JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Второй случай в Комсомольске: коронавирус выявили у роженицы, роддом закрыт на карантин
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:00 26 апреля 2020 обсуждаемая новость Второй случай в Комсомольске: коронавирус выявили у роженицы, роддом закрыт на карантин  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре выявлен ещё один случай коронавируса — на этот раз, у беременной женщины, поступившей в родильное отделение больницы №7. По официальным данным, она поступила в родильное отделение накануне, 25 апреля, однако есть сведения, что в роддоме она находилась с 19 апреля, а вчера был получен анализ, подтвердивший у неё Covid-19.
 
По подтверждённой информации, заболевание у женщины протекает бессимптомно. Она была госпитализирована в инфекционное отделение 2-й больницы.
 
В роддоме сейчас проводятся мероприятия по дезинфекции и изоляции помещений. Всего выявлено 5 рожениц, контактировавших с заболевшей. Их изолировали в отдельные помещения, установили пропускной режим. Есть сообщения и о медперсонале помещённым на обсервацию, однако официально они не подтверждены.
 
У всех медиков и пациентов взяли анализ. Несмотря на эти мероприятия, родильное отделение продолжает работать.
 
Пока в ситуации довольно много вопросов, будем оповещать вас по мере уточнения.
 
Напомним, ранее в городе был подтверждён только один случай коронавируса, его выявили 20 апреля.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:27 29 апреля 2020
тема Второй случай в Комсомольске: коронавирус выявили у роженицы, роддом закрыт на карантин наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А вас - врачей - по иному. Вы работаете с тем, что нельзя просто вот так взять и бросить. Вас никто не заставлял выбирать эту профессию, но если вы ее выбрали, то она накладывает соответствующие( пожизненные!) обязательства.
Бритва, Вы не замечаете, что сами оперируете лозунгами, фразами и выражениями столь нелюбимого Вами совка и коммуняк. Должен, обязан, накладывает, передовой фронт... Типично коммунистическая идеология. Другие сейчас времена, и профессия врача ничем не отличается от других профессий - скажем, инженера, или пилота. Никто никому ничего не должен. Хочу - сегодня работаю врачом (инженером, пилотом), а завтра пойду продавцом работать, или дворником. Соблюдая, разумеется, трудовое законодательство. Престижность, условия труда, зарплата - вот и все критерии.
 
Бритва64 писал:
 
По моим наблюдениям преобладают врачи молодого несоветского периода, кто добровольно идет на передовой край борьбы с коронавирусом, кто отдает все силы, вообщем то, что именуют героизмом.
Наблюдательность Ваша здесь не прои чем. Врачей советского периода практически уже не осталось, чисто по объективным причинам - им всем уже далеко за 50, большинство их них уже в силу преклонного возраста прекратили работать.
 
Бритва64 писал:
 
Просто вы не осознаете что это настоящая война.
А Вы осознали? Записывайтесь а добровольцы, идите на передовую, на передний край. Или только других туда посылать да "дезертиров" осуждать можете?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"