JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Президент в режиме онлайн открыл коронавирусный госпиталь под Хабаровском
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:59 16 мая 2020 обсуждаемая новость Президент в режиме онлайн открыл коронавирусный госпиталь под Хабаровском  
  Ольга Щербакова
 
Недалеко от села Анастасьевка под Хабаровском в военном городке Таёжное состоялся запуск в эксплуатацию многофункционального медицинского центра, который по поручению Президента страны в сжатые сроки построили специалисты Минобороны РФ. Объект необходим в том числе и для того, чтобы помочь регионам в борьбе с Covid-19. В режиме видеоконференции медицинское учреждение открыл сам глава государства. Он дал старт работе не только хабаровскому центру, но сразу ещё 15 подобным объектам, расположенным по всей России, от Калининграда до Камчатки.
 
На прямой связи с Владимиром Путиным в церемонии принял участие губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Новое учреждение построено по всем медицинским стандартам, оснащено самой современной аппаратурой. Оно находится рядом с краевой столицей и могло бы быть задействовано как инфекционная больница.
 
— С любой точки зрения 57 дней строительства комплекса на 200 коек — это очень напряжённое и серьёзное мероприятие. И, конечно, огромное спасибо, что именно в Хабаровском крае построен такой комплекс, повторю ещё раз, на 200 коек. Таких комплексов два в Российской Федерации, — подчеркнул Сергей Фургал.
 
Строительство началось 20 марта и продолжалось меньше чем 2 месяца. На стройке круглосуточно трудились 1,5 тысячи военных специалистов. В итоге на участке в 2 гектара из быстровозводимых конструкций построено одноэтажное здание общей площадью около 11 тысяч квадратных метров. В состав медцентра входят: одноэтажное здание медицинского центра, трансформаторная подстанция, дизельная электростанция, станция медицинских газов, пункт дезинфекции транспорта. В госпитале установлен компьютерный томограф, цифровой рентгеновский комплекс, передвижной рентгеновский, аппарат для острого диализа, ультразвуковые диагностические аппараты, аппарат экстропоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), видеобронхоскоп, дуоденоскоп, гастрофиброскоп, колонофиброскоп. В штате медцентра 44 врача, 87 человек среднего и 64 — младшего медицинского персонала.
 
Фото пресс-центра правительства края.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:39 18 мая 2020
тема Президент в режиме онлайн открыл коронавирусный госпиталь под Хабаровском наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ Фризея: Вы пишете, что военные врачи лучшие. Не важно это гражданские врачи, МО, МВД-они как люди есть хорошие есть плохие.

 
17:37 18 мая 2020
тема Президент в режиме онлайн открыл коронавирусный госпиталь под Хабаровском наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Шабашники - не слышали про такое!?
Предлагаете президенту шабашников искать :) ? Вы себе там в маску ничего из газов не добавляете ?:)
 
Бритва64 писал:
 
это такие как вы, которые сейчас, говоря терминологией совка, сидя местах решают такие задачи, составляющие проект, смету и организующие тендеры на сортиры типа "эм-жо". ( саркастическое образное сравнение по уровню сложности и тд затрат). Как там где-то сказано - по плодам узнаете их.
Я слыхал , что от бредовых состояний надо галоперидол принимать. Думаю Вам успокоиться надо :) .
 
Бритва64 писал:
 
Миллиарды тратите на строительство уровня сараев
Загуглите в инете , что такое модульные конструкции и почему они очень востребованы во всем мире.
 
Бритва64 писал:
 
И вот этот подход - чисто от совка, от этих работающих пенсионеров, привыкших в нем сидеть на окладе, изображать видимость работы, но как только кто-то своим трудом и способностями начинает пытаться заработать больше и причем с пользой другим, сразу начинают подымать вой про хапуг, кулаков и тп. своих коммунячьих ярлыков. Сами не могут и другим не дают.
Галоперидол. Читайте лучше инструкцию к нему, это для Вас актуальней.

 
00:03 19 мая 2020
тема Президент в режиме онлайн открыл коронавирусный госпиталь под Хабаровском наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Загуглите в инете , что такое модульные конструкции и почему они очень востребованы во всем мире.
Может быть они и востребованы в мире, но позвольте напомнить - вы живете в России, которая идет своим, особым, путем. badgrin И мне незачем гуглить это - я как-то сталкивался с этой темой.
Поэтому в качестве обоснований "востребованности", конкретно у нас, пример с наводнением 2013 г. - как то не срослось реализовать широкую потребность населения в быстровозводимых домах. Приходилось лично сталкиваться по этой теме - набирали людей рабочих специальностей чтобы те их собирали. Обещали им златые горы. И они неделями сидели ждали когда ж там подберут по вашей совковой системе "проект-смета"( имеется ввиду та которую вы юзаете, а не какая должна быть). В результате многие остались ни с чем. Тут просто организаторы видимо не смогли составить такие сметы чтобы вымутить себе любимым побольше да пожирней. И поэтому они переключились на другие темы - старые, проверенные годами совка. Где уж конечно же нужен серьезный проект и смета - более одного этажа здание.
Поэтому - много вы видели у нас таких домов, по той программе помощи пострадавших от наводнения - !? Да, возводятся они очень быстро. Там что-то 2-3 человека за 2 недели спокойно, без сверхурочных. Это дом! А это что на картинке - !? Одноэтажные модули. Один ценой не более 150 тысяч будет. Скорей всего даже дешевле ввиду политики по наименьшей цене по госзакупкам. Тем более что оптовая, большая партия, то возможно и по 100 тыщ. Но возьмем 150. Умножаем на 200 и получаем 30 лямов - стоимость всех 200 модулей. Пусть еще столько же на ивл - где-то пусть по 150 тыщ за аппарат. Это даже много. Ибо в сети можете найти новость что там разоблачили одного бывшего депутата, которые со товарисчи закупил аппараты 20 летней давности по 5 тыщ за штуку, а перепродал по 700 тыщ за штуку.
Конечно я не видел сметы, но на вскидку интуитивно - тут явно кто-то себе сколько то в свой карман положил. Не может столько стоить все это дело. Я тут учитываю цифры, которые вам озвучил форумчанин по 16 таких "чудо"-больниц.
Вообще по уровню трудозатрат - это даже не сарай! Строительство сарая требует больше трудозатрат. А здесь что - крановщик со стропальщиком. Привезли, застропили, сняли, поставили. Это знаете равносильно что гараж с места на место перевезти. Да, там пойдут следом бригады электриков и других специалистов. Но это все однотипное, то есть фактически конвейерная работа. Минимум людей потребуется.
Вообще интересно было бы узнать по каким террам и феррам расчитывают такие объекты. Или что там сейчас, если эти заменили. Но я в одном уверен, что по работам по их монтажу там будут копейки. А за копейки сами работайте.
 
pavelz писал:
 
Я слыхал , что от бредовых состояний надо галоперидол принимать.
Вы то, что вам ваш лечащий врач назначает, другим не советуйте. Или вам голоса поведали, раз пишите что слыхали, про снятие бредовых состояний!?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"