JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отопительный сезон планируется завершить 4 мая
  написать сообщение  
15:45 27 апреля 2020 обсуждаемая новость Отопительный сезон планируется завершить 4 мая  
  Ольга Щербакова
 
После последнего циклона в Комсомольске-на-Амуре нормализуется погода. В связи с потеплением в администрации города уже наметили предварительную дату окончания отопительного сезона — это воскресенье. Отопление планируется выключить в ночь на понедельник.
 
Но всё, конечно, будет зависеть от дальнейшей погоды. Например, в 2018-м году выключать отопление собирались 1 мая, но затем синоптики напугали всех ухудшением погоды, так что сроки были сдвинуты на три дня. В прошлом году дату наоборот перенесли на более ранний срок — планировалось завершить отопительный сезон 5 мая, а сделали это в последний день апреля.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:50 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  Персик
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
батареи уже давно еле теплые, а сдерут по полной

 
16:17 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  АУЕпацан
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Им же главное не чтобы батарея была кипяток, а чтобы температура в комнате хорошая была

 
16:23 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Персик писалa:
 
батареи уже давно еле теплые, а сдерут по полной
для того и нужен счетчик общедомовой

 
17:40 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напомните, каким макаром можно сделать так, дабы не было пекла в квартире при тестировании тепловиками теплоцентрали перед отключением отопления (причём начали они тесты за половину суток от декларированного времени старта) ? Ибо я не от управляйки, ни от тепловиков добиться ничего в этом плане не смог. Первые вообще уходили в несознанку и бросали трубку, предлагая "потерпеть и открыть форточки" (во время "самоизоляции", ага), а вторые твердили, что дом во время испытаний должен быть подключён и максимум предлагали - отключить отопление, что так себе вариант, ибо потребует согласия остальных собственников + хз какая далее будет погода. Мои робкие попытки перевести разгоаор на регуляцию задвижки в подвале или (и) занижение диаметра входной трубы наткнулись на глухую стену непонимания. В общем вопрос знатокам - к кому обращаться (мб даже заранее) и что спрашивать в следующий раз ? Ибо терпеть это издевательство +30C+ надоело.
К слову. Во время тестов вырубали горячее водоснабжение на половину срока задекларированного теста (или около того).

 
18:02 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  ELiveR
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
xenomorph , поставить запорные краны на батарею нельзя? Какое согласие от собственника? На съёмной квартире живёте? Замените трубы к батарее, они только рады будут. В чем проблема с кранами? Только не на стояк, а непосредственно на ответвление у батарее

 
18:05 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  Iren
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну фсё, надо доставать теплую пижамку, потому как опять дубак начнется. Каждый год одно и то же...

 
18:14 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ELiveR писал:
 
поставить запорные краны на батарею нельзя?
Где ? В квартире ? С этим много геммороя. Управляйка этим сейчас отказывается заниматься, а в сторонней фирме не хочу, дабы на меня всех собак соседи в случае чего не спустили.
 
Какое согласие от собственника?
СобственникОВ. На отключение отопления. В доме. Внимательно читайте.
 
На съёмной квартире живёте?
Нет, своей.
 
Замените трубы к батарее, они только рады будут. В чем проблема с кранами? Только не на стояк, а непосредственно на ответвление у батарее.
По причинам озвученным тут я не особо хочу давать это дело на откуп сторонней фирме, а управляйка активно отказывалась ставить краны (или предлагает обращаться в подобные фирмы).

 
18:36 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  ELiveR
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
xenomorph вот какая управляйка запретит ставить краны? если только на перемычку .... придет кто скажет что - они тут и были ... было бы желание....

 
19:52 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ELiveR писал:
 
xenomorph вот какая управляйка запретит ставить краны? если только на перемычку .... придет кто скажет что - они тут и были ... было бы желание....
Они не запрещают, но и сами не хотят ставить (по крайней мере перед отопительным сезоном отказались, сославшись на загруженность, хотя это было недели за 3 до старта), а я не хочу рисковать, если с кранами "от фирмы" будет что-то не так и пострадают соседи.
Тем кто писал про укутывание батарей (ник не успел разглядеть ибо страница обновилась) могу сказать лишь - батареи укутаны всю зиму и они что для мёртвого припарка - тёплый воздух всё равно находит выход и в квартире жара. А при тестировании так вообще адское пекло. Открывать форточки на постоянку - так себе вариант ибо велик риск простудиться на сквозняке и заболеть ОРВИ (или загреметь в больничку, в нынешние времена ещё с подозрением на "корону"). Открывать переодически бесполезно - квартира моментально прогревается до исходной температуры.

 
20:13 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
батареи укутаны всю зиму и они что для мёртвого припарка - тёплый воздух всё равно находит выход и в квартире жара. А при тестировании так вообще адское пекло.
Тогда требуй от УК регулировку сопла в элеваторе, раз у тебя в принципе всю зиму батареи слишком горячие. Главное чтоб у соседей по стояку холодно не стало.

 
20:31 27 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heat789 писал:
 
Тогда требуй от УК регулировку сопла в элеваторе, раз у тебя в принципе всю зиму батареи слишком горячие. Главное чтоб у соседей по стояку холодно не стало.
Так управляйка о том же брехала. "Мы убавим, а бабушки будут мёрзнуть." Хотя они сами тогда при этом что-то накуролесили перед стартом отопления (я обращался по поводу "убавления" много позднее), из-за чего в квартире недели две стоял дубак и приходилось в 2-х штанах и свитерах ходить, пока после моей же жалобы :-)))) они не открутили всё назад, как было в прошлые года. Что-то в эти недели им ни одна бабушка не пожаловалась mad

 
13:53 28 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  heat789
сообщений: 179
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
из-за чего в квартире недели две стоял дубак и приходилось в 2-х штанах и свитерах ходить
Воздух наверно стравили с верхних этажей, а у бабулек мож нормально все было :)

 
15:41 28 апреля 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heat789 писал:
 
Воздух наверно стравили с верхних этажей, а у бабулек мож нормально все было :)
Холодно таки на нижних было. И во всём доме.

 
07:51 4 мая 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня до сих пор не отключили. Может что то поменялось?

 
08:09 4 мая 2020
тема Отопительный сезон планируется завершить 4 мая наверх
 
  vbirf
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему не хотят отключать? батареи кипяток!!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"