JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Новые лифты и крыши приняли в Комсомольске после капитального ремонта
  написать сообщение  
15:22 5 июня 2020 обсуждаемая новость Новые лифты и крыши приняли в Комсомольске после капитального ремонта  
  Ольга Щербакова
 
Замена лифтового оборудования по-прежнему остаётся одним из приоритетов реализации краевой программы капремонта. Лифтовый парк в регионе катастрофически устаревает. Ежегодно только в Комсомольске-на-Амуре меняется более двух десятков лифтов, и каждый раз это — большое событие для жителей дома и подъезда.
 
В этом году в десятиэтажном доме №39/2 по улице Гамарника были установлены и введены в эксплуатацию 3 лифта, каждый грузоподъёмностью 400 килограммов. Стоимость работ составила около 6 миллионов рублей. Щербинский лифтостроительный завод выполнил полную замену кабины лифта, направляющих шахты, тягового и канатного оборудования, электрики, предохранительных систем и так далее. Также были полностью отремонтированы приямки и машинные помещения.
 
Кстати, с недавнего времени у лифтов новые требования. Так, одна из стен кабины лифта должна быть оборудована поручнем, кнопки поста управления в кабине должны содержать азбуку Брайля, а остановка на этаже должна сопровождаться звуковым оповещением. Кроме того, новые лифты могу похвастаться экономичным освещением, антивандальными зеркалами, полом из износостойкого металла.
 
Продолжается и приёмка капремонта кровель. Для жителей верхних этажей это больной вопрос. Приняты работы на двух отремонтированных скатных кровлях на Ленина 28 и Кирова 67. Стоимость проведённых работ — 5,3 и 3,2 млн рублей соответственно. Подрядчики, компании «Тантал» и «СтройТэк» выполнили демонтаж старого покрытия, ремонт стропильной системы и других деревянных элементов кровли, восстановление кирпичной кладки и штукатурки вентшахт, устройство обрешётки, ветрозащиты и пароизоляции, замена патрубков фановых стояков. В качестве нового кровельного покрытия обоих домов были выбраны металлические профилированные листы. Замечаний к принимаемым объектам приёмочной комиссией выдано не было

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:46 5 июня 2020
тема Новые лифты и крыши приняли в Комсомольске после капитального ремонта наверх
 
  FoGoT
сообщений: 665
Крыша - Ленина 28/2. Сначала на прибитом к стене банере был срок сдачи март 2020, потом в апреле дорисовали что в августе 2020. Резинщики, перекидывают людей с объекта на объект, иногда неделями никого нет. В течении месяца трубы отвода воды с крыши небыли присоединены и вода лилась прямо по фасаду.

 
15:53 5 июня 2020
тема Новые лифты и крыши приняли в Комсомольске после капитального ремонта наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FoGoT писал(a):
 
Крыша - Ленина 28/2. Сначала на прибитом к стене банере был срок сдачи март 2020, потом в апреле дорисовали что в августе 2020.
У нас в срок сдают только объекты первой необходимости - очередные Винлабы, все остальное подождет до лучших времен.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"