JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки число заболевших Covid-19 в Комсомольске не изменилось
  написать сообщение  
15:01 5 мая 2020 обсуждаемая новость За сутки число заболевших Covid-19 в Комсомольске не изменилось  
  Александра Муращенко
По информации Роспотребнадзора, 5 мая в комсомольском инфекционном госпитале, развёрнутом на базе второй городской больницы, под наблюдением врачей продолжает находиться 21 пациент с положительным тестом на коронавирусную инфекцию. Новых заболевших за сутки не прибавилось.
 
У 20-ти человек состояние удовлетворительное. Ещё у одного больного течение болезни осложняется пневмонией, его состояние оценивается, как средней тяжести. Ранее пациентов в состоянии средней тяжести было двое, но один уже идёт на поправку.
 
По словам медиков, пациенты, которые одними из первых были госпитализированы в инфекционку, в настоящее время ожидают результатов контрольных тестов. Если тесты будут отрицательные, то они будут выписаны домой.
 
Позиция властей по поводу публикации адресов не изменилась — данные о доме и номере подъезда госпитализированных заражённых, по-прежнему не озвучиваются. С одной стороны, эту позицию можно понять — как показала практика, неадекватных соседей у нас в избытке, и у заболевших и их родственников могут возникнуть проблемы. С другой, проблемы проблемами, но речь идёт о здоровье людей, и такая информация заставила бы соседей быть максимально бдительными и соблюдать требования безопасности с удвоенной силой. Во многих регионах это понимают, и такие данные не скрываются.
 
По нашим данным, заболевших госпитализировали с улиц Вокзальной, Водонасосной, Дзержинского, Юбилейной, проспектов Первостроителей и Октябрьского, а также из микрорайона Западный.
 
В обсерваторе на базе санатория-профилактория «Кедр» всё ещё находятся находятся 36 человек. Это работники комсомольского авиационного завода, прибывшие из служебной командировки в Китай и находящиеся на карантине. Ещё три человека находятся на обсервации в профилактории «Металлург». Также мы ранее уже писали о туристах, недавно вернувшихся из Таиланда, которых по возвращению в Хабаровск разместили на карантин в гостинице «Турист». По словам находящихся на изоляции, сегодня у них взяли тест-пробы на коронавирус. Результат будет готов уже завтра.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:30 6 мая 2020
тема За сутки число заболевших Covid-19 в Комсомольске не изменилось наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помните как у Булгакова? Не бывает осетрины второго сорта. Она или свежая или тухлая. Так и тут. Люди или соблюдают элементарные противоэпидемические меры или нет. А вот огласив адреса пациентов или тех кто на карантине по контакту мы вполне можем спровоцировать проявление негатива по отношению к ним. Плюс защиту персональных данных ещё никто не отменял. Так же как и распространение сведений о диагнозах и здоровье в целом.
Идея может быть и не плохая. Но...Я давно разочаровался в людях и ничего не жду хорошего от озвучивания адресов.
Хабаровский пример очень наглядно подтверждает мои слова

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"