JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Коронавирус выявили у ребёнка, посещавшего детсад, и поэтапное открытие садов...
  написать сообщение  
13:01 19 мая 2020 обсуждаемая новость Коронавирус выявили у ребёнка, посещавшего детсад, и поэтапное открытие садов теперь отменяется  
  Александра Муращенко
У одного из воспитанников детского сада №128 Комсомольска-на-Амуре выявлен коронавирус. Об этом сообщили сегодня на заседании оперативного штаба по противодействию распространению инфекции. Известно, что девочку привели в группу всего один раз, 12 мая. После у человека из её окружения подтвердился коронавирус, и малышку посадили на самоизоляцию — как и 17 детей и 3 воспитателей из дежурной группы, которую ребёнок посетил. У всех «подозреваемых» взяты пробы на коронавирус. Группу закрыли, но сам сад продолжает работать — в нём проведена усиленная дезинфекция.
 
— На основании данного случая на штабе было принято решение приостановить увеличение количества детских групп в детских садах и временно отказаться от намерений поэтапного открытия детских садов, — сообщает администрация Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:09 20 мая 2020
тема Коронавирус выявили у ребёнка, посещавшего детсад, и поэтапное открытие садов... наверх
 
  molchun
сообщений: 238
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то непонятно... вроде как еще не подтвердили что у ребенка ковид... контактный еще не значит что заражен. Нужно больше информации

 
12:20 20 мая 2020
тема Коронавирус выявили у ребёнка, посещавшего детсад, и поэтапное открытие садов... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с кем дети, у которых родители работают!? Вот интересный вопрос! Непроработанность вариантов развития ситуации со стороны администрации города за время "нерабочих" дней по Путину, сейчас грозить так сказать "раскачкой" - из огня да в полымя. Если дети сидят с бабушками и дедушками, то даже и не знаю чего можно ожидать в случае неблагоприятного развития ситуации( если по максимуму). И неизвестно кто кого будет заражать - ребенок или старуха, приехавшая с другого конца города, да ещё если с пересадками в общественном транспорте, заворачивание в магазин по пути и тд. Имхо, целесообразнее было бы открыть детсады с соблюдением в них жёстких мер. Для детей! - пусть приучаются жить в новых условиях - социальная дистанция, маски, руки мыть и тд. Плюс постоянный контроль состояния детей и воспитателей. Все равно никак не отгородиться от вируса. Так или иначе все переболеют. Раннее выявление и тогда уже изоляция ребенка.
Вот ещё один момент почему извращения чиновников со статистикой по вирусу, смертности от него в угоду своим политическим амбициям представляет реальную угрозу здоровью и жизни населения. Людей надо защищать, а не свои пятые точки с прилагающимся креслами, раз уж заняли их.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"