JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус
  написать сообщение  
17:44 26 мая 2020 обсуждаемая новость Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае выявлено 62 новых случая коронавируса, общее число заболевших достигло уже 1760. человек. Новые носители Covid-19 выявляются постоянно, но не может не радовать, что и выздоравливают люди стабильно. Так, за прошлые сутки контрольные тесты показали, что излечился 51 человек. Всего число излечившихся за всё время — 759.
 
Количество смертельных случаев остаётся прежним — их 10.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:29 26 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну сейчас статистика и будет в таком духе идти - советской плановости, о чем вчера говорили.
По сегодняшним данным по всей России новый рекорд смертности - 174 за сутки. О чем вчера я отмечал в ответ на пост Nichosi - ну явно видно что сманипулировали показателями - вчера громогласно заявляли про типа позитив - рекорд низкого показателя смертности, а уже сегодня - в два раза больше. За сутки заразиться и так заболеть что умереть - не может быть от ковида. Тем более аналогичная статистика на понедельник-вторник наблюдалась ранее - выравнивание нужного показателя на начало недели.
Косвенно об этом и говорит показатель смертности у нас - 0. То есть несмотря на возможность развития болезни по лавинообразному сценарию с очень высоким риском смертельного исхода( в течение суток) - это не! является правилом, болезнь протекает, даже при тяжелой форме у пожилых, равномерно и не может вызывать массового негатива, типа как отравление. Естественно эта равномерность протекания с бОлее высокими надеждами на выздоровление обеспечивается работой медиков в стационаре. Поэтому так и важна объективная статистика, бОльшее число тестов( и не по месяцу ожидания результатов как с богородцами), что оставляет желать много лучшего.

 
19:58 26 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Косвенно об этом и говорит показатель смертности у нас - 0.
Цифры смертности от "обычной летней пневмонии" ни разу не озвучили, что намекает на "Дагестанский гамбит". Тем более не звучало, какие бактерии вызывают эту пресловутую пневмонию. Скорее всего, и сами не знают, что уже говорит об уровне местных эскулапов.
 
Бритва64 писал:
 
Поэтому так и важна объективная статистика,
Нереально. Всех нельзя тестировать каждый день. Это фрагментарные бессмысленные сведения. Липецкий губер (который хотел травить байкеров газами) снова отличился - просил на штабе передавать цифры поменьше, "чтобы регион лучше выглядел". Разумеется, он один такой уникальный в стране, да? :-)) Наверно, есть смысл статистику просто передать Центризбиркому, опыт наработан... cool
 
Бритва64 писал:
 
ну явно видно что сманипулировали показателями - вчера громогласно заявляли про типа позитив - рекорд низкого показателя смертности, а уже сегодня - в два раза больше. За сутки заразиться и так заболеть что умереть - не может быть от ковида.
На самом деле мало умереть от ковида - надо ещё иметь положительный анализ, что очень не просто. Плюс умерший попадает в официальную статистику далеко не сразу - требуется куча процедур, в том числе патологоанатомическа- я. Так что нас могут скоро ждать сюрпризы. badgrin

 
21:12 26 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  Алекс6809
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не уважаемый бритва64 почему вы так советскую власть не любите? почему с ельцыным не сравниваете ну или петром первым?
при любой власти есть хорошее и плохое, чем вас так сильно именно советская власть обидела? просто любопытно, уши режет ваши высказывания, кстати а почему не любой другой период? вы батенька, лавры попа гапона примериваете на себя?
кстати уж извините, но коронавирус плохо конечно, но об энцифалите все забыли под эту лавочку, как и где и у нас обрабатывается от клеща? даже в городе? и напомните мне дремучему сколько у нас в городе было случаев того же энцефалита в прошлом году? а сейчас дачный сезон начался? а теперь вспомним СССР .. как там бритва 64 говорит, все было тогда плохо..вот энцифалита не было почти..нужно его массово сейчас создать.. мы же не ссср!! сколько вакцина от энцифалита стоит? в случае укуса клещем ну тем кто не работник и тд и тп? а давки в автобусах на дачу потому что их мало?

 
21:53 26 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  analitik
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данные о смертности это данные об апрельских случаях, оказывается, их так долго подтверждают, по крайней мере, в Санкт-Петербурге. Поэтому цифры сами по себе ни о чем не говорят. Статистика вещь лукавая

 
00:38 27 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
На самом деле мало умереть от ковида - надо ещё иметь положительный анализ,
Не обязательно иметь результат теста. Есть соответствующий документ от ВОЗ, в том числе на русском языке, в котором конкретно( четко и понятно) разъяснено что следует считать смертью от ковида. Я ранее тут на форуме называл название этого документа. Если у вас есть факты о чем вы пишите, то у вас все шансы претендовать на грант в 250 тысяч баксов за разоблачение дезинформации.
Кстати о ВОЗ и смертности. Наконец то до жирафа дошло. Пока не помогли энному количеству людей переместиться в мир иной! Это сборище прокитайских чиновников наконец-то приостановило испытания гидроксихлорохина и хлорохина, ввиду опубликованного в журнале Lancet исследования, которое показало, что среди заболевших ковидом, принимавших эти препараты или смесь с ними, был более высокий уровень смертности. Вообщем то, о чем я тут много ранее писал.
Помнится нам - России - Китай передал в качестве помосчи огромную партию этой отравы. Как наши чиновники помпезировали в связи с этим! Помню даже глава "Вектора", которая создает вакцины, в докладе Путину, убеждал последнего в эффективности этого препарата. Это когда Путин проводил совещание и говорил типа - все мы стали вирусологами( немножко) в связи с этой пандемией, но типа давайте лучше послухаем специалистов в этой области. Ну вот от таких "специалистов" кого то уже не вернуть. Они даже не удосуживаются в банальную инструкцию по этому препарату посмотреть и прочитать про побочные эффекты. Лишь бы скорей "докладать покрасивше" главе государства.

 
01:03 27 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
ну явно видно что сманипулировали показателями - вчера громогласно заявляли про типа позитив - рекорд низкого показателя смертности, а уже сегодня - в два раза больше. За сутки заразиться и так заболеть что умереть - не может быть от ковида.
В России может быть все, но в данном случае ничего удивительного. Дело в том, что выводы патологоанатома не являются окончательными и должны быть подтверждены региональной "летальной" комиссией, то есть подсчет зависит от того, как оперативно работает данная комиссия. Поэтому может быть и пусто и густо. Кстати в СПб количество летальных исходов, утвержденных комиссией в 2 раза ниже, чем посчитали патологоанатомы.
Понятно, что статистика довольно ущербна и по ней нельзя делать локальные выводы, а только глобальные. Например, в СПБ из 14 тысяч инфицированных, 3 тысячи - медики, что с одной стороны, говорит о том, что городское здравоохранение не было готово к эпидемии, несмотря на 2 месяца подготовки, а с другой - о том, что инфицированных значительно больше, чем официально заявлено.
Почему начальство пытается минимизировать цифры заболевших не понятно, ведь эпидемия в равной степени накрыла и развитые и недоразвитые страны, поэтому бояться тут нечего. Но видно страх лишиться теплого места у начальства в крови, впрочем после того как сегодня Путин заявил о прохождении пика эпидемии, у региональных начальников не остается других вариантов.
Заниженная статистика провоцирует население на пренебрежительное отношения к требованиям по самоизоляции, что помноженное на традиционную российскую беспечность ведет к росту числа инфицированных. Одна надежда, что летом инфекция, как всякое ОРВИ пойдет на спад.

 
11:07 27 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Дело в том, что выводы патологоанатома не являются окончательными и должны быть подтверждены региональной "летальной" комиссией, то есть подсчет зависит от того, как оперативно работает данная комиссия. Поэтому может быть и пусто и густо
А можно поподробней осветить этот момент - что за летальная комиссия, какими правовыми актами регулируется ее деятельность и тд и тп.
Есть бюрократическая процедура оформления соответствующих бумаг по таким то формам о причине смерти. Это делают врачи. И есть соответствующие официальные разъяснения от ВОЗ, которыми руководствуются и у нас - что является причиной смерти от ковида, то есть как оформляются эти документы. То есть стандартная процедура, поэтому мне не понятно откуда вы взяли про летальные комиссии!?
Ps. Насчёт вопросов ко мне о том почему я так не люблю коммуняк и их совок и тп. Я уже ранее нескольким людям пытался обьяснить. Попробую ещё раз образней. Прежде чем ждать ответа от меня - ответьте сами себе - а за что убитый должен любить убийц!?

 
02:00 28 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Одна надежда, что летом инфекция, как всякое ОРВИ пойдет на спад.
Надежда вещь хорошая, но глядя на экваториальные страны с вечным летом, думаю, нужна повышенная строгость со стороны уполномоченных и соблюдение всех установленных рекомендаций - самоизоляция, маски, перчатки, дизинфекционные растворы, социальная дистанция не менее 1.5 метра и т. д., тестирование. Какое количество тестов, проб делается на 1 тысячу человек у нас в Комсомольске-на-Амуре с двухсоттысячным населением, ниже чем в среднем по Хабаровскому краю и в среднем по России. Александр Викторович, когда будет увеличение количества проб в г. Комсомольске-на Амуре?

 
06:52 30 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
можно поподробней осветить этот момент - что за летальная комиссия
Вот ссылка на работу такой комиссии в СПб. Фактически комиссия более, чем вдвое с 370 до 178 человек уменьшила смертность от коронавируса в СПб, при этом смертность от внебольничной пневмонии за это же время превысила 700 человек, что в 6 раз выше традиционной смертности от внебольничной пневмонии в весенние месяцы. Что также вызывает некоторые сомнения в диагностике коронавируса.


 
17:26 30 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вот ссылка на работу такой комиссии в СПб. Фактически комиссия более, чем вдвое с 370 до 178 человек уменьшила смертность от коронавируса в СПб, при этом смертность от внебольничной пневмонии за это же время превысила 700 человек, что в 6 раз выше традиционной смертности от внебольничной пневмонии в весенние месяцы. Что также вызывает некоторые сомнения в диагностике коронавируса.
Уже в принципе не надо, потому как вчера появилось в сми новость о том, что дескать пересчитали смертность в соответствии с рекомендациями ВОЗ( о которых я говорил). А как возмущались, как возмущались, ноты протеста в адрес иностранных журналистов посылали. А оно вон что оказалось - я так понял что в три раза были занижено число умерших( по Москве это).
Интересный момент указывается в новости( она дублирована в разных сми) - в ряде случаев ( у 169 человек по Москве) тест был отрицательным, а вскрытие показало - умерли от ковида. Представляете сколько таких в Ухане сожгли в крематориях - !?

 
23:03 30 мая 2020
тема Ещё у 62 жителей края подтвердили коронавирус наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Фактически комиссия более, чем вдвое с 370 до 178 человек уменьшила смертность от коронавируса в СПб, при этом смертность от внебольничной пневмонии за это же время превысила 700 человек, что в 6 раз выше традиционной смертности от внебольничной пневмонии в весенние месяцы. Что также вызывает некоторые сомнения в диагностике коронавируса.
И никто не называет агента, вызывающего эту внебольничную пневмонию. В результате люди думают - что за бред? Зачем самоизоляция, если такая низкая смертность? А SARS-CoV-2 и есть представитель пневмонической группы.
"Как сообщила Татьяна Скорик, замначальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению, каждую неделю в Хабаровске прибавляется по 200-300 новых случаев внебольничной пневмонии.
С начала года эту болезнь диагностировали у 3279 горожан, при этом за весь 2019 год было зарегистрировано 1179 случая, - уточнили в городской администрации."
Что за странные игры со статистикой? Кто бы объяснил, что они хотят доказать? Что они безграмотные, или просто привыкли врать?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"