JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
09:08 21 апреля 2020 обсуждаемая новость С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим  
  Ольга Щербакова
 
Накануне губернатор Сергей Фургал провёл очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нём было принято решение о введении в Хабаровском крае усиленного масочного режима. Уже со среды, 22 апреля, граждане должны будут надевать маски при входе в магазины, общественный транспорт, на вокзалы и в аэропорты, а также в любые другие общественные места.
 
— Сразу продумайте механизмы контроля за исполнением поручения. Если это транспорт, то следить за тем, надета маска или нет, должны внутри автобуса. Магазины должны будут пропускать людей, только если они в масках. Кроме того, остаётся вопрос соблюдения дистанции внутри торговых точек, разметки возле касс. За нарушение этих правил наказывать будем по всей строгости закона, — сказал Сергей Фургал.
 
Посмотрим, как будет исполняться это поручение. По Комсомольску-на-Амуре видно — люди расслабились, и в масках людей очень и очень немного. Впрочем, и маску купить не так-то просто.
 
Коснулись на совещании и вопроса работы медперсонала.
 
— Сейчас формируется порядок осуществления доплат врачам, которые контактируют с заболевшими Covid-19. Но в федеральном перечне отражены не все категории медработников. Поэтому мы уже приняли решение сделать доплаты тем, кто не попадает в федеральные списки, из краевого бюджета. Министерству финансов в кратчайшие сроки нужно провести анализ таких сотрудников и подготовить механизм выплат. Для медработников будет произведён перерасчёт заработной платы с 1 апреля с учётом доплат, — подчеркнул губернатор.
 
О чём умолчал губернатор, так это о том, где взять маски и как соблюсти дистанцию в общественном транспорте. Но в остальном да — борьба с вирусом по всем фронтам...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
05:48 26 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да тут по ходу в данной теме уже все больные. Вы реально не понимаете что всем ходить в масках и всем разрешено шить маски это не одно и то же?
Представляете гада, который заразен и шьет маски. Вы там это того? Хватай гада и налоги с него и так далее. А то вишь ли мы бизнесы проверять не будем. Это и растет, что всякое говно можно теперь как продавать, так и покупать. Типа разбирайтесь сами.

 
10:22 26 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
K2020 писал(a):
 
И кстати кто Вас запугивает? Вроде власть не пугает поголовными смертями и даже говорит, что большинство болеет бессимптомно. Смертей в сравнении с США и Италией в разы меньше.
Всего-то 680 официальных трупиков на вчерашний день. Ну ещё очередной врач на Ставрополье и в Петербурге плюс 4 медсестры. (Вообще в "Списке памяти" сейчас числится 51 медработник) Ну и для ржача прыжок женщины врио главврача Красноярского госпиталя ветеранов из окна своего кабинета во время селекторного совещания. Нас запугать невозможно, можно только замучить.
 
K2020 писал(a):
 
Чем Вас пугают?
Нельзя сильно пугать. А то Вы не захотите ехать в автобусе на завод. И не пугать нельзя. Чтобы мелкий бизнес полностью загнулся, как большевикам нравится. Или уже не нравится? Вот беда с вами всеми.
 
Комсофил писал:
 
А то вишь ли мы бизнесы проверять не будем. Это и растет, что всякое говно можно теперь как продавать, так и покупать. Типа разбирайтесь сами.
Золотые слова. На качественную продукцию денег нет, поэтому будете иметь... то, что Вы написали. У властей денег тоже нет. Если точнее, трОхи осталось, для сЕбе...

 
12:18 26 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Чтобы мелкий бизнес полностью загнулся, как большевикам нравится. Или уже не нравится? Вот беда с вами всеми.
Бритва версии 2, тоже мерещится.

 
20:35 26 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Чтобы мелкий бизнес полностью загнулся, как большевикам нравится. Или уже не нравится? Вот беда с вами всеми.
 
Filin писал:
 
Бритва версии 2, тоже мерещится
Ничего ему не мерещится.
И вообще, я ранее говорил, повторю еще раз для тех кто в танке. Если вам не нравится моя антикоммунистическая- , антисоветская позиция убежденности что ваша идеология наносит колоссальный ущерб России, то нечего лезть ко мне, и таким как я, в наш внутренний мир, пытаясь что-то высмотреть, скопипастить и потом выдавать за свое, повышать рейтинг своего ложного имиджа выдающихся деятелей и тп. И тд и тп , причем осуществляемое вами на уровне оккультных технологий.
Расслабьтесь и дышите глубже гелием с оксидом азота. -) Этого от академика Чучалина, вкупе с хлорохином, для вас достаточно. Да еще дальше обнимайтесь и целуйтесь со своими коллегами по цеху - коммунистическим режимом в Китае. Но им я думаю своя рубашка ближе к телу.
Перефразируя известное высказывание Аль Капоне о том, что пуля многое меняет в голове, даже если попадает не в нее - после информации о заражении представителей КПРФ в госдуме, чувствуется как активизировалось ваше поведение в оккультном плане. И все равно вы также продолжаете упорствовать в своем идеологическом зле, пытаяь оккультными способами заполучить благодать.
Re. И если вы со своими замшелыми академиками уверены что вирус природного происхождения, то обращайтесь в Творцу, который тогда получается за что-то попустил появиться тАкому потенциально смертоносному вирусу. Только для это вам придется раскаяться и отвратиться от своей идеологии( религии сатаны).
PS. Впрочем в любом случае - искусственное или природное происхождение - но попущено это Господом.
Уж больно вирус по своей специфики воздействия напоминает - по образу и подобию коммунистическому.


 
23:15 26 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
И вообще, я ранее говорил, повторю еще раз для тех кто в танке. Если вам не нравится моя антикоммунистическая- - , антисоветская позиция
Только вот большевиков больше нет.) Давно. Ваша позиция во всех бедах обвинять, тех кого уже нет с 90-х. Нет ни партии, ни социалистической страны. Поэтому я считаю что все это вам мерещится.

 
19:18 27 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Каким образом, поясните??? Губернатор должен завод по производству масок построить?
Алилуйя! Фургал таки купил китайский станок для изготовления масок. Надеюсь, их будет у нас. Хотя я вчера купил в аптеке по 25 рублей обычные медицинские для солидности. :-)) Шейте дальше.

 
21:06 27 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Хотя я вчера купил в аптеке по 25 рублей обычные медицинские для солидности.
Я помню как-то в начале прошлого года покупал упаковку масок в 5 штук за 12 рублей. М-да, это бизнес круче чем нефть качать. В 10 раз! Главное затраты копеечные на эти маски. На днях встретил статью о том, какие лучше всего маски задерживают наночастицы( 10 нм) пыли и капель - оказывается по испытаниям двухслойные - х/б и синтетика - шифон( свойства по статическому электричеству). В опытах такие задерживали до 96%. А эти сининькие от китайцев действительно пригодны только в качестве одноразовых носовых платков и чтобы обувь протереть, как было одно китайское видео с фабрики где их делают - рабочий кучей этих масок вытирает свою обувь.

 
22:58 27 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
оказывается по испытаниям двухслойные - х/б и синтетика - шифон( свойства по статическому электричеству).
Если вирус магнитится, то пара ферритовых магнитов Вам в маску вместо фильтров.)

 
15:56 28 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Масок в городе стало завались. Самбери, аптеки, рукодельники. Все делают маски. Самодельные маски защищают не хуже фабричных, а иногда и лучше. Ссылка.
 
Nichosi писал:
 
Хотя я вчера купил в аптеке по 25 рублей обычные медицинские для солидности. Шейте дальше.
Поздравляю со вступлением во взрослую жизнь. А ты боялся. Правда, это было не больно?

 
16:13 28 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ссылочка хорошая, признаЮ. Вся проблема квалифицированно снять маску и утилизировать, или безопасно обработать, не подхватив заразу.
 
Kostyan-86 писал:
 
Поздравляю со вступлением во взрослую жизнь. А ты боялся.
Спасибо. Правда, я уже староват, пытаюсь догнать пенсию, скачущую к горизонту, как лягушка, от меня. Поэтому, видимо, не могу вспомнить, когда это мы с ТОБОЙ гусей пасли? Конёк-Горбунёк? :-))

 
17:37 28 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что из амбы. Маски продают и там, поштучно на кассах. Практически все покупатели в масках, это радует. Хотя лучше было бы сделать так, чтобы человек имел возможность купить маску сразу на входе.
 
Nichosi писал:
 
Вся проблема квалифицированно снять маску и утилизировать, или безопасно обработать, не подхватив заразу.
Ну, раз ты уже подколол меня "с рачительным использованием резинового изделия номер два", могу сказать, что аналогия та же. Маску надо снять, как это самое изделие, чтобы потенциально заражённая внешняя часть не коснулась слизистых на лице. После этого маску спокойно можно положить в раковину и постирать, заодно ещё раз и руки помыть. Коронавирус не проникает через кожу, риска заражения при стирке нет.
 
Nichosi писал:
 
Правда, я уже староват, пытаюсь догнать пенсию, скачущую к горизонту, как лягушка, от меня. Поэтому, видимо, не могу вспомнить, когда это мы с ТОБОЙ гусей пасли
Не страшно, когда стареешь, если в душе молодой и бунтуешь против всего на свете, как будто тебе 17 лет. А гусей мы с тобой не пасли. Но раз ты такой простой, что позволяешь себе ерничать с "изделиями номер два" по отношению к незнакомым людям, думаю, потерпишь и фамильярность в ответ.

 
18:47 28 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Маску надо снять, как это самое изделие, чтобы потенциально заражённая внешняя часть не коснулась слизистых на лице.
Интересно это как же так надо умудриться снимать маску, чтобы задеть ей роговицу, или засунуть в ноздри, или начать ее жевать во рту - !? Это уже не меньше 3-й стадии опьянения. badgrin
 
Kostyan-86 писал:
 
Все делают маски. Самодельные маски защищают не хуже фабричных, а иногда и лучше.
Не врите, не все. Я например не делаю.
И вам так вообще можно ничего не шить - купите партию недорогих плавок и легким движением руки плавки превращаются, плавки превращаются, превращаются в оригинальную маску( двуслойную!!!) badgrin Вы же там вроде собирались секс-шоп открывать - ну вот как раз для вас, никто даже не придерется по части скупки и перепродажи. :-)) А еще в придачу лифаки приспосабливать. :-)) Готовое! надежное! изделие, только резиночки пришей. Тоже хорошо шли в Ухане, когда там поначалу как у нас сейчас - масок дефицит и тд, но требуют носить.

 
21:15 28 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как показывает практика, маски у нас носят, лишь бы отстали. Однако в Китае это только одна из принимаемых мер. Хотя вируса в Ухане уже нет, постоянно производится обработка помещений, обуви, одежды и вещей. Вот почему:
Чтобы оценить потенциал аэрозольного заражения, исследователи проводили мониторинг с помощью «аэрозольных ловушек». Выяснилось, что максимальная концентрация РНК была зафиксирована в помещениях, где медики снимали средства защиты. Вероятно, это означает, что вирусный аэрозоль может повторно образовываться при снятии защитных костюмов и масок. Однако после усиления мер дезинфекции в больницах следы РНК вируса в воздухе исчезали.

 
20:57 29 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
 
Kostyan-86 писал:
 
Самодельные маски защищают не хуже фабричных, а иногда и лучше.
Как-то все концентрируют внимание на защиту дыхательных путей. А как вы будете защищать пищеварительный тракт от вероятного проникновения туда вируса!? В кишечнике тоже имеются рецепторы асе-2, через которые проникает( заражает) вирус. Он спокойно минует барьер кислой среды желудочного сока.И судя по всему многие бессимптомные, о большом количестве которых говорила, если не ошибаюсь, Попова, заразились этим путем.
ps. Кстати использование резинового изделия обязательно в условиях этого карантина для всех - это тоже может быть путем заражения. Вышеназванные рецепторы имеются и в тех органах.
Как все сложно стало - туда одень, сюда одень, безопасно сними.

 
21:07 29 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Выяснилось, что максимальная концентрация РНК была зафиксирована в помещениях, где медики снимали средства защиты.
Показывали, что в Китае был специальный человек который следил как медики снимали средства защиты. Он напоминал чтобы медики снимали все медленно.

 
03:56 30 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Как-то все концентрируют внимание на защиту дыхательных путей. А как вы будете защищать пищеварительный тракт от вероятного проникновения туда вируса
А вот так.
Принес продукты из магазина - вымой, какие можно, с мылом. Особенно то, что не подвергается тепловой обработке. Например, яблоки.
Руки тоже надо мыть перед едой.
 
Бритва64 писал:
 
Не врите, не все. Я например не делаю
Братюня, зачем тебе маска, у тебя же противогаз есть. Судя по аватарке.
 
Бритва64 писал:
 
Как все сложно стало - туда одень, сюда одень, безопасно сними.
Совсем сложно. Проклятые коммунисты!

 
06:43 1 мая 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Совсем сложно. Проклятые коммунисты!
Несомненно - он вышел от них.
 
Kostyan-86 писал:
 
Братюня, зачем тебе маска, у тебя же противогаз есть. Судя по аватарке.
Это не просто противогаз. badgrin А вообще есть такое весчество как спирт - убивает все известные патогены при непосредственном контакте( наружно!).
 
Kostyan-86 писал:
 
Принес продукты из магазина - вымой, какие можно, с мылом. Особенно то, что не подвергается тепловой обработке. Например, яблоки.
Проще зубы на полку сложить - пока все перемоешь снова в магазин надо идти за новой партией. badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"