JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В инфекционную больницу Комсомольска поступили первые «заражённые» из...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:32 28 апреля 2020 обсуждаемая новость В инфекционную больницу Комсомольска поступили первые «заражённые» из Высокогорного и Богородского  
  Ольга Щербакова
 
Число заражённых коронавирусом комсомольчан за сутки не изменилось, их всё ещё двое. Однако фактически на территории города сейчас находится больше людей с подтверждённым Covid-19 — их привезли из отдалённых районов. Здесь вас ничего не должно удивлять — в Комсомольске-на-Амуре расположена одна из двух в крае оборудованных под лечение таких пациентов больниц, и заболевших из других районов неизбежно будут привозить на лечение к нам. Городские власти никак не могут на этот процесс повлиять, поскольку вся медицина подчиняется краю, а санитарные власти и вовсе в федеральном ведении.
 
В понедельник утром в инфекционку привезли пациентку из Высокогорного с подтверждённым коронавирусом. Позднее вертолётом из Ульчского района доставили ещё нескольких пациентов.
 
— Из Богородского к нам приехали один заражённый и три контактных человека, — сообщает заведующий инфекционного отделения Сергей Привалов.
 
Людей с вертолёта в инфекционное отделение перевозили на оборудованных машинах скорой помощи. С соблюдением всех мер предосторожности. Врачи тоже люди и тоже не хотят попасть в инфекционку в качестве пациентов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:56 30 апреля 2020
тема В инфекционную больницу Комсомольска поступили первые «заражённые» из... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Не важно ковид это либо что другое. Зачем тогда нужна транспортировка пациентов в принципе. Пускай по вашей логике лечатся там "где прихватило". Вы были в Богородском? Я да. И знаю какая там больница,какие силы и средства. Соответственно могу представить для чего была осуществлена транспортировка больных. Для их лечения и дальнейшего выздоровления. Для меня вообще не понятно что(!)тут обсуждать.
Что тут обсуждать - !? А то что официально заявляют, что всяких бессимптомных, легкой формы - вообще на дому! Почитайте новости. Понятно было бы что людям надо ивл или оксигенацию делать, но это - совершенно бездумная политика и непонятно чем они руководствуются.
Состояние больницы плохое - !? Так так и говорите тогда - больницы в Богородском нет! Зачем ее там содержать тогда - чего мучится, мучить людей и тратить бюджетные деньги. Заведите вместо нее рейсовый вертолет с пилотами для этого - дешевле наверняка выйдет и люди здоровей окажутся.
 
Ёжик7 писал:
 
И напомните мне с какого момента мы на ваши отчисления существуем?
Так вы представитель частной медицины - !? Медицина существует за счет бюджетных средств, одним из основных источников которых являются налоги, которые я и такие как я плачу, а также те, которые типа работодатель платит. Итого 13+22=35% от моего заработка, при том что я произвожу прибавочную стоимость, а вы - нет( это если по Марксу badgrin )

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"