JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Навигация открыта: Беспилотный катер Амур против Патриота ГИБДД
  написать сообщение  
18:14 1 мая 2020 обсуждаемая новость Навигация открыта: Беспилотный катер Амур против Патриота ГИБДД  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 16-ти часов на улице Дзержинского в районе Мемориала случилось, по всей видимости, первое в истории Комсомольска ДТП с участием катера и патрульной машины ГИБДД. Сегодня, как вы помните, была открыта речная навигация для маломерных судов. Ну и, как видно, каждый её открывает по-своему. Теперь хозяин конкретного маломерного судна может нарисовать на своём катере пару звёздочек — себе на долгую память и другим капитанам на зависть.
 
Посмотрим на произошедшее глазами катера. Он мирно бороздил волны городского асфальта, привычно следуя за капитанским джипом по улице Дзержинского. Тут рвётся сцепка, и он, почувствовав свободу и запах реки, начинает прокладывать кратчайший маршрут к воде. Не очень удачно, но он всё же минует несколько машин. До воды было совсем близко, и дальше всё бы у него могло получиться, если бы не автомобиль ГИБДД...
 
Капитан теперь уже известного на весь Комсомольск корабля, сидя за рулём, в тот момент наверняка представлял речной бриз в лицо, запах рыбы и ритуальную рюмку водки для Поди. Увы, его мечты были прерваны видом в левом зеркале: любимый катер пошёл на обгон, пересёк встречку, ударил одну машину, другую...
 
Но всё это меркнет, на фоне того, как ситуация вяглядела глазами инспекторов ГИБДД, которые мирно писали протоколы по случившемуся тут чуть раньше ДТП. Сложно представить степень их удивления, когда к их капоту причалило рыбацкое судно. Ещё сложней представить, как они докладывали о случившемся дежурному. Наверняка, он понял доклад не с первого раза:
 
— Что? 339-й, я тебя не понял, повтори, помехи какие то... Катер?.. ДТП с катером? С каким ещё катером?.. Вы вообще где? Ты медицинский осмотр при заступлении в наряд точно проходил?.. Кто в кого врезался?.. Вы что на Пасху яйцами не настукались?!.
 
Люди в этом ДТП пострадали исключительно морально. Особенную ценность, полагаем, представляет запись служебного видеорегистратора, снимающего салон патрульной машины со звуком. Купим, дорого. :-)
 
Отметим, что разлитое масло под первой попавшей под катер машиной к этому случаю отношения не имеет, она была повреждена ранее и именно ДТП с ней оформлял экипаж ДПС.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:53 1 мая 2020
тема Навигация открыта: Беспилотный катер Амур против Патриота ГИБДД наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видать, там место проклятое на сегодня. Первая авария "в чистом поле" не раскрыта. И вообще, я считаю, катер прав. Основание - "это моё место! я тут всегда стою"! :-))

 
11:40 2 мая 2020
тема Навигация открыта: Беспилотный катер Амур против Патриота ГИБДД наверх
 
  vaz21013
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юморно написано. :-)) . Сцепное устройство установлено вверх ногами. Оно должно вверх открываться, а на фото вниз, плюс страховочный шплинт отсутствует.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"