JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Чтобы удержать детей дома в период самоизоляции, им продлили дистанционное обучение
  написать сообщение  
16:00 24 апреля 2020 обсуждаемая новость Чтобы удержать детей дома в период самоизоляции, им продлили дистанционное обучение  
  Александра Муращенко
Учащиеся Комсомольска-на-Амуре продолжат осваивать школьную программу дистанционно до начала июня. Ранее озвучивалось, что дети с 1-го по 7-й класс будут учится дистанционно до 30 апреля, 8-е классы — до 15 мая, а 9-11 классы до начала июня. Однако теперь Управление образования рекомендовало руководству школ продлить дистанционное обучение школьников. Дети с 1-го по 4-й класс будут обучаться дистанционно до 22 мая, с 5-го по 8-й класс — до 29 мая, а 9-11 классы — до 5 июня. По данным администрации города, такие рекомендации по продлению удалённого обучения связаны в первую очередь с тем, что «дистанционка» удерживает детей дома, а это необходимо в период действия режима самоизоляции.
 
Специалисты Управления образования прокомментировали нам продление дистанционного обучения.
 
— Принятие решения о завершении учебного года — это компетенция образовательного учреждения. И перед тем, как принять решение о продлении дистанционного обучения, мы советовались с руководителями школ и прислушались к абсолютному большинству голосов. Конечно, тяжело и детям, и педагогам, и родителям. Не все выдерживают, это понятно, но, с другой стороны, из двух зол всё же выбираем меньшее. Ребёнок находится дома, что важно в период самоизоляции, и таким образом определённую часть знаний принимает и усваивает, — рассказали в Управлении образования.
 
Что касается многочисленных жалоб родителей школьников о объёме домашних заданий, тут есть положительные сдвиги.
 
— По поводу уменьшения объёма домашних заданий мы вынесли требование школам города о сокращении его объёмов. Это касается в первую очередь ребятишек из начальной школы — перейти на более щадящий, развлекательный режим обучения. Форм для такого обучения достаточно. И в остальных классах решено количество домашнего задания сократить и тоже ввести щадящий режим, — добавили в Управлении.
 
Что ж, детям и их родителям придётся ещё немного побороться с Дневником.ру, загружая выполненные задания, снимая на видео домашний урок физкультуры и читая стихи по литературе на камеру. Терпения и крепких нервов родителям!

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:03 24 апреля 2020
тема Чтобы удержать детей дома в период самоизоляции, им продлили дистанционное обучение наверх
 
  ELiveR
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Программы начальных классов переработади, ужали до конца апреля и выдали почти все задания. А сейчас что? По второму кругу задания выполнять? Об учителях начальных классов подумал кто? И так рабочий день растянулся с утра до ночи , тк многие родители все переспрашивают и не понимают задания, то что у них тоже есть своя жизнь (должно быть свободное время) не? Которыое они обязаны тратить на проверку всего что присылают в отвратительном качестве, переработке программ, отчётности, рассылки заданий, борьбе с нерабочими ресурсами.... ... Пусть родители занимают детей!!!

 
19:30 24 апреля 2020
тема Чтобы удержать детей дома в период самоизоляции, им продлили дистанционное обучение наверх
 
  страна
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
абсолютное большинство с ума сошло - не подумав про учителей, у которых тоже свои дети есть (маленький пример: у моей дочери учитель - мать 4-х детей, старшая уже учится в универе, а трое - школьники). Остаётся только покрутить у виска. А по поводу того, что дистанционкой удержать детей дома - вообще полный бред - те кто прогуливал уроки, так и гуляют толпами дальше, те кто учился - учатся и дальше

 
20:13 24 апреля 2020
тема Чтобы удержать детей дома в период самоизоляции, им продлили дистанционное обучение наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заголовок смените на: чтобы платить обоснованно зарплату учителям продлили дистанционное обучение.

 
17:52 25 апреля 2020
тема Чтобы удержать детей дома в период самоизоляции, им продлили дистанционное обучение наверх
 
  Персик
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
В целях удержания школьников дома могли бы придумать что-то другое, глупо ради этого еще месяц издеваться над родителями и учителями. Делаем 5 уроков каждый день: и домашние задания, и классную работу, тесты, проекты - и это начальная школа! Весь день посвящен урокам. Учителя не делают никаких поблажек, устанавливают ограничение по времени выполнения

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"