JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане собрали для нуждающихся «тележки добра» с продуктами первой необходимости
  написать сообщение  
12:12 4 мая 2020 обсуждаемая новость Комсомольчане собрали для нуждающихся «тележки добра» с продуктами первой необходимости  
  Александра Муращенко
Продолжается самоизоляция, и волонтёры продолжают работу с нуждающимися. К такой работе присоединились различные организации и магазины. Так, с 1 мая в магазинах «Амбар», Центрального и Ленинского округа стартовала акция «Тележка добра». Комсомольчане могут принять участие в сборе продуктов питания и предметов первой необходимости для малоимущих граждан старше 65-ти лет и семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. «Тележки добра» появились в магазинах по инициативе координаторов штаба «Волонтёры-медики», участвующих в различных добрых акциях — они доставляют пожилым людям продукты питания и лекарства, развозят продуктовые наборы школьникам и так далее.
 
В акции «Тележка добра» может участвовать любой человек, желающий проявить заботу о старшем поколении. В эту самую тележку можно положить любые продукты, купленные в магазине: пачку печенья, крупы, консервы, мыло, масло и другие продукты длительного хранения. Из собранных продуктов волонтёры формируют продуктовые наборы и под патронажем Комсомольского-на-Амуре Центра социального обслуживания населения доставляют их тем, кто в них нуждается.
 
— Акция только началась, — рассказывают волонтёры. — В конце недели мы доставили пенсионерам первые два набора. В них вошли чай, сахар, растительное масло, гречка, тушёнка, банка сайры, мыло, мука, перловка, рис и рожки. Это примерный перечень набора, его формируем по наличию продуктов.
 
Продукты собирают в магазинах по адресам: Красногвардейская 13 и Победы 57. Нуждающиеся могут обратиться за помощью по телефону 53-10-54 (Комплексный центр соцобслуживания населения).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:13 4 мая 2020
тема Комсомольчане собрали для нуждающихся «тележки добра» с продуктами первой необходимости наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В эту самую тележку можно положить любые продукты, купленные в магазине: пачку печенья, крупы, консервы, мыло, масло и другие продукты длительного хранения." Хитрые и алчные продаваны все делают для увеличения выручки и поднятия продаж, могли бы, "товары для тележки добра" продавать по себестоимости, вот тогда бы точно была "тележка добра" и наполнялась бы возможно быстрее, а так это не только "тележка добра", но и тележка "увеличения прибыли", без каких-либо "благотворительных" затрат.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"