JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Хабаровском крае открылся сезон охоты на утку
  написать сообщение  
11:00 26 апреля 2020 обсуждаемая новость В Хабаровском крае открылся сезон охоты на утку  
  Ольга Щербакова
 
Правительство края установило сроки весенней охоты на водоплавающую дичь. Уже с этих выходных на юге региона можно добывать утку. Охота будет разрешена до 4 мая включительно. На севере вести отстрел можно будет позже — с 9 и по 18 мая.
 
— Для получения охотничьих билетов желающим надо обратиться в министерство природных ресурсов края. В южную охотничью зону входят Амурский, Бикинский, Ванинский, Верхнебуреинский, Вяземский, Комсомольский, имени Лазо, Нанайский, Советско-Гаванский, Хабаровский муниципальные районы. В северную — Аяно-Майский, Николаевский, Охотский, имени Полины Осипенко, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский муниципальные районы. Заявки на получение разрешений можно направить по почте заказным почтовым отправлением, по электронной почте priroda@adm.khv.ru, через портал государственных услуг, на официальном сайте министерства природных ресурсов края, — сообщили в министерстве природных ресурсов.
 
Кроме того, комитетом охотничьего хозяйства сейчас проектируются лимиты изъятия охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2020-го по 1 августа 2021-го года. Для этого анализируются зимние маршруты. Также идёт выдача охотничьих билетов единого федерального образца. С января по настоящий момент выдано 519 охотничьих билетов, а всего за весь период — 55 857.
 
Отельным направлением в подготовке к охотничьему сезону является пресечение фактов нелегальной охоты. С этого года проведено 222 рейда. По их итогам составлено 264 протокола за нарушение природоохранного законодательства, вынесено 209 постановлений о привлечении браконьеров к административной ответственности. В ходе рейдов изъято 79 единиц оружия. На основании судебных постановлений за административные правонарушения в соблюдении правил охоты лишены права на осуществление охоты 2 человека. От этой деятельности в местные бюджеты в виде штрафов поступило более 500 тысяч рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:50 27 апреля 2020
тема В Хабаровском крае открылся сезон охоты на утку наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глава Минприроды Д.Кобылкин рекомендовал весеннюю охоту не открывать из за пандемии. Многие регионы так и сделали, а нашим все ни почем. Охотники, как правило, собираются по 2-4 человека для поездки, затем пьянка в гараже, куда присоединяются ещё компанейские любители посиделок...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"