JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Найденный в огороде снаряд прервал посевные работы в частном секторе на Дзёмгах
  написать сообщение  
13:21 29 мая 2020 обсуждаемая новость Найденный в огороде снаряд прервал посевные работы в частном секторе на Дзёмгах  
  Ольга Щербакова
 
Трудиться в огороде под палящим майским солнцем, когда температура медленно, но верно приближается к обещанным +30 градусам, не очень комфортно, и невольно ищешь повод для перерыва. И мироздание иногда к таким желаниям прислушивается. Вот только формулировать их нужно точней.
 
Один из жителей частного сектора на улице Рылеева потихоньку вскапывал грядки, как вдруг лопата звонко ударила по чему-то металлическому. «Неужто клад?!» — подумал взволнованный огородник. Или «склад», как его называет Шарик из Простоквашино. По мере уточнения размеров найденного сундука, он начал обретать цилиндрическую форму и волнительное ощущение о новом тракторе, чудных заморских сортах картофеля и более лёгких титановых лопатах стало перерастать в волнение другого рода, поскольку карета превратилась даже не в тыкву, а в нормальный такой крупненький боеприпас.
 
Но куда больше взволновал хозяина участка тот факт, что вызванные полицейские не просто скучая попинали железяку, а наоборот, ооочень медленно вышли с участка, медленно закрыли за собой калитку и начали звонить всем. Чуть позже все и приехали — нацгвардия, спасатели, пожарные, скорая и даже выезжающая только на серьезные случаи взрывотехническая лаборатория ФСБ. Солнечный майский день перестал быть томным...
 
Меньше всего рады были гвардейцы, им на таких вызовах положено быть, как будто они на каком-нибудь несанкционированном митинге — в доспехах и касках. А сегодня ещё и бонус был — медицинские маски.
 
Предварительно, найденный снаряд — без взрывателя, но проверять его будут по полной программе, после чего, по всей видимости, вывезут для подрыва на полигон за Стартом.
 
За такой клад, нашедшему, к сожалению 25% стоимости не положено, но зато может помогут огород вскопать, если хозяин догадается намекнуть, что у него и в других местах огорода что-то бренчало об лопату.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:54 30 мая 2020
тема Найденный в огороде снаряд прервал посевные работы в частном секторе на Дзёмгах наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огород копать не будут, обойдутся металлоискателем.
Вот мне интересно, ну откуда такие артефакты у нас под землей?

 
18:36 30 мая 2020
тема Найденный в огороде снаряд прервал посевные работы в частном секторе на Дзёмгах наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вот мне интересно, ну откуда такие артефакты у нас под землей?
Помнится недавно там какие-то склады горели. Может оттуда!? А так вполне - из совка. В те времена не такой был контроль как сейчас за взрывными материалами и всяких самоделок на их основе. Особенно в те времена среди подростков часты были изготовление самодельных взрывных устройств - всякие "бомбочки". Материал на них в немалой степени поступал из многочисленных воинских частей вокруг города. Рассказывали еще про всякую военную технику и тд, которая шла на переплавку в Амурсталь, так там, как рассказывали, находили и револьверы, и пистолеты.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"