JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:45 6 мая 2020 обсуждаемая новость 160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду  
  Ольга Щербакова
 
В сентябре этого года город ждёт юбилейная дата — 160 лет со дня основания села Пермского. Именно на месте этого села был построен Комсомольск-на-Амуре. День рожденья Пермского впервые начали отмечать в 2016-м году, с каждым годом празднование становилось всё более масштабным, и 159-летие в прошлом году отметили большим праздничным концертом на Набережной, русским хороводом и световым шоу «Связь поколений». Подготовка к празднованию 160-летия уже началась.
 
— Всё организовывается и проводится силами энтузиастов, — рассказывает краевед Антон Ермаков, главный инициатор праздника. — В этом году мы рассчитываем на поддержку горожан, так как задумали провести, кроме традиционного концерта, ещё и праздничное карнавальное фольклорное шествие. Оно пройдёт по Яблоневому саду от Драмтеатра до сцены у памятника Первостроителям. Мы приглашаем всех желающих принять участие — в первую очередь, различные, в том числе творческие коллективы. Заявлять о желании присоединиться к празднику нужно уже сейчас, ведь чтобы организовать большое шествие, нужна и большая подготовка. Праздник намечен на первую половину сентября. Будут приветствоваться карнавальные, русско-народные и прочие костюмы, традиционно ждём нанайские фольклорные коллективы и вообще никак не ограничиваем всю творческую фантазию.
 
Кстати, к 160-летию у Ермакова есть ещё одна идея — переименовать часть проспекта Первостроителей в проспект Первых Переселенцев. Он уже обратился в администрацию Комсомольска-на-Амуре с предложением увековечить память первых жителей села Пермского в названии пешеходной части проспекта Первостроителей, идущей через Яблоневый сад.
 
— Я думаю, это нормальная ситуация, когда одна часть большой улицы имеет отличное название от другой части, если, конечно, это исторически обосновано. В нашем случае мы подчеркнём взаимосвязь разных пластов нашей единой истории, тем что проспект Первых Переселенцев, или можно просто проспект Переселенцев, начнётся от Амура и будет плавно переходить в проспект Первостроителей после пересечения с Аллеей Труда, — говорит Антон Ермаков, добавляя, что уже направил соответствующее предложение главе города Александру Жорнику.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:45 10 мая 2020
тема 160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
краевед обязан быть объективным, без всяких политических и иных убеждений. Человек, относящийся предвзято к фактам и событиям, это уже не краевед.
Ну Вы, ув. Биземова, точно не можете быть краеведом по Вашей же логике.))) Ибо Вы исключительно предвзято толкуете факты, либо старательно их игнорируете (оценочное суждение). По моему предвзятому, но объективному мнению, "проспект Переселенцев"(ржу-не-могу) должен начинаться с участка, ограждённого забором с двух сторон и с колючей проволокой по верху. Что-то вы все совершенно проигнорировали основной контингент строителей города - зэков и пленных.

 
18:38 10 мая 2020
тема 160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Ну Вы, ув. Биземова, точно не можете быть краеведом по Вашей же логике.
Так я себе такое звание не присваивала. И вовсе на него не претендую. ;-)
 
Nichosi писал:
 
Что-то вы все совершенно проигнорировали основной контингент строителей города - зэков и пленных.
Тогда следует переименовать ещё одну улицу в проспект Первозаключённых. ;-)
Пленных упоминать, думаю, не стоит - не столь длительное время они здесь находились.

 
23:15 10 мая 2020
тема 160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Bizemova писалa:
 
Пленных упоминать, думаю, не стоит - не столь длительное время они здесь находились.
Но что-то построили, значит Доля есть!!

 
12:18 11 мая 2020
тема 160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Ничего в этом страшного, это же не должность, не звание, и не профессия. Просто человек, занимающийся изучением своего края.
я про то и говорю что краеведом может и должен становиться - каждый. это много лучше чем быть ничего не ведающим патриотом.
 
Bizemova писалa:
 
Вот только г-н Ермаков частенько забывает, что краевед обязан быть объективным, без всяких политических и иных убеждений. Человек, относящийся предвзято к фактам и событиям, это уже не краевед.
кроме того, что я краевед - я еще и журналист. и всегда стараюсь быть объективным как журналистом так и краеведом. но свое отношение к материалам о которых я пишу и рассказываю - я высказываю и имею на это полное право. оно не должно выпирать и быть навязчивым - чтобы человек составлял и свое мнение. и на политические убеждения каждый человек имеет полное право - и как краевед и как журналист - потому что политика это и есть наше отношение к тому или иному событию факту и т.д. часто это отношение становится - идеологией. и вот тут надо смотреть на чем все это базируется - и если на уважении прав и свобод всех граждан - то предвзятости - не будет. хотя каждый человек всегда останется в первую очередь субъективным. но человеку уважающему права и свободы не составит труда отбрасывать личное и вглядываться максимально объективно. и признавать свои ошибки - если они есть.

 
15:47 11 мая 2020
тема 160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Но что-то построили, значит Доля есть!!
Существует такой методологический принцип - называется бритва Оккама, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости». Много в городе строили военные строители, вербованные - последних вообще редко упоминают, другие категории трудящихся: железнодорожники, связисты, речники, и т.п. Не думаю, что в честь всех них следует называть (или переименовывать) проспекты.
 
Апрель писал:
 
это много лучше чем быть ничего не ведающим патриотом.
Это у Вас общие слова, или Вы в чей-то огород пытаетесь камушки покидать?
 
Апрель писал:
 
на политические убеждения каждый человек имеет полное право...
Несомненно.
 
Апрель писал:
 
...и как краевед и как журналист - потому что политика это и есть наше отношение к тому или иному событию факту
Если Вы как краевед и как журналист описываете некий факт или событие - это одно, но если Вы при этом высказываете собственное мнение или отношение (не важно, положительное, или отрицательное), это в любом случае будет ангажированностью и предвзятостью. Вообще-то для журналистов это обычное дело, но вот как краевед Вы обязаны быть объективным. Иначе грош цена будет Вашим краеведческим изысканиям.

 
12:35 12 мая 2020
тема 160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Иначе грош цена будет Вашим краеведческим изысканиям.
а как вы оцениваете советскую краеведческую "историографию" о Комсомольске? Дороднова, Хлебникова и компанию. она была объективна? :)

 
21:48 12 мая 2020
тема 160-летие села Пермского отметят большим шествием по Яблоневому саду наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
как вы оцениваете советскую краеведческую "историографию" о Комсомольске? Дороднова, Хлебникова и компанию. она была объективна?
Отчасти. Они не писали часть правды, но они не писали неправды.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"