JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За выходные в «инфекционку» поступили ещё двое пациентов с коронавирусом
  написать сообщение  
10:13 25 мая 2020 обсуждаемая новость За выходные в «инфекционку» поступили ещё двое пациентов с коронавирусом  
  Александра Муращенко
На утро понедельника, 25 мая, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 42 пациента с подтверждённым коронавирусом. Ещё 26 человек поступили в госпиталь с диагнозом «внебольничная пневмония», с подозрением на Covid-19 — по словам врачей, с таким диагнозом в последнее время чаще всего поступают пациенты в возрастной категории «кому за 60».
 
За выходные в «инфекционку» поступило два человек с подтверждённым Covid-19, оба — жители Амурска.
 
В реанимации в тяжёлом состоянии находится один пациент — это 82-летняя пенсионерка.
 
В госпитале соблюдаются все меры предосторожности, врачи регулярно сдают тесты на «корону», и ни у кого пока опасный диагноз не подтвердился.
 
Можно отметить, что за всё время Covid-19 выявлялся у жителей разных районов Комсомольска-на-Амуре. Адреса мы перечислить не можем, но если говорить об улицах, это Водонасосная, Октябрьский, Юбилейная, Первостроителей, Вокзальная, Васянина, Магистральное шоссе, Пионерская, Комсомольская, Севастопольская, проспект Победы, мкр Сортировочный.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:05 25 мая 2020
тема За выходные в «инфекционку» поступили ещё двое пациентов с коронавирусом наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и, так сказать, подоспели обоснования моих возмущений, негатива и тп в адрес пенсионеров( кто как считает). Кто помнит я немного ранее возмущался - куда едут с утра пораньше с одного конца города в другой, хотя самим Путиным было дано указание таковым сидеть по домам.
Судя по новости - 26 пенсионов прибавилось к уже лежащим. Указана пневмония, что читай по рекомендациям минздрава - 80% ковида. Все таки уже не ранняя весна, не поздняя осень, не зима, когда увеличивается риск простудиться. Дошлялись - иначе сказать нельзя. И надо отметить - продолжают в том же духе, в общественном транспорте поменьше мелькают кому за .., а вот в магазинах - толпами, причем в любой день( будни или выходные), в любое время суток. Очень часто встречал за последние дни гуляющих! с детьми! и что особенно меня, честно говоря, удивило - парочками. Не в магазин там или на дачу с баулами, а вот просто как молодые влюбленные. Молодость вспомнили! До пандемии, и соответственно режима изоляции, такое крайне редко встречалось. Именно парочками как молодые. Конечно я не против вообще, даже радует глаз, что люди в свое свободное личное( частное!) время не зомби-толпой с красными флагами по улицам шагают мимо коммунистических идолов, выкрикивая всякие свои мантры, не с граблями и лопатами на маразме в виде всяких субботников и тп, но как бы время, ситуация не очень подобающие, поэтому и спрашивается - а чего это сейчас приспичило, вдруг!
Вот это указание улиц очень полезно, о чем я и говорил.

 
08:38 26 мая 2020
тема За выходные в «инфекционку» поступили ещё двое пациентов с коронавирусом наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Дошлялись - иначе сказать нельзя
Конечно, другие болячки исчезли только Ковид остался. Не задумывались о том когда едут кучей в автобусе, в магазине и все без масок. и при этом возможно кто то заражен и что? - все повсеместно заразились? Как говорят это супер заразная штука... тогда бы я предполагаю уже через пару дней весь город был бы закрыт в больницах Одни вопросы. ИМХО.
А про тому кто за 60 - а вы не гуляете? или ваши друзья и близкие? все прям самоизолировались и сидят дома - весь город гуляет и общается, причем маски носят единицы , судя по статистике им болеют от мала до велика.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"