JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Фургал рассказал, когда в край наконец завезут имунноглобулин, необходимый...
  написать сообщение  
15:41 28 мая 2020 обсуждаемая новость Фургал рассказал, когда в край наконец завезут имунноглобулин, необходимый после укуса клеща  
  Ольга Щербакова
 
Ситуацию с отсутствием в Хабаровском крае иммуноглобулина, остро необходимого в период активности клещей, коснулся сегодня во время прямого эфира с подписчиками губернатор Сергей Фургал. Напомним, в Комсомольске-на-Амуре и во всём крае нет ли иммуноглобулина, который надо колоть после укуса клеща, ни препарата для вакцинации. Впрочем, сроки последней давно прошли.
 
Проблема, как объяснил губернатор, в федеральном законодательстве и пресловутом ФЗ-44.
 
— Препараты относятся к жизненно важным, цена устанавливается государством, и мы по федеральному закону 44 имеем право закупать их только через госзакупки у посредника. Но цена такая, что никто не выходит на конкурс. Это не только наша проблема, это проблема всего Дальнего Востока, — объяснил губернатор.
 
Но, как сообщил глава региона, решение вроде как нашли:
 
— Есть основание полагать, что в начале июля мы получим 23 340 доз иммуноглобулина для взрослого контингента и 23 390 — для детского. До конца года мы должны полностью закрыть потребность в иммуноглобулине, это 72 000 доз — для взрослого населения и 63 000 доз — для детского.
 
Ждёмс...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:08 28 мая 2020
тема Фургал рассказал, когда в край наконец завезут имунноглобулин, необходимый... наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так-то в июле активность клещей уже практически прекращается.
А к концу года закроем потребность в иммуноглобулине, потому что в декабре потребность в нем равна 0.

 
08:14 29 мая 2020
тема Фургал рассказал, когда в край наконец завезут имунноглобулин, необходимый... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решение вроде как нашли? Гениально черт подери. Я не говорю что ФЗ-44 преступный, я говорю что правительство преступно. Этот же самый Фургал заседал в правительстве, когда принимались эти дебильные законы, которые сейчас они же вынуждены нарушать, потому что их ненарушение ведет к летальным исходам и инвалидности среди местного населения ДВ. Мало того что просрали все (полимеры) сроки, так еще и бабка надвое сказала, вроде нашли а вроде и не нашли, вроде и ждем а вроде и не ждем. Складывается такое ощущение что персоналии с пластиковыми стаканчиками на лице сильно заигрались в больших и мудрых дядечек способных в мирное время своими решениями, а равно их отстуствием, а равно их несвоевременностью отправлять людей просто на убой. Извините меня если идет такая политика бессовестного и неприкрытого геноцида, то какая разница от энцефалита или короны я там откинусь, или от нищеты и отчаяния, или же просто на баррикадах выметая эту вконец охреневшую и зажравшуюся мразь отовсюду. Конституцию вам? Обнуление? Будет вам обнуление.

 
11:50 29 мая 2020
тема Фургал рассказал, когда в край наконец завезут имунноглобулин, необходимый... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите, в обращении к Генеральному прокурору РФ повествую об этой, складывающейся у нас, таёжной катастрофе. Прошу ускорить поставку препаратов, а также в качестве мер прокурорского реагирования внести в Правительство РФ и Государственную Думу РФ представления о необходимости совершенствования и коррективах в ФЗ- 44. Подобные просьбы содержатся и в обращении в Государственную Думу РФ, депутату от нашего округа Пиляеву И. Наверно, этот клещевой энцефалит в чём то пострашнее коронавируса будет, процент инвалидизации у коронавируса гораздо, гораздо меньше...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"