JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сергей Фургал о ситуации с коронавирусом в крае: Если сохранится текущая...
  написать сообщение  
09:51 7 мая 2020 обсуждаемая новость Сергей Фургал о ситуации с коронавирусом в крае: Если сохранится текущая динамка, то ужесточений больше не будет  
  Ольга Щербакова
 
Накануне в Хабаровске состоялось совещание, посвящённое ситуации с коронавирусом в регионе. По словам губернатора Сергея Фургала, при сохранении текущей динамики каких-то дополнительных ограничений в крае могут и не вводить.
 
— Двухнедельный анализ показывает, что у нас стабильное напряжённое число выявляемых больных. Нет падений, но нет и вспышек. Это нужно сохранить. Если мы сможем сохранить динамику в плане выписки больных, их маршрутизации и лечения, то, я думаю, особых ужесточающих распоряжений приниматься не будет, — сказал губернатор.
 
Текущая динамика, по словам Фургала, даёт надежду, что скоро в крае смогут приступить к поэтапному снятию ограничений. Но важно не расслабляться, нужно ещё немного самодисциплины и самоизоляции.
 
— Сегодня мы стараемся обеспечить наших врачей̆ и медработников средствами индивидуальной̆ защиты по максимуму. Все лечебные учреждения края переведены в режим инфекционных госпиталей̆. Соболезную родным погибших, с начала пандемии их 7. И желаю скорейшего выздоровления всем, кто попал в госпиталь из-за вируса. Придаёт оптимизма количество выздоровевших, уже 204 человека, — подытожил губернатор.
 
Напомним, выздоровевшие есть уже и в Комсомольске-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:21 7 мая 2020
тема Сергей Фургал о ситуации с коронавирусом в крае: Если сохранится текущая... наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вангую, динамики не будет. Судя по всему апробация закончена и намеченные цели достигнуты. В новостях стали говорить о этапах снятия ограничений, в ток-шоу начала меняться повестка, начали говорить за политику и т.д. а не только о коронавирусе, в рекламе всё чаще стали капать на мозги пользой от поправок в конституцию. В общем, ждём 12 мая.

 
11:45 7 мая 2020
тема Сергей Фургал о ситуации с коронавирусом в крае: Если сохранится текущая... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в общем как я и говорил - "опоры стабильности", которые теперь уже слов Фургала якобы достигнуты.
По факту безусловно это все только видимость, создание нужной картины, интересы неосоветской системы власти поставлены в приоритетное положение в сравнении со здоровьем и жизнью населения. И уже не только в плане заболевания ковид, но и в плане экономической основы государства. Они продолжают "лететь" по инерции совершенно не обращая внимание на то, что того - прошлого мира и его экономических отношений уже нет. Они не обращают внимание на высказывание об этом аналитиков. Они продолжают думать что вот щас мы ослабим, люди пойдут работать, деньги попрути все будет по прежнему. Имхо, не будет! Достаточно взглянуть по рынку нефти - как отмечают такого обвального положения не вызывали даже войны. Они склоняются к мнению той части населения которая видите ли замаялась сидеть на карантине. Я уверен, что по большей части это люди, которые и на работе не особо утруждаются. Им просто некомфортно чувствуется когда другие, которые в поте лица работают( работа у них просто такая), некоторое время вынуждены отдохнуть, посидеть дома, заняться личными делами по дому. Это всякие личности от совка, коммунисты - у них в крови напрячь других, чтобы на этом фоне не было заметно их безделие и социальное тунеядство.
Сейчас разрушаются( если уже не разрушены) старые механизмы создания прибавочной стоимости( если по Марксу) в государстве и потому денег( реальных! а не денежных бумажных знаков, ценность которых и обеспечивается созданием прибавочной стоимости) это не принесет. Для чего сейчас активно продолжать выпускать те же самолёты, для примера, если авиаперевозки в ступоре и неизвестно когда из этого выйдут. У них - этих всех деятелей от совка, бывших членов КПСС - даже мыслей не возникает на основе теории того их классика Маркса - что сейчас бездумная работа людей - по принципу лишь бы работали - очень вероятно приведет к кризисам перепроизводства.
Они снова упускают драгоценнейшие время - период карантина - чтобы использовать его для анализа ситуации на что переориентироваться, чтобы обеспечить стабильный доход( производство прибавочной! стоимости!) в ближайшие год-два. В то же время они, как говорится, жлобятся обеспечить вынужденное сидение населения из резервных фондов, рассчитывая видимо на обеспечение своих интересов, лицемерно вещая с зомбоящиков о героизме, патриотизме и тп. Но надолго ли хватит даже им этих средств !? Ещё в самом начале начала развития вспышки ковида у нас верно заметил Жириновский - трупам экономика уже не нужна. То есть тут в смысле что при любом раскладе течения эпидемии должен соблюдаться наивысший приоритет интересов личности( как прописано в действующей Конституции РФ). А они продолжают цепляться за свои пропагандистские советские акции. Они не помогут укрепить экономическое положение ибо это растраты, причем без всякой практической пользы для плоти человека. Нафига голодному ваши парады.

 
13:17 7 мая 2020
тема Сергей Фургал о ситуации с коронавирусом в крае: Если сохранится текущая... наверх
 
  somikk
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два варианта. Либо с жесткими правилами, все сидят на карантине-но денег нет и никто никому не дадут+народные волнения от нищеты, с усиленным дальнейшим обнищанием. Либо как в сказке мы вышли на плато, все резко выздоровели, вирус победили (все само прошло), идите зарабатывайте деньги. Какими тестами проводят анализы, со 100% гарантией? Сколько проведено тестов, Реальное кол-во населения сдавшее анализы на тест, как часто? А вообще оптимизм, это хорошая штука.

 
13:40 7 мая 2020
тема Сергей Фургал о ситуации с коронавирусом в крае: Если сохранится текущая... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фургал допустил глобальную ошибку. Прежде всего он должен был начать со слов: « Как и говорил г-н Бритва
с форума комсити, опоры стабильности достигнуты…»
 
Бритва64 писал:
 
Для чего сейчас активно продолжать выпускать те же самолёты, для примера, если авиаперевозки в ступоре и неизвестно когда из этого выйдут.
Что Вы вообще знаете о грузоперевозках и о том как они свернулись, особенно авиа?
В общем опять много слов ни о чем, как не надоело. Пора-пора уже выгонять вас на работу, засиделись однако. Заводы работают и ни одного заболевшего пока нет. А все потому что сидение в страхе по домам негативно сказывается на психике. А если еще почитать Бритву, который каждый день строчит километры бессвязного текста о том, какие у нас никчемные медики и академики, поневоле заболеешь чем-нибудь.


 
19:09 7 мая 2020
тема Сергей Фургал о ситуации с коронавирусом в крае: Если сохранится текущая... наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Динамика выглядит не очень, особенно на графике, особенно учитывая численность населения. "В мае приступить к поэтапному снятию ограничений". О каких ограничениях речь? Парикмахерских? Кажется, толком ещё и не начинали ограничивать. Знаю только, что БУМ не работает. Остальное не актуально. Не дай бох, будем с губернатором в июне цветочки собирать.
Не цветочки, конечно, а ягодки.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"