JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:18 4 июня 2020 обсуждаемая новость В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196  
  Женя Моисеев
В последний месяц весны в Комсомольске-на-Амуре ушли из жизни 288 человек. На свет появились 196 младенцев. Естественная убыль, таким образом составила 92 человека и совпала с мартом текущего года. Стоит отметить, что среди умерших нет тех, кто болел коронавирусом. Пока в нашем городе от этой болезни скончались двое амурчан. Вообще же, последние месяцы естественная убыль стабильно держится на уровне 90+, но не превышает сотню человек.
 
Антирекордсменом по числу смертей всё ещё является январь-2020, когда из жизни ушли 300 человек.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:17 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, дождусь ли я новости что число родившихся больше?

 
11:53 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне подумалось, когда же последний комсомольчанин покинет то, что от города останется. Если просто от 240000(не знаю сколько людей точно в городе) отнимать по 100 чел в месяц, то до нуля дойдем через 200 лет.
Понятно, что на деле конечно расчёты должны быть более сложными.

 
11:55 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АУЕпацан писал(a):
 
дождусь ли я новости что число родившихся больше?
Увы, нет, может наши дети, но не здесь.
В городе умирают, из города уезжают.
Капитализм не способен на столь прорывные проекты, какие были при социализме. Все определяется понятием выгоды (рыночек решает). Не способно в нынешних реалиях государство сделать зарплаты тут выше чем "там", не способно сделать здравоохранение, образование, спорт, досуг лучше чем "там". И люди будут уезжать "туда", оставшиеся остается лишь вымирать. Комсомольск, повторяет судьбу Детройта и других промышленных городов мира.

 
12:14 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин страну с колен подымает, подымает, а население все вымирает и вымирает...

 
12:56 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня после таких новостей появляется один и тот же вопрос постоянно - если город на протяжении уже не одного года теряет ежемесячно в среднем 80-90 чел. в абсолютном выражении, и если считать, что в одной квартире у нас в среднем проживают 4 чел., т.е. по идее должно освобождаться каждый месяц в среднем по 20 квартир, и это только по этой причине, а сколько сейчас еще уезжает отсюда народу и выставляет свои квартиры на продажу, при таких раскладах жилье логически должно здесь за бесценок продаваться, но по факту даже умудряется расти в цене, что за парадокс вообще у нас такой - по всему городу все дома годами обклеены растяжками "продается", "аренда", но никто у них ничего не покупает и в аренду не берет из-за конских цен на жилье, что это - алчность и жадность квартирных продавцов, граничащая с безумием?

 
13:16 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
алчность и жадность квартирных продавцов, граничащая с безумием?
Есть семьи у котрых 2 и более квартир. Ну и большой привет дармоедам риелторам.

 
13:30 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FreemanKMS писал:
 
Есть семьи у котрых 2 и более квартир.
Вот что мешает государству обложить налогами такие семьи до такой степени, чтобы это было невыгодно держать за собой по нескольку квартир одновременно как какие-то ценные бумаги или золото в сейфе? Уверен, цены на жилье сразу же полетели бы вниз, в жилье народ должен жить реально, а не абстрактно.

 
13:47 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вроде продаются квартиры, че это вы так, риэлторы дормоеды это ладно. Но покупают квартиры люди из деревень, снежный, бельго и тп, привоз сюда свой менталитет
Представляю как москва или Краснодар пищат с наших комсомольчан менталитетных

 
14:20 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АУЕпацан писал(a):
 
Интересно, дождусь ли я новости что число родившихся больше?
В конце этого года )
 
hammer2000 писал:
 
последний комсомольчанин покинет то, что от города останется
Амурск много лет в таком состоянии, ещё теплится.)
 
Master85 писал(a):
 
Вот что мешает государству обложить налогами такие семьи
Да! И обрушить жилищное строительство и опустить эти семьи до нищебродского уровня гения экономики Master85 !
Прекрасная идея, щетаю!)

 
14:45 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Вот что мешает государству обложить налогами такие семьи до такой степени,
Страшные вещи для нашего нынешнего строя говорите! Тут вон самозанятых (как раз владельцев квартир сдающих в наем) просили налоги платить. Сколько "кипишу" было?
Обратите внимание, что во всех странах где, строй капиталистический. То там именно разрастаются центры регионов и столицы стран, выкачивая человеческие и материальные ресурсы (посмотрите сколько налогов платим и сколько возвращается).
Так-что проблема демографии Комсомольска, это обще мировая проблема, с Российской спецификой. Вангую, ускорение естественной убыли населения города и временное (из-за кризиса) сокращения числа уезжающих, при условии если заводы сокращениями не займутся.

 
15:30 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ АУЕпацан: уверен однозначно нет. Большинство из 92 человек я считаю умерли от болезней. А это значит, что всё здровохронение в стране надо перестраивать. А у нас пока идут разговоры. Корона вирус показывает "пока жаренным не запахло" не зашевелились.

 
16:36 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Вот что мешает государству обложить налогами такие семьи до такой степени, чтобы это было невыгодно держать за собой по нескольку квартир одновременно как какие-то ценные бумаги или золото в сейфе? Уверен, цены на жилье сразу же полетели бы вниз, в жилье народ должен жить реально, а не абстрактно.
Стоит ли комментировать подобное? С какого перепугу государству должно быть это интересно? Эти квартиры разве стоят пустые, они сдаются, а владельцы квартир налоги платят с собственности. А если поднять ставку налога, то и Вам не понравится.
Люди во всем мире спокойно живут в съемном жилье и не парятся по поводу собственности. А другие наоборот зарабатывают сдавая внаем.
С чего вы взяли, что цены на жилье в нашем городе неподъемные? Цену держат те кому не срочно, а те кто намылился уже куда-то отдают недорого.
Ну, в общем, немного подумайте. А то количество постов в день серьезно сказывается на качестве....

 
17:29 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Стоит ли комментировать подобное? С какого перепугу государству должно быть это интересно? Эти квартиры разве стоят пустые, они сдаются, а владельцы квартир налоги платят с собственности.
Сразу чувствуется счастливая обладательница пассивного дохода, в виде сдачи в аренду дополнительно имеющейся в собственности жилплощади, иначе чего так переживать за их интересы. Мне вот допустим абсолютно по барабану что произойдет с нетрудовыми доходами местных рантье.
 
unusual писалa:
 
а те кто намылился уже куда-то отдают недорого.
Что в вашем понимании недорого? В моем это до 500 тыс. за однушку. Если кто-то думает, что ни фига себе я губу раскатал, гляньте сколько стоит благоустроенное жилье в Амурске.

 
18:04 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
по факту даже умудряется расти в цене, что за парадокс вообще у нас
Как обладательница не одной хаты отвечу, что вы ошибаетесь, Мастер. Парадокса нет и в реале жилье дешевеет в комсе (если вы не зомби, канеш, верующий в 4-5% инфляции о которой врет зомбопутиящик), просто деньги дешевеют еще быстрее. Окончательно цене так же не дает обрушится ипотека - орудие разорения рабочих капиталистами. У моего знакомого 4 хаты, я хоть купила, а он ни одну не покупал - родня вымерла, сейчас выставил на продажу одну - реально освобождаются квартиры. Ничего не сдаем, т.к. квартиранты больше гадят, чем платят. Как вложение хата не выгодна в комсе в перспективе. Налог, вами придуманный, ничем не оправдан, да и хаты легко записываются "на маму". Не тех вы налогом предлагаете обложить, берите выше. Но там, выше, удешевление хат никому не выгодно, они будут до последнего жилы из народа тянуть.
 
Master85 писал(a):
 
гляньте сколько стоит благоустроенное жилье в Амурске.
Вы еще Горный вспомните. Ну вы же не хотите переехать в Амурск почему то)) Вот и другие отсюда едут, а не сюда.

 
18:36 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
У моего знакомого 4 хаты, я хоть купила, а он ни одну не покупал - родня вымерла,
Вот вы и ответили на мой вопрос, сами того не ведая, почему цены на жилплощадь продолжают расти в вымирающем городе. Сколько таких как ваш знакомый в городе, чахнущих над своим многочисленным недвижимым имуществом как кощей над златом, думаю таких не сосчитать. Я же говорил о том, что налоговыми инструментами надо сделать так, чтобы было не выгодно держать пустующее и свободное жилье и владелец такого скажем наследства или подарка горел желанием быстрее превратить его в наличность, способствуя при этом формированию адекватных цен на рынке жилья.

 
18:59 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АУЕпацан писал(a):
 
Интересно, дождусь ли я новости что число родившихся больше?
А Вам зачем? Пенсионный возраст подняли, и работать будут до гроба, а на пособие по безработице в этой стране не прожить. Какие перспективы для деток?

 
20:52 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Сколько таких как ваш знакомый в городе, чахнущих над своим многочисленным недвижимым имуществом как кощей над златом
Я ж вам русским по белому написала что он продает, а не чахнет. За пустующее квартплату то платят - вот вам и повод продавать таки, а не чахнуть. Вы хоть прочли написанное вам, похоже что нет, раз опять 25: "цены растут и все тут".
Вот, например, Вася получал 15 лет назад зарплату 10 тысяч деревянных, а сейчас он на том же месте в той же должности получает 30 и так же нищенствует. Зарплата у Васи растет?
Ответ: НЕТ, это инфляция. Вот так и ваши цены "растут". И формируют цены не собственники, а выдаватели кредитов с их ставкой и покупатель, ибо все стоит именно столько, сколько за это могут платить.
 
Nichosi писал:
 
на пособие по безработице в этой стране не прожить. Какие перспективы для деток?
Ну вы что, ящик разрывается от перспектив, например, поднимут это самое пособие по безработице, ух заживем! И вообще, деньги раздают всем и вся, наверняка скоро можно их будет вместо обоев клеить - дешевле.

 
21:48 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Пенсионный возраст подняли, и работать будут до гроба
А кто не дотянет до пенсионного возраста будут кремированы и продолжат трудиться в песочных часах.( сарказм)
По теме - очень печальные цифры. Явно не от обычных хронических заболеваний и по возрасту убыль на фоне известного события в мире.

 
22:07 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Я ж вам русским по белому написала что он продает, а не чахнет.
Так вы писали, что одну только продает квартирку, а их если верить вашим же словам целых четыре у него в собственности, ладно, допустим в одной он сам живет, и то не факт, может он у вас поселился ), ну а с другими то 2-мя квартирами что он делает, как не чахнет над ними? )
 
Фрезия писалa:
 
ибо все стоит именно столько, сколько за это могут платить.
Абсолютно закономерное и логичное заявление, но только не для России, здесь законы логики и здравого смысла не действуют, все очень запутано и витиевато, нефть дешевая - бензин дорогой, город вымирает - жилье дорожает и т.д. Почему так - наверное в аномальной зоне все живем или проклял кто-то страну и город в частности.

 
22:41 4 июня 2020
тема В мае в Комсомольске умерло 288 человек, а родилось только 196 наверх
 
  РАГНАР
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное...не количество...а качество...Думайте...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"