом стоят реальные люди: наши земляки. Одним из первых большую сумму пожертвований, 600 тысяч рублей, внесла семья Лапиных. На эти деньги собственно и создан сруб. А вообще помощь приходит со всей России. Таких неравнодушных людей на самом деле очень много. Я хочу их всех от всего сердца искренне поблагодарить за предпринимаемые усилия. Кстати, уже ведётся книга памяти храма, куда мы записываем тех людей, которые внесли большой вклад в строительство, — рассказывал во время интервью Епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:29 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Опять деревянный храм-ну опять вероятность, что сгорит быстро. И я считаю, надо строить где то в центре города. Поскольку где церковь сейчас строиться будет трудно добираться-например с посёлка Амурсталь.

 
13:36 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
А я думаю, церкви нужно вынести за черту города, вместе с алкомаркетами и торговцами табака, Хочешь травить организм езжай за черту города.

 
17:33 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
надо строить где то в центре города.
Надо строить в красивом месте.
 
FoGoT писал(a):
 
А я думаю, церкви нужно вынести за черту города
А я думаю, Ваша неприязнь к церкви и форумное погоняло FoGoT , похожее на faggot не случайно.😂
В Питере, Казани и Москве тоже их нафик за КАД ?)
А про вынос продажи легальных наркотиков за черту города, с Вами согласен.)

 
18:38 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А я думаю, Ваша неприязнь к церкви и форумное погоняло FoGoT , похожее на faggot не случайно.😂
В Питере, Казани и Москве тоже их нафик за КАД ?)
А про вынос продажи легальных наркотиков за черту города, с Вами согласен.)  
   
Вам намекают про опиум для народа (уже можно сказать - из классики). И в этом ключе - вы соратники. В перечисленных вами городах церкви не деревянные новоделы, а памятники культуры, построенные задолго до нашего с вами рождения (сколько бы не было нам лет в сумме). Чем более красивой будет эта церковь - тем больше шансов, что ее строительство поддержат не только верующие, но и горожане в принципе. Кто же против красоты? И ее деревянность скорее в этом ключе - преимущество.

 
19:16 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новая писалa:
 
Вам намекают про опиум для народа
Пусть намёки еврея Маркса про религию, опиум и отраву будут актуальны для Вас и унылых богоборцев.
Для меня же сравнение алкоголя, табака и сооружений культа неприемлемо.) ( Даже с учётом скандальной табачной торговли 90-х РПЦ)
 
Новая писалa:
 
В перечисленных вами городах церкви не деревянные новоделы, а памятники культуры, построенные задолго до нашего с вами рождения (сколько бы не было нам лет в сумме).
Если вы попробуете ещё раз перечитать сообщение faggot:
 
FoGoT писал(a):
 
церкви нужно вынести за черту города
то возможно увидите ( либо попросите толкового разъяснить), что речь идёт вообще о церквях, а не только новостроях.
 
Новая писалa:
 
в этом ключе - вы соратники.
Заберите себе, положите рядом.)

 
21:01 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
И я считаю, надо строить где то в центре города.
Зачем строить, если там уже есть. Перекрёсток Ленина - Первостроителей, куда ещё центрее-то?
 
fihal45111 писал:
 
Поскольку где церковь сейчас строиться будет трудно добираться-например с посёлка Амурсталь.
Совершенно непонятно, почему трудно? Автобус №25, доезжаете до конечной - Дворца творчества детей, переходите Дзержинского, и Вы практически там. Даже ближе, нежели от трамвая, когда он ещё ходил.

 
21:55 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
И я считаю, надо строить где то в центре города.
Зачем в таком маленьком городе ещё больше церквей? Ну ок, давайте центр застроим ещё большим количеством церквей и торговых центров.
 
fihal45111 писал:
 
Поскольку где церковь сейчас строиться будет трудно добираться-например с посёлка Амурсталь
Вам как верующему обязательно церковь посещать (попов кормить)? Библии под рукой не хватит? Молится дома не получается? Ну а если так нужно, так терпите и превозмогайте трудности в попытках добраться до храма б-га.
 
fihal45111 писал:
 
Пусть намёки еврея Маркса про религию, опиум и отраву будут актуальны для Вас и унылых богоборцев.
Для меня же сравнение алкоголя, табака и сооружений культа неприемлемо.) ( Даже с учётом скандальной табачной торговли 90-х РПЦ)
 
fihal45111 писал:
 
А я думаю, Ваша неприязнь к церкви и форумное погоняло FoGoT , похожее на faggot не случайно.😂
Ай-ай-ай. Как же все тут православненько. И вроде бы верующим себя показываете, и открыто ненавидите несогласных с вами, попутно обзывая комментатора содомитом. Лицемерно, как и все современное православие - на словах все до фига верующие, а библию от силы процентов 30% прочитали, по заветам никто не живёт, грешат как хотят, несогласных с говном смешивают, попутно не забывая попомнить "злобного антихриста" Ленина и еврея Маркса, забывая что сами исповедуют созданную евреями религию и цепляются за книгу-ремейк Танаха. Однако не забывают ежегодно яйца покрасить, поздравить всех с ежегодным воскрешением Христоса, и сходить в церковь иконку поцеловать, заодно подкормив прослойку тунеядцев в рясах. Вы к ним надеюсь не относитесь, хехе :-))))

 
22:09 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Совершенно непонятно, почему трудно?
Видимо человеку не очень то и важен храм, если трудно)
 
Starget писал:
 
И вроде бы верующим себя показываете
Ув. Starget Предъявите, будьте любезны, голубчик, где я верующим себя показываю, и особенно где православным?)
Почему борцунов с религией злобность отупляет и делает невнимательными?)
Что ни борцун так глуп ))
 
Starget писал:
 
попутно обзывая комментатора содомитом.
Ну это же классика жанра, борец с религией - либо коммунист, либо педераст.)
Вы же Starget , надеюсь не коммунист, в вашем возрасте коммунистом быть не модно ?😂

 
22:41 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Храм конечно дело Богоугодное, но по-моему Господь уже послал нам знак по этому поводу - огонь с небес, спаливший предыдущий храм, знать ему там не место выходит.

 
22:51 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ув. Starget Предъявите, будьте любезны, голубчик, где я верующим себя показываю, и особенно где православным?)
Mi scusi, гражданин Capricorn . Сообщу вам, что вывод сделан на основе Ваших речей с довольно негативным окрасом в адрес гражданина FoGoT , выразившего свою критику касательно наличия религиозных сооружений (в частотности христианских) на территории города. Уж если это не проявление явной нетерпимости по отношению к людям неверующим, то может быть только довольно толстый троллинг. Не будете ли Вы так любезны сообщить, что же это было? Банальный наброс фекалий на вентилятор? :-)
 
Capricorn писал:
 
Ну это же классика жанра, борец с религией - либо коммунист, либо педераст.)
Вы же Starget , надеюсь не коммунист, в вашем возрасте коммунистом быть не модно ?😂
Толстота то какая, толстота... Но так и быть отвечу. К религии всецело отношусь негативно, но к упомянутым Вам двум племенам себя не причисляю. Да и что это за ограниченный бинарный взгляд на жизнь? Вам явно должно быть известно, что среди почитателей религии, и более того - среди служителей церквей, имеются люди заднеприводных секусальных предпочтений (а также и любители детей, но это уже другая история). А как назовете капиталиста, который и христианство не исповедует, и женщин любит?
 
Capricorn писал:
 
Почему борцунов с религией злобность отупляет и делает невнимательными?)
Да где тут злость? Более злых людей, чем фанатичных верующих еще на свете поискать надо. :-))))

 
22:57 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно как они дезинфекцию после многолетнего "альтернативного" использования гражданами этого фундамента провели? Более "несвятого" места сложно придумать...

 
23:35 9 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Starget писал:
 
вывод сделан на основе Ваших речей
Ув. Starget , вынужден опять задать вопрос:
 
Capricorn писал:
 
Почему борцунов с религией злобность отупляет и делает невнимательными?)
 
Starget писал:
 
явной нетерпимости по отношению к людям неверующим,
Где я писал про неверующих?
О каком качестве Ваших выводов можно говорить, если Вы приписываете мне то что я не писал?
С какого места Вы это высасывате?
 
Starget писал:
 
К религии всецело отношусь негативно, но к упомянутым Вам двум племенам себя не причисляю.
Ну это не племена, это образ мышления и тип поведения.
Не обязательно долбиться в заднюю дверь, чтобы прослыть педерастом.
Вот, например, если Вы Starget не возвращаете денежный долг, то Вас точно назовут педерастом, в плохом смысле этого слова.)
Вот в этом смысле и была моя фраза :
 
Capricorn писал:
 
это же классика жанра, борец с религией - либо коммунист, либо педераст.)
Хотя сейчас, после Вашего возбуждения на faggot и активной защиты в адрес FoGoT я не могу сказать с уверенностью что смысл только плохой.)
 
Starget писал:
 
среди почитателей религии, и более того - среди служителей церквей, имеются люди заднеприводных секусальных предпочтений
Ну да, они четко попадают в категорию борцов с религией, ибо то что они делают религии противно и от религии отвращает.
 
Starget писал:
 
как назовете капиталиста, который и христианство не исповедует, и женщин любит?
Starget И вот опять о качестве Ваших выводов.
Вы чего до христианства доколупались?
Вас совратил христианский священник?
Почему Вы не говорите об неприязни к Исламу, например, или к Иудаизму с Буддизмом и к их культовым сооружениям?
 
Starget писал:
 
Более злых людей, чем фанатичных верующих еще на свете поискать надо.
Истинно так!
Фанатизм -зло!
Борцуны с религией - фанатично верующие люди!

 
09:19 10 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Starget писал:
 
И вроде бы верующим себя показываете, и открыто ненавидите несогласных с вами, попутно обзывая комментатора содомитом.
Так все латентные гомосексуалисты яростные гомофобы, ненавидящие и обзывающие несогласных с ними - тут мы видим классику жанра, так что ничего удивительного, не обращайте внимания. Стройка по три храма в день идет не зря, мол, не надо думать и возмущаться, надо молиться, смиряться и т.д. Отправляющие религиозные нужды в храме вряд ли выйдут на митинг против властей, например - как удобно.
 
Capricorn писал:
 
Вас совратил христианский священник?
А вас нет? Натурал попался?
 
Capricorn писал:
 
Вас совратил христианский священник?
А вас нет? Натурал попался?

 
14:56 10 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
 
Capricorn писал:
 
Ваша неприязнь к церкви и форумное погоняло FoGoT , похожее на faggot не случайно.😂
На форуме ники, погоняла, видимо, в вашей среде обитания. Какие у вас возникают ассоциации, так же зависит от вашего образа мыслей и окружения.
И да, моё отношение к РПЦ неслучайно, несколько высших образований, путешествия по развитым странам- сделали своё дело.

 
15:33 10 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ FoGoT: Вынести алкогольные и табачные магазины за город можно, но думаю не выход. И думаю не скоро найдут.

 
21:56 10 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока в России не демонтируют мавзолей Ленина, истуканов их лидерам, всю коммунистическую символику и тд, до тех пор все это - храмы - малополезно. Имхо, в ряде случаев это даже осквернение - когда коммунистов пускают в храм и разрешают им участвовать в богослужении, ставить свечки и тд. Ибо они не раскаялись в злодеяниях своих "отцов"( предшественников) - разрушения храмов, гонения церковных деятелей вплоть до убийства и тд и тп, и более того продолжают распространять свою идеологию, в корне которой лежат идеи антихриста. Вера в Господа и коммунизм - это несовместимые вещи! Отсюда всякие многочисленные негативы, в том числе и со стороны отдельных деятелей в церкви, увеличившиеся за последние годы по сообщениям в сми.

 
22:10 10 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
Бритва64 писал:
 
Вера в Господа и коммунизм - это несовместимые вещи!
С чего это вы взяли, хватит народу лапшу вешать на уши, даже при самом жестком Сталинском режиме церкви существовали, и патриарх был, а потом и подавно все это осталось - это у нас, а к примеру в Китае до сих пор у руля коммунисты, и что - буддийские храмы на каждом шагу у них, пожалуйста, посещай сколько влезет, и даже христианские церкви присутствуют.

 
14:59 13 июня 2020
тема Церемонию освящения нового храма на Набережной проведут накануне Дня города наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря они затеяли строительство храма на месте сгоревшего. Испокон веков на Руси не воздвигали строения на месте сгоревших. Примета такая.
Я вот не поверил. :-( На месте сгоревшей дачи построил новую. В наводнение унесло в Амур.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"