JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Массу бюджетных нарушений выявила Контрольно-счётная палата Комсомольска по...
  написать сообщение  
14:06 23 мая 2020 обсуждаемая новость Массу бюджетных нарушений выявила Контрольно-счётная палата Комсомольска по итогам 2019-го года  
  Антон Ермаков
 
На состоявшемся 20 мая заседании Думы депутаты заслушали отчёт контрольно-счётной палаты за 2019 год. В прошлом году КСП провела 59 экспертно-аналитических и 22 контрольных мероприятия.
 
Деятельность палаты должна быть гласной, а отчёты — размещаться на сайте органов местного самоуправления. Они действительно размещаются, но с существенной задержкой и очень урезанном виде, делающей её публикацию, по большей части, бессмысленной. Так, в настоящее время размещена куцая, на три странички, информация об экспертно-аналитических мероприятиях, проведённых в 2019-м году, и отсутствует информация о контрольных мероприятиях. Отчёт КСП, предоставленный депутатам, намного объёмней — на 21 страницу. Максимально полный отчёт получают только два человека: глава города и председатель Думы. Это удалось выяснить экс-депутату прошлого созыва Дмитрию Дубровскому, который пытался получить полный отчёт о контрольной проверке самой Думы, но так его и не получил.
 
Тем не менее, из предоставленного депутатам отчёта видно, что КСП выявляет достаточно много нарушений. Так, выявлены нарушения в составлении отчётности главными распорядителями бюджетных средств. А в действиях начальника отдела учёта и отчётности Комитета по управлению имуществом выявлены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьёй 15.15.6. КоАП РФ — «Нарушение требований к бюджетному (бухгалтерскому) учёту». Однако, начальник отдела отделалась замечанием. Судя по всему, оно не станет последним — уже в этом году огласят результат ещё одной проверки, на этот раз — о совершении правонарушения по 4 части указанной статьи. Тут речь идёт уже о грубых нарушениях требований бухучёта, они привели к завышению кредиторской задолженности на сумму более 600 тысяч рублей.
 
Выявлен ряд нарушений в деятельности Управления образования и подведомственных ему школ. Например, в нарушение порядка премирования, выявлена переплата премиальных выплат на сумму 87,6 тысяч рублей, также выявлены расхождения между Положением об оплате труда и коллективным договором учреждений. В школе №8 и гимназии №45 выявлены переплаты по зарплате в сумме 109,09 тысяч.
 
При проверке детско-юношеской школы олимпийского резерва №4 установлено превышение штатных нормативов по содержанию обслуживающего персонала, сверх установленного норматива на сумму 1 млн 300 тысяч рублей. Также установлено содержание за счёт городского бюджета персонала, не принимающего участия в оказании муниципальных услуг — это повлекло дополнительные траты на сумму 2 млн 219 тысяч. И до кучи — более 300 тысяч неправомерных расходов по компенсации проезда в отпуск, аренде помещений, возмещению коммунальных услуг.
 
Выявлены нарушения при строительстве инженерной инфраструктуры на Парусе. Здесь претензии — к Управлению капитального строительства. Так, выявлена оплата в сумме 864 тысячи рублей за фактически невыполненные работы, монтаж фланцевой арматуры. Также пришлось потратить 200 тысяч бюджетных средств на уплату административных штрафов за нарушение требований технических регламентов. По установленным нарушениям КСП подала в суд, и директор Управления капитального строительства оштрафована на 20 тысяч рублей по статье 15.15.10 КоАП РФ — «Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств».
 
Выявлялись нарушения и на объектах Долгоплана. Здесь было и нарушение сроков, и некачественное выполнение работ, и неэффективное расходование бюджетных средств, и несвоевременное принятие мер по оплате неустойки на сумму 1 млн 702 тысяч. Словом, вопросов к исполнению местного бюджета много, и есть вероятность, что мы можем узнавать лишь о некоторой доли нарушений, остальное же остаётся в тени.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:37 23 мая 2020
тема Массу бюджетных нарушений выявила Контрольно-счётная палата Комсомольска по... наверх
 
  Персик
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то ни слова об Управлении жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики - самом проблемном - у них всё хорошо?

 
19:19 23 мая 2020
тема Массу бюджетных нарушений выявила Контрольно-счётная палата Комсомольска по... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Персик писалa:
 
что-то ни слова об Управлении жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики - самом проблемном - у них всё хорошо?
А что у них может быть плохо!? Все ж ведь отдано в руки управляшек и тп. А они только контролируют. Как то так. В итоге спросить не с кого.

 
10:35 24 мая 2020
тема Массу бюджетных нарушений выявила Контрольно-счётная палата Комсомольска по... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Персик писалa:
 
что-то ни слова об Управлении жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики - самом проблемном - у них всё хорошо?
проверки выборочные. по плану. может УЖКХ проверялось ранее. вообще видимо у главы города есть секретная папочка с реальными результатами проверок - то есть компромат на всех. когда надо можно использовать.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"