JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ко Дню Победы комсомольчане смогут посадить «дерево памяти»
  написать сообщение  
08:21 5 мая 2020 обсуждаемая новость Ко Дню Победы комсомольчане смогут посадить «дерево памяти»  
  Ольга Щербакова
 
Празднование Дня Победы из-за коронавируса пройдёт вовсе не так, как планировалось. Ряд мероприятий пришлось отменить или видоизменить, переведя в режим онлайн. Например, проведут онлайн-акцию #СадПамятиДома. Людям предлагается высадить дерево в память о воевавшем родственнике, а фотографию поместить на специальный сайт. Акция должна была пройти в каждом из регионов в реальном формате, однако из-за коронавируса идею изменили.
 
— Наши лесники проведут эту акцию в дистанционном режиме. Жителям края предлагается самостоятельно посадить дерево у себя на даче, возле дома или в любом другом месте, после чего сделать фотографию и поделиться ею в интернете. При этом место посадки дерева можно занести на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, а фотографии с рассказом о своем герое разместить в социальных сетях, пометив хештегом #СадПамятиДома, — рассказали в краевом управлении лесами.
 
В ведомстве отметили, что сейчас из-за режима самоизоляции пожилые люди, как и дети, должны оставаться дома. То есть у бабушек и дедушек появилось больше возможностей провести время с внуками и рассказать о родственниках, освобождавших нашу страну от фашизма. Организаторы акции предлагают импровизировать — если нет возможности посадить дерево, можно его нарисовать или сделать поделку, дополнив композицию коротким рассказом о человеке, которому она посвящена. Свой творческий проект можно также выложить в соцсетях с хештегом акции.
 
Акция #СадПамятиДома продлится до 22 июня. За время её действия в России планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. С перечнем организаций, реализующих саженцы, можно ознакомиться на сайте Управления лесами Хабаровского края. В Комсомольске-на-Амуре есть только одна такая организация — Уктурское лесное хозяйство. Она расположена на Машинной, д. 22, Телефоны: 20-11-15, 20-11-14.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:36 5 мая 2020
тема Ко Дню Победы комсомольчане смогут посадить «дерево памяти» наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Информативная статья, - "Сажайте бездумно деревья, желательно в подходящих местах - над теплотрассами, водопроводами, закопанными и протянутыми кабелями и т.д., только с саженцами как-нибудь сами, езжайте "к черту на кулички и покупайте", ни цен на сайте, ни мест". Не так нужно организовывать посадки: - Обратился (написал и отправил сообщение на сайт, номер ватсап), согласовал место (прислал фото, отметил на карте), после чего получил саженец и инструктаж по посадке (можно за символическую плату - 100р) (получение должно быть в легкодоступном для гражданина месте), сделал полезное и требуемое душе (имеется в виду посадка дерева, а не не злоупотребление напитка), прислал отчет о посадке. Согласно статье - у нас организации - 0.

 
11:59 5 мая 2020
тема Ко Дню Победы комсомольчане смогут посадить «дерево памяти» наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с ,,предыдущим оратором". Почему не предложить за символические 100 - 150 р. саженцы нормальных деревьев. Я лично купил бы хоть десяток и посадил бы и во дворе, и перед домом на улице, и на даче. А так поеду в лес и буду искать там саженцы, нарушая, увы, закон, потому как в дачных магазах цены на саженцы кусачие.

 
08:34 6 мая 2020
тема Ко Дню Победы комсомольчане смогут посадить «дерево памяти» наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
деревья нужно сажать независимо от дня победы. У большинства комсомольчан нет доказательств, что их родные воевали.И если у меня никто не воевал, я то не могу посадить дерево? И потом, деревья нужно сажать там где они будут расти. План города до сих пор никто реально не видел.Главный проспект дойдет до Амура или закончится на Аллее Труда?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"