JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В реанимации инфекционного госпиталя находятся уже три пациента с Covid-19,...
  написать сообщение  
11:55 19 мая 2020 обсуждаемая новость В реанимации инфекционного госпиталя находятся уже три пациента с Covid-19, двое из них подключены к ИВЛ  
  Александра Муращенко
На утро вторника, 19 мая, в инфекционном госпитале Комсомольска-на-Амуре находятся 57 пациентов. У 37-ми из них подтверждённый диагноз «коронавирус», у 20-ти — внебольничная пневмония с вероятной ковидной этиологией. У всех пациентов с подозрением на Covid-19 уже взяты пробы, люди в ожидании анализов. А это может быть не очень быстро. Так, пациенты из Богородского уже не первую неделю ждут результатов своих анализов и, по словам врачей, все уже устали от этого ожидания. Пробы были отправлены в хабаровскую лабораторию ещё 25 апреля и пока «находятся в работе». По поводу самих анализов, мы писали ранее, что местные лаборатории не справляется с нагрузкой, и пробы приходится отправлять в Хабаровск.
 
В реанимации инфекционного госпиталя находятся уже три пациента в тяжёлом состоянии, два из них подключены к ИВЛ. Все три пациента находятся в группе риска — им за 60 лет, у них есть заболевания сердца и избыточный вес.
 
И напоследок о хорошем — сегодня домой выпишут одну из выздоровевших, многодетную маму, у которой наконец пришли отрицательные тесты на коронавирус.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:23 19 мая 2020
тема В реанимации инфекционного госпиталя находятся уже три пациента с Covid-19,... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пациенты из Богородского уже наверное по третьему разу заразились и выздоровели. Или их может там в качестве доноров плазмы держат!?
Надо вот сфотографировать лежащих сейчас в реанимации и расклеить фото по всем автобусам, остановкам, магазинам и тп. До кучи ещё из сети фото лёгких умершего от ковида. Может до кого дойдет. Сегодня утром - опять пенсионеры( не менее 5 человек пока ехал). И явно за 65. Вот куда едут!? У автобуса вроде бы конечная не кладбище. Пока по улице идёшь - та же история.

 
17:18 19 мая 2020
тема В реанимации инфекционного госпиталя находятся уже три пациента с Covid-19,... наверх
 
  ELiveR
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как образец при пересылке выглядит? Помещен во влажную среду? Или влага впитывается в вату, а затем равномерно по пробирке распределяется? (вопрос по выживаемости вируса длительное время , при взятии не в совсем влажном носу...))

 
19:19 19 мая 2020
тема В реанимации инфекционного госпиталя находятся уже три пациента с Covid-19,... наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не дают вам покоя лавры пенсионеров, елки- палки! На работу мы едем, на работу! А если вы такой борец за карантинный режим так и проверьте у них документы или стуканите полицаям. Какие проблемы?! Доживете до пенсии и поглядим как вам ее хватит на жизнь.😠😎

 
00:12 20 мая 2020
тема В реанимации инфекционного госпиталя находятся уже три пациента с Covid-19,... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо же. Хоть МЧС отреагировало. Не знаю кому как, но мне пришла смс-ка по рассылке - "если вам 65 лет ...".
Для отдельных заметчиков в духе "голос из зала" - эти пенсионеры точно не на работу едут. Это я вам как доктор говорю. Едущего на работу не перепутаешь с "ударило блажью в голову попереться на другой конец города к ... " Зачем великовозрастной старухе тащить пару полных сумок на работу? Хотя бы это к примеру.
Люди не осознают опасность, грозящую от этого вируса. Пневмония при ковиде - это просто один из его тяжелых синдромов. То есть имеются и другие способные привести к смерти. В основном сосудистые. Поэтому смерти от сердечно-сосудистых заболеваний( определенный процент) тоже говорит в пользу не совсем точной статистики. Некоторые врачи на данный момент уже считают что сосудистые проявления даже более, чем в легких. Кто помоложе перенесет, а вот кому уже за 60, даже не 65 как официально изначально, - тут риск вырастает в разы.
Ладно им наплевать - они видимо считают что свое прожили. Но сколько они успеют заразить других своим легкомысленным поведением? Да еще и так сказать предоставляют свой организм вирусу, где он может более вероятней мутировать - они ведь как правило употребляют различные препараты в связи со своими старческими болезнями.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"