JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Хабаровском крае — уже 738 случаев коронавируса
  написать сообщение  
17:39 6 мая 2020 обсуждаемая новость В Хабаровском крае — уже 738 случаев коронавируса  
  Ольга Щербакова
 
Число заболевших Covid-19 в Хабаровском крае за сутки выросло на 39 человек и составило 738 подтверждённых случаев. В числе выздоровевших значатся 204 человека, то есть за сутки их стало больше на 32 пациента. Зафиксированных смертей всё также семь, и среди них тоже нет жителей Комсомольска-на-Амуре.
 
Напомним, в инфекционном госпитале города Юности находится 31 человек с подтверждённым коронавирусом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:12 7 мая 2020
тема В Хабаровском крае — уже 738 случаев коронавируса наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чувствуется какая-то натянутость статистики. Так сказать просматриваются "опоры стабильности" по росту. Интересно было бы это сопоставлять с данными по количеству проводимых тестов( особенно по нашему городу).
Насчет смертности - что у нас в крае считают что от ковида!? Позавчера встретилось сообщение по США, что он может вызывать( провоцировать) и инсульт у лиц среднего возраста( до 50 лет), причем достаточно здоровых в этом плане людей( без хронической патологии, требующей постоянного наблюдения и лечения у врача как в более преклонном возрасте). И как правило выявление таких случаев связано с поздним обращением пациента из-за боязни госпитализации, заражения ковидом в медучреждении( хотя на момент оказания медпомощи оказывались уже зараженными бессимптомными или слабо выраженными - типа просто один кашель), недооценка возможной опасности.
То есть коварство действия вируса не только в том как ранее говорили - легкие "в труху" за короткий промежуток времени, но и поражение других органов, могущее привести к скоропостижной смерти. Кстати об этом я встречал подобные сообщения и ранее, когда еще в Ухане только бушевал вирус. Но там ученые говорили что такое может быть очень вероятным в случае повторного заражения и заболевания. Я ранее в одном из постов по этой теме упоминал об этом.
Имхо, каким-то советским духом веет от этой статистики. Типа если у человека не проводили тест, а он вдруг скоропостижно скончался - ну что ж спишем на инфаркт, инсульт. Такое жеж бывает в нашей "спокойной" жизни в России "без стрессов". Ну не успел товарищ провериться. Тем более что изначально такая позиция по статистике была обозначена по первому умершему пациенту в Москве - пожилая женщина якобы из-за оторвавшегося тромба. А сейчас вдруг! акадэмики с вумным видом наперегонки друг друга пересказывают перед журналистами о гиперкоагуляции вызываемой вирусом и соответственно тромбозами и тп. Хотя это первым выявили( то есть признал причинно-следственную связь между ковидом и процессами тромбоза) Проценко с коллегами. Но они - не академики, а практикующие врачи на передовой.
Уже даже иностранцы начали обращать внимание на несоответствие, в частности по непропорциональности количества заболевших врачей и выявляемых зараженных( вообще по России.


 
12:22 7 мая 2020
тема В Хабаровском крае — уже 738 случаев коронавируса наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Чувствуется какая-то натянутость статистики. Так сказать просматриваются "опоры стабильности" по росту. Интересно было бы это сопоставлять с данными по количеству проводимых тестов( особенно по нашему городу). Уже даже иностранцы начали обращать внимание на несоответствие, в частности по непропорциональности количества заболевших врачей и выявляемых зараженных( вообще по России.
Поэтому и возложили ответственность на губернаторов. Чтобы они балансировали между количеством жертв и снятием с должности. Если заболевших много - плохо организован карантин. Если предприятия не работают - не умеете работать в условиях пандемии, не справлятесь. Для проимера показывают, как недобитые тузики-единороссы рвут губернатора Хакассии. При этом Собянин и бункерный обнуленец ах какие молодцы. Так что Фургалу приходится приспосабливаться так, что от уже и не отличишь... А радости-то сколько было, смех.

 
16:05 7 мая 2020
тема В Хабаровском крае — уже 738 случаев коронавируса наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
При этом Собянин и бункерный обнуленец ах какие молодцы
Ну Собянин на фоне последнего всё-таки поэффективней выглядит. И да, имхо, всё-таки это не тот Путин что был раньше. Я ранее говорил что типа у него хватило бы знаний, терпения чтобы сесть и самому разобраться поглубже с вирусом, для более глубокого представления не со слов всяких пенсионеров-советников( бюджетных экспертов). Но как видно после помпезного объявления об этих потугах Песковым, столкнувшись с густыми "зарослями чепыжника" в начале, сразу отступил. :-)
Как бы он там и на кого бы не передвигал он ответственность - в первую очередь все равно на нем поскольку занимает должность Президента РФ - и по закону, и даже по их реанимированной советской системе управления( принцип ответственности "кто сшил костюм?" по советскому сатирику Райкину).
А если с позиции рассматривать обнуления, то де-юре получается обнуляется не только срок но и связанное с ним - голоса избирателей за его кандидатуру, т.е. власть, ранее делегированная ему от каждого кто голосовал, возвращается обратно источнику, т.е. каждому конкретному гражданину. Видимо отсюда начались какие-то моменты неспособности исполнять возложенные полномочия. И понесло в область патриотических цитат выдающихся юристов времён "кровавого" Николая 2 и тд.
 
Nichosi писал:
 
Если заболевших много - плохо организован карантин
Это вот чисто советский коммунистический бредовый подход. Задача именно в том что не показатели статистики нужны, а массовый охват населения по проведению оперативного тестирования в рамках карантинных мер, чтобы на самых ранних стадиях выявлять заболевших( заразившихся). Естественно это следует в постоянном режиме мониторить и анализировать( тот самый эффективный менеджмент badgrin ), чтобы равномерней распределять нагрузку на медучреждения, прогнозируя течение заболевания у людей.
Ну раз они никак не могут дойти до выработки эффективных методик лечения и соответствующих препаратов. Как ни крути своими дипломами, званиями, степенями и тд, но возраст все равно берет свое - мозг по любому уже не так и не в соответствии с настоящим мыслит. Но они будут все так же упорно "греметь костями" в духе есть порох в пороховницах.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"