JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Губернатор продлил самоизоляцию до июня, разрешил немножко гулять и усилил дезинфекцию
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:55 8 мая 2020 обсуждаемая новость Губернатор продлил самоизоляцию до июня, разрешил немножко гулять и усилил дезинфекцию  
  Ольга Щербакова
 
Вряд ли кого-то удивит новость о продлении режима самоизоляции в Хабаровском крае до 1 июня. И это как минимум. Полагаем, только самые восторженные оптимисты могли предположить, что ограничения начнут снимать с 12 мая — ведь улучшения по заболеваемости коронавирусом пока не прослеживается. Так что всё было понятно ещё в первой половине апреля, когда мы вам и обещали нерабочий май. Теперь всё закреплено в официальном документе.
 
Итак, до начала лета сохраняются все введённые ранее ограничения. Правда, появилось интересное «послабление». Так, выходить из дома можно теперь не только в аптеку, на работу и мусор выкинуть, но и для так называемой индивидуальной прогулки — правда в строго определённое время с 9-ти до 12-ти и с 20-х до 23-х и на расстояние, не превышающее 500 метров от дома. Так что учитесь теперь отличать 499 от 501 метра — этот дополнительный метр сейчас «платный». Чтобы понять границы «тюремного дворика», можно прикинуть, что если вы живёте в районе площади Ленина, то гулять сможете примерно в круге, ограниченном Комсомольской, Котовского, Вокзальной и Севастопольской.
 
Общепит всё ещё закрыт «на лопату», и, очевидно, после снятия ограничений многие уже просто не откроются. Зато салоны красоты и спа продолжат трудиться. Упоминание при этом обеспечения в контексте данных заведений социального дистанцирования в документе выглядит, как стёб над всеми остальными пострадавшими сферами малого бизнеса.
 
Ну а дальше всё уже давно известное. Моем руки, носим маски, не подходим друг к другу близко, проводим дезинфекцию… В конце забыли добавить что-то вроде «наслаждаемся бездельем и безденежьем в четырёх стенах».
 
Знаменитая фраза: «Денег нет, вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» по всей видимости будет закреплена в новой Конституции.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:11 11 мая 2020
тема Губернатор продлил самоизоляцию до июня, разрешил немножко гулять и усилил дезинфекцию наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Вот так славненько тема самоизоляции и дезинфекции плавно перешла в очередное бла бла бла отчем угодно,только не о сути первоначального разговора
Давайте я вас немного озадачу.
Некоторые послабления оправданы вместе с продлением карантинных мер. Это так сказать проекция прогресса у вас врачей в плане лечения тяжелобольных.
Надеюсь не забыли что я у вас в начале спрашивал про всякие режимы вентиляции. Когда это было!? Ну вот наконец-то вчера я увидел у Проценко озвучку по чьей методике рекомендованно вести тяжелобольных. Именно в связи с ней я тогда у вас и спрашивал. Хотя предлагал Проценко другой врач, но я обратил на это внимание в связи с параллельной так сказать темой по ковиду, которую анализировал. Я увидел что тот врач советовал очень разумные вещи по методам лечения, сообразующиеся с механизмами воздействия вируса. Посмотрите видео лекций того специалиста, если не знаете, не смотрели и тп. Полезно даже для общего понимания.
Но правда у меня осталось впечатление, что не до конца услышали. Акцент так сказать на механику, чисто физическую сторону. Хотя возможно просто Проценко не упомянул дополнительные меры.
Короче как в видео лекции специалиста по чьему методу ведут лечение употребляется термин "гистерезис" - вот так и у нас реагирует наша система( неосоветская!, во всех сферах деятельности, не только в области медицины).
Наблюдаем гистерезис мер по самоизоляции. badgrin


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"