JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске не хватает мощностей и специалистов, чтобы проводить необходимое...
  написать сообщение  
12:06 8 мая 2020 обсуждаемая новость В Комсомольске не хватает мощностей и специалистов, чтобы проводить необходимое число тестов на коронавирус  
  Ольга Щербакова
 
Пациентов, переболевших Covid-19, продолжают выписывать из инфекционного госпиталя Комсомольска-на-Амуре. Если вчера там проходили лечение 27 больных, то сегодня их осталось 23. У 22-х состояние удовлетворительное, один человек в реанимации.
 
Если говорить о возрастах, то среди заболевших на сегодня есть 1 ребёнок 11-ти лет, он заразился от родственника в семейном очаге. Больше половины заболевших — из возрастной группы 30-49 лет. Двое заболевших старше 65-ти лет.
 
Каждый случай заболевания тщательно анализируется. Завезённых из других регионов случаев Covid-19 и контактных заболевших примерно поровну. Один случай выявлен у человека, обратившегося в больницу с ОРВИ, два — у больных пневмонией, сейчас всех пациентов с воспалением лёгких проверяют на «корону». Кстати, по четырём заболевшим вообще не смогли найти никакой привязки — люди никуда не выезжали, с подтверждёнными заболевшими не пересекались.
 
По словам работников медицинской отрасли, в городе есть большая проблема с тестами: квоты минимальные, лаборатории маломощные и банально не хватает специалистов, чтобы в них работать. Анализ готовится 6 часов, но в лаборатории смена из 4-х человека, в медицинских костюмах и защите, безвылазно находится 8 часов. Специалисты проделывают кропотливую дотошную работу, выявляя РНК вируса в образцах мазков из носа. Нет никакой автоматизации, что ещё больше усложняет процесс. Аппараты приходится использовать маломощные. Что-то изменить в этой ситуации пока не представляется возможным, хотя проблема обсуждается. Часть проб всё также продолжат возить в Хабаровск.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:05 9 мая 2020
тема В Комсомольске не хватает мощностей и специалистов, чтобы проводить необходимое... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы? Ни аппаратуры? ни масок? Ни специалистов? Я вот одного не понимаю- вам в кайф в таких условиях работать?! Зато почти всей ЕС ... помогаем. Ничего в этой стране не меняется. Когда же мы любить себя будем? Господа! Все на подвиги тянет, а о детях своих подумали? Вова будет думать?

 
01:38 9 мая 2020
тема В Комсомольске не хватает мощностей и специалистов, чтобы проводить необходимое... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что это значит не смогли найти никакой привязки!? А они хоть рекомендации от Минздрава читают!? Уже давно как проехали по выезжавшим и пересекавшимся с ними - все идет без всякой привязки - зашел в магазин, автобус, подъезд, на перекрестке пока ждал светофор, просто рядом прошел мимо кого-то на улице и тд и тп. Моментов может быть тьма.
И надо так полагать из текста новости - новыми тестами, которыми хвалятся на весь мир, Фургал там на совесчаниях спрашивает сколько в наличии, в нашем городе совершенно нет. Ну неудивительно что у нас "нет" зараженных.
Интересно а чем тогда новый мэр занимается как возглавляющий там какой-то штаб - !? Обсуждает проблему !? Это мы тут можем ее мусолить, а он со своими замами и прочими специалистами должен поехать и их привезти врачам.

 
10:35 9 мая 2020
тема В Комсомольске не хватает мощностей и специалистов, чтобы проводить необходимое... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Это мы тут можем ее мусолить, а он со своими замами и прочими специалистами должен поехать и их привезти врачам.
Не ту страну назвали Гондурасом. Вот многие меня критикуют, что летний прирост ОРВИ и пневмонии это нето, что вы подумали. А и раньше было не лучше. Придёшь к какому-нибудь ёжику в белом халате с респираторным заболеванием, и получишь два варианта. Либо это ОРЗ, то есть по его мнению - фигня и само пройдёт. Либо это пневмония, и вот тебе в попу или в рот антибиотик, должно помочь. Какие-такие анализы-шманализы?! Вот и приплыли. Если у меня ОРВИ, то скажите, каким именно вирусом он вызван, и тогда получите хотя бы эпидемиологическую карту по стране. Если пневмония, то какая? Каким вирусом, пневмококком или стрептококком, или другой бактерией он вызван. Напоминаю, 21-й век на дворе! А нашеа медицина работает на том самом уровне, когда появился перый вирусолог 200 лет назад и увидел бяки в микроскоп. Плюс мы это "Г" ещё и оптимизируем, панимашь! Только бу-бу-бу с телевизора 20 лет, а тоннель всё темнее.

 
11:55 9 мая 2020
тема В Комсомольске не хватает мощностей и специалистов, чтобы проводить необходимое... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какой нибудь ёжик в белом халате сам очень хочет держать в руках нормальный инструментарий и адекватные(!) клинической ситуации лабораторные данные. Но ему их не дают. Если вы думаете мы молчим и не требуем этого, то глубоко ощибаетесь. Только толку нет. Ответ всегда один-нет денег у больницы. Хотелось бы все таки чуточку уважения...
По теме. Лично мое мнение, что господа власть имущие не заинтересованы в тестировании. Нет тестов, нет положительных анализов. Нет положительных анализов-ой, какие мы хорошие, как славно "победили" инфекцию. Получаем премии и медаль на пузо.

 
17:01 10 мая 2020
тема В Комсомольске не хватает мощностей и специалистов, чтобы проводить необходимое... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Если у меня ОРВИ, то скажите, каким именно вирусом он вызван,
Вы думаете что вам от этого полегчает - !? badgrin
Здесь все-таки разумно сделано - что именуют орз, орви по соответствующим так сказать чек-листам от минздрава, так как эти заболевания объединенные по схожим симптомам вызываются различными вирусами, которых очень много. Я имею ввиду обычное время! Если вас так уж сильно интересует какой конкретный патоген поразил ваш организм, то тут я думаю разумно за ваш счет делать определение. Ну а если вдруг вы за свой счет таким образом откроете новый патоген, то вам надо вернуть потраченные деньги( нобелевку вам однозначно не дадут - у вас нет ученой степени, а таковых с ней будет тьма, особенно "нищих" пенсионеров badgrin ). Естественно это не касается нынешней ситуации с пандемией.
 
Nichosi писал:
 
когда появился перый вирусолог 200 лет назад и увидел бяки в микроскоп.
Эти бяки в микроскоп не видны. В электронный видны, но нужно приготовить соответствующим образом образец чтобы увидеть. Тут в смысле, что засунув в электронный что-то первое попавшееся под руки при просмотре вам ничего не даст.
 
Nichosi писал:
 
Плюс мы это "Г" ещё и оптимизируем, панимашь! Только бу-бу-бу с телевизора 20 лет, а тоннель всё темнее.
Ну это у нас так в силу нео-совка. В нем целью является не сама медицина и ее достижения для службы человеку, то есть интересы каждого конкретного человека по отдельности( частное!) поставлены на самое высокое место, а наоборот - медицина является одним из средств обеспечения тоталитарной власти коммунистов. То есть, если принимаемых мер достаточно для поддержания власти, то зачем им тратить деньги на более высокое развитие, совершенствование. Они потратят их на дачи, новые машины, яхты и тд и тп для себя любимых конечно.
Ну вот наглядный пример сейчас с Китаем, где коммунисты у власти. Это поначалу у них так было - бурление... . Ибо какие бы они ни были тоталитарными - человеческие инстинкты, подсознательное более оперативнее работает вызывая в рамках общества тАкую реакцию - паника - в той или иной форме как естественный защитный механизм. Не случайно поначалу, так же как и у нас, было много слов - "не разводите панику", срочное введение санкций за ... и тп. Последнее - это реакция коммунистов, совка, их тоталитарной системы - им нужна передышка, но не для того чтобы решить ситуацию - она так и будет дальше продолжаться( объективно!), а чтобы сохранить власть - выработать и принять соответствующую тактику как загнать проблему внутрь котла. В нормальном нетоталитарном обществе паника не приведет к катастрофе потому, что - эта защитная коллективная психологическая реакция общества как раз служит для решения проблемы - мобилизация защитных механизмов по аналогии с иммунной системой отдельного человека. То есть в первую очередь такая паника вызывает мобилизацию умов ученых, медиков и др на решение проблемы. Естественно эти мыслительные процессы объективно требуют и начинают выходить за рамки установленные теми, кто исполняет властные полномочия( они сами властью не являются - это власть меньшинства, по сути та же самая секта). Все это несомненно создает угрозу для поддержании власти этого меньшинства. Ведь решить проблему то могут не замшелые академики этой секты, зачастую несущие с экранов ересь, а более молодые современные незашоренные советским образом личности разных специальностей. Поэтому даже при смертельной угрозе для членов общества эта поганая советская система коммунистов ставит высшим приоритетом сохранение своей власти, чисто на подсознательном уровне( сознание имеет очень слабые возможности сопротивляться подсознательному давлению). В таких ситуациях( катаклизмах) это с высокой вероятностью приводит к гибели общества( государства). Они же понатыкали кругом истуканов своему лысому упырю Ленина, который откровенно говорил что пусть хоть останется 10% населения России для победы их идей, но они не остановятся( как то так).
И далее, на примере Китая - ну подумаешь там несколько миллионов умрет, для их полуторамиллиардного населения это незаметно, да и к тому же на всякий случай облекем это в другую форму - это не ковид, а старость, хронические заболевания и тп. Напомню - я раньше писал, когда в Китае вдруг резко изменилась ситуация типа победили эпидемию, что просто они изменили способы статистических подсчетов. То есть вот если у вас признаки орви, но тест отрицательный, или наоборот тест положительный, но нет никаких симптомов, то вы не считаетесь. Ну а вдруг помрете неожиданно, а ковид во многих случаях именно неожиданно усугубляет состояние от нормального до требующего реанимации буквально за несколько часов, то естественно вас запишут в число - сам помер и тп. И я тут не придумываю - погуглите, посмотрите ролики на ютубе, где серьезные врачи непосредственно работающие с больными ковидом говорят об этом.
PS. Насчет эффективности тестирования анекдотичный случай - в Танзании президент решил инкогнито проверить эффективность тестирования( у них!) и под видом биообразцов отправил пробы от растений, животных, и даже просто машинное масло. Результат - ковид подтвержден у папайи, перепелки и козы. badgrin
Повторю - это в Танзании. Может быть и наоборот.

 
17:40 10 мая 2020
тема В Комсомольске не хватает мощностей и специалистов, чтобы проводить необходимое... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
медицина является одним из средств обеспечения тоталитарной власти коммунистов.
Вспоминается история, когда в 30-х годах прошлого века, в нашем Комсомольском районе впервые в мире была обнаружена загадочная болезнь лесорубов, -таёжный клещевой энцефалит. Так врачи-коммунисты и комсомольцы на себе опыты делали по поиску вакцины, многие после этого навсегда потеряли здоровье.Молиться надо на старшее поколение врачей, таких как ёжик 7, так как воспитаны они были ещё на социалистическом принципе: человек человеку друг, товарищ и брат, а не волк...)

 
18:15 10 мая 2020
тема В Комсомольске не хватает мощностей и специалистов, чтобы проводить необходимое... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
человек человеку друг, товарищ и брат, а не волк...)
У друзей в отличие от врагов есть отличительное свойство - они могут предавать. Товарищем вам может быть только тамбовский волк. А вообще по природе человек человеку именно волк. Именно в силу этой социальной схожести в природе ныне и существует собака домашняя. Волки для выживания объединяются в стаи. У них нет в крови истреблять себе подобных в отличие от вас - коммунистов, чем вы весьма прославились своими деяниями в 20-м веке по всему миру. Даже германский нацизм не сумел вас переплюнуть.
 
djvovik писал:
 
Так врачи-коммунисты и комсомольцы на себе опыты делали по поиску вакцины, многие после этого навсегда потеряли здоровье.
Бабушке своей расскажи.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"