JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Антикоронавирусные меры в Хабаровском крае продлены до 11 мая
  написать сообщение  
20:42 30 апреля 2020 обсуждаемая новость Антикоронавирусные меры в Хабаровском крае продлены до 11 мая  
  Ольга Щербакова
 
Губернатор края Сергей Фургал подписал постановление о внесении изменений в нормативный акт, регламентирующий мероприятия по предупреждению распространения коронавируса в крае. Изменения потребовалось внести после прозвучавшего накануне обращения Президента. Действующие ограничения, в том числе режима самоизоляции, продлены до 11 мая включительно. До этой даты продлеваются ограничения работы предприятий общепита, объектов розничной торговли, бытового обслуживания. Исключение составляют косметические, массажные и спа-салоны, парикмахерские, которым разрешено работать, соблюдая режим социального дистанцирования. До 11 мая жителям края также запрещено находиться в парках, скверах, пляжных зонах и на других территориях рекреационного назначения.
 
Из дома по-прежнему разрешено выходить только в случаях обращения за экстренной медпомощью и прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту работы, а также для приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена. Сняты ограничения на передвижение адвокатов и нотариусов в случае оказания ими профессиональной юридической помощи.
 
Кроме того, внесены изменения в перечень организаций, которым разрешено работать в условиях ограничений. Речь идёт о расширении возможностей для предприятий, осуществляющих лесозаготовительную деятельность. Разрешено работать лизинговым компаниям, адвокатским службам, нотариальной палате края, предприятиям и организациям, осуществляющим геологоразведку и добычу полезных ископаемых, полиграфическую деятельность, а также распространение продукции печатных СМИ, ряду других организаций и структур.
 
В перечень непродовольственных товаров первой необходимости внесены дополнительные позиции. Речь идёт об оптико-офтальмологических изделиях, в том числе очках, линзах, источниках питания для слуховых аппаратов, а также печатной продукции средств массовой информации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:47 30 апреля 2020
тема Антикоронавирусные меры в Хабаровском крае продлены до 11 мая наверх
 
  somikk
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Написать и опубликовать-это галочка. А как в реальности. Очень много вопросов и длинная дискуссия. Жить то как? В магазин ходишь, Мусор выбрасываешь, К пожилым родителям регулярно ездишь, Бобика выгуливаешь. На работу ходишь, что изменилось???? Да у кого то изменилось и в этом соболезную. Эти изолированы...как бы. А с выше описанным на 70% как? А может на дачу или в погреб на месяц самоизолироваться?

 
06:47 1 мая 2020
тема Антикоронавирусные меры в Хабаровском крае продлены до 11 мая наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно а как можно соблюсти социальную дистанцию в массажном салоне!? Они грабли что ли приспособили!?
Весьма противоречивый комплекс мер.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"