JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Число заболевших Covid-19 в Хабаровском крае превысило 300 человек
  написать сообщение  
17:27 23 апреля 2020 обсуждаемая новость Число заболевших Covid-19 в Хабаровском крае превысило 300 человек  
  Ольга Щербакова
 
За минувшие сутки в Хабаровском крае выявлено 38 новых заболевших Covid-19. Общее число подтверждённых случаев коронавируса таким образом достигло 310. Выздоровело 19 пациентов, пятеро за всё это время скончались.
 
В Комсомольске-на-Амуре заболевший всё ещё один. Больше всего заболевших в Хабаровске, Хабаровском, Ульчском и Совгаванском районах. Также есть единичные пациенты в Бикинском, Верхнебуреинском, Николаевском районах и районе имени Лазо.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:00 23 апреля 2020
тема Число заболевших Covid-19 в Хабаровском крае превысило 300 человек наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свое время во всех инфо-ресурсах травили беременную девушку, которая не инфрмировала медиков, о том, что была за границей и не соблюдала карантин. Хотелось бы узнать как её самочувствие и её ребёнка, надеюсь добрые пожелания чутких, сочуствующих горожан в её адрес не сбылись и всё с ней хорошо.

 
19:32 23 апреля 2020
тема Число заболевших Covid-19 в Хабаровском крае превысило 300 человек наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
Думаю, у нас больше, чем один, просто диагностика на уровнем каменного века. Сколько уже умерло от пневмоний у нас? И где результаты ,проводились ли?

 
20:24 23 апреля 2020
тема Число заболевших Covid-19 в Хабаровском крае превысило 300 человек наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Georgia писал:
 
Думаю, у нас больше, чем один
с нашими сроками тестирования, качеством тестов и количеством тестируемых . ... очередной эксперт по ящику практически о том и говорил, что наши цифры практически ни о чем :(

 
20:32 23 апреля 2020
тема Число заболевших Covid-19 в Хабаровском крае превысило 300 человек наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со сроками тестирования все просто. Большая нагрузка на лабораторию. С их результатами... Не только у нас. В том же Израиле достаточно большой процент, так называемых, "ложных" тестов. Новая,ещё не изученная тема. Не до конца отработанная диагностическая база. Поэтому не стоит говорить,что так только у нас.

 
00:33 24 апреля 2020
тема Число заболевших Covid-19 в Хабаровском крае превысило 300 человек наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Новая,ещё не изученная тема. Не до конца отработанная диагностическая база. Поэтому не стоит говорить,что так только у нас.
Лично мне, как налогоплательщику, наплевать как там у других, поэтому не надо кивать в сторону евреев и других. Я вообще до сих пор удивляюсь - как это еще не додумались некоторые конспирологи до - "если в кране нет воды....". :-)
Эти откорячки - "не до конца отработанное" - слышно отовсюду, не только в медицине. Не до конца отработанное вообще то, если вы врач, то говорит об известном продукте процесса пищеварения.
И вот интересно - а как грипп диагносцировали до сего времени - в смысле как дифференцируют от других - на глаз или лабораторными методами. Я вот ни разу, когда заболевал простудой, не сдавал какие-то мазки из горла на пцр и тп. Надо сказать что и не задумывался раньше об этом. А почему в этом случае с ковидом только вот такие методы!? Что вирус не оставляет никаких специфических маркеров в организме( в крови в частности) - !? Скажите что по анализам еще не установлено - ? Тогда вопрос - а их искали в анализах? Зачем вам теоретические знания давали в институтах, если не можете так сказать на уровне гипотезы предполагать какие параметры по анализу крови следует отслеживать !? Этот новый вирус не может не вызывать своих специфических изменений в крови. Я тут разумею не обычные параметры общего анализа, по которым терапевт должен отличать вирусную инфекцию от бактериальной, а другие, которые при обычном анализе не проводят.
 
Ёжик7 писал:
 
Со сроками тестирования все просто. Большая нагрузка на лабораторию.
Как то это тоже не совсем согласуется со словами ваших и смежных по направлению деятельности "светил".
Это вот говорит о вашей оснащенности на уровне каменного века. Вроде прогресс там уже дошел что приборы выпускают, что человек может в домашних условиях получить какой-либо анализ, а вы все про загруженность говорите. Это конечно по большей части не к вам, если вы рядовой врач, а к вашим руководителям, у которых в головах явно что-то другое, но не оснащение. Что впрочем лично для меня не удивительно, если у нас "потомственный" администратор от медицины, до недавнего времени занимавший пост председателя гордумы пыталась внедрить( протащить) замкнутые системы отопления в мкд. Меня честно говоря страх берет, что очень вероятно может случится, если это дело все-таки начнут внедрять по советскому принципу коллективизации - всерьез подумываю обзавестись мини-буржуйкой, а то вдруг .. И ведь надо полагать, что таковые деятели и у вас в медицине точно также "внедряют", совершенно не задумываясь о последствиях( рисках).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"