JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Грузовик-«полуторка» с песнями и музыкой проедет по улицам города 9 Мая
  написать сообщение  
16:39 6 мая 2020 обсуждаемая новость Грузовик-«полуторка» с песнями и музыкой проедет по улицам города 9 Мая  
  Александра Муращенко
На май-2020 были запланированы мероприятия масштабного празднования 75-летия Великой Победы, но коронавирус внёс свои коррективы. И всё же в День Победы комсомольчане смогут отдать дань памяти не вернувшимся с войны солдатам и ныне здравствующим ветеранам.
 
9 Мая в Комсомольске-на-Амуре будет праздноваться пройдёт без массовых скоплений людей, без ставшего уже традиционным шествия Бессмертного полка, без марша по улицам города, без полевой кухни и без праздничного салюта. Ограничатся возложением цветов и пролётом над городом четырёх «СУшек». Запланированы и некоторые культурные мероприятия. Так, готовится к празднику ДК Авиастроителей.
 
Дворец культуры присоединился ко Всероссийской музыкальной акции «Окно Победы» и подготовил для ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на самоизоляции, праздничную программу. С сегодняшнего дня по 10 мая на площади перед ДК будут транслироваться музыкальные и литературные материалы, подготовленные к празднованию 75-летия Победы. Ну а непосредственно на праздничный день запланирован целый список мероприятий:
 
• 12:00, на крыльце ДК Авиастроителей состоится небольшой концерт. Народный академический хор и народный ансамбль русской музыки «Рось», а также оркестр популярной и джазовой музыки исполнят песню «День Победы» Давида Тухманова.
 
• 12:30, оркестр под управлением Александра Юрковского выступит у стелы на проспекте Победы.
 
•12:30-13:00, во дворах домов на проспекте Победы 14, 18 и 20 в рамках акции «Фронтовая бригада» состоится музыкальное театрализованное поздравление участников ВОВ и ветеранов завода. Поздравлять ветеранов будут прямо под окнами домов, где они проживают.
 
•13:00-13:30, «Фронтовая бригада» отправится в Дом Ветеранов на Васянина 20. Музыканты проедут с песнями в военном грузовике-«полуторке» по проспекту Победы, далее по Комсомольскому шоссе и проспекту Ленина. Завершится акция «Окно Победы» концертом «Мелодии Победы!», который пройдёт перед Домом Ветеранов. Песни военных лет исполнят творческие коллективы ДК Авиастроителей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:14 6 мая 2020
тема Грузовик-«полуторка» с песнями и музыкой проедет по улицам города 9 Мая наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы, хорошо придумали - это намного лучше всяких парадов, с перекрытием улиц для машин и пешеходов. В принципе - это день памяти и скорби о 26 миллионах погибших и пропавших без вести гражданах СССР.

 
21:05 6 мая 2020
тема Грузовик-«полуторка» с песнями и музыкой проедет по улицам города 9 Мая наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
В принципе - это день памяти и скорби о 26 миллионах погибших и пропавших без вести гражданах СССР.
Такой день уже есть - 22 июня, день начала Великой Отечественной войны. Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. Указом президента России от 8 июня 1996 года его название было изменено на День памяти и скорби.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"