JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
09:08 21 апреля 2020 обсуждаемая новость С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим  
  Ольга Щербакова
 
Накануне губернатор Сергей Фургал провёл очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нём было принято решение о введении в Хабаровском крае усиленного масочного режима. Уже со среды, 22 апреля, граждане должны будут надевать маски при входе в магазины, общественный транспорт, на вокзалы и в аэропорты, а также в любые другие общественные места.
 
— Сразу продумайте механизмы контроля за исполнением поручения. Если это транспорт, то следить за тем, надета маска или нет, должны внутри автобуса. Магазины должны будут пропускать людей, только если они в масках. Кроме того, остаётся вопрос соблюдения дистанции внутри торговых точек, разметки возле касс. За нарушение этих правил наказывать будем по всей строгости закона, — сказал Сергей Фургал.
 
Посмотрим, как будет исполняться это поручение. По Комсомольску-на-Амуре видно — люди расслабились, и в масках людей очень и очень немного. Впрочем, и маску купить не так-то просто.
 
Коснулись на совещании и вопроса работы медперсонала.
 
— Сейчас формируется порядок осуществления доплат врачам, которые контактируют с заболевшими Covid-19. Но в федеральном перечне отражены не все категории медработников. Поэтому мы уже приняли решение сделать доплаты тем, кто не попадает в федеральные списки, из краевого бюджета. Министерству финансов в кратчайшие сроки нужно провести анализ таких сотрудников и подготовить механизм выплат. Для медработников будет произведён перерасчёт заработной платы с 1 апреля с учётом доплат, — подчеркнул губернатор.
 
О чём умолчал губернатор, так это о том, где взять маски и как соблюсти дистанцию в общественном транспорте. Но в остальном да — борьба с вирусом по всем фронтам...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:10 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Какого черта вопить, что кто хотел - тот купил. Кто смог, тот и достал.
Я не доставал, а спокойно купил через авито. У одного продавца купил фабричные маски, у второго шитые. Поиск товара занял пять минут. Подъехал и забрал. Как два пальца, безо всяких доставаний. Что вам мешает сделать то же самое, кроме собственной ЛЕНИ? Сто рублей не можете найти?

 
19:24 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы хоть понимаете Kostyan-86 что пишите? Продвинутость так и выпирает. А тем кто интернетом не пользуется, а тем кому без масок на транспорте ездить нельзя за неимением своего? Им куда идти даже если 100 рублей есть? Своим постом процентов 20 населения выкинули на помойку. Ну и черт с ними если на маскарад не приготовились.

 
19:30 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Им куда идти даже если 100 рублей есть?
В Самбери идите. Там продают перед входом.

 
19:49 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
У одного продавца купил фабричные маски, у второго шитые. Поиск товара занял пять минут. Подъехал и забрал. Как два пальца, безо всяких доставаний
Маски должны продаваться в аптеке! А так я могу и шарфом замотаться, ровно с таким же эффектом как и купленные у барыг, сшитые на коленке и прочее, и респиратор у меня есть для малярных работ. Вы можете и дальше сколько угодно рассказывать какой вы молодец. Только я речь веду о несколько ином.


 
19:51 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Вы хоть понимаете Kostyan-86 что пишите? Продвинутость так и выпирает. А тем кто интернетом не пользуется, а тем кому без масок на транспорте ездить нельзя за неимением своего? Им куда идти даже если 100 рублей есть? Своим постом процентов 20 населения выкинули на помойку
Чё??? В 21 веке интернетом только продвинутые пользуются, реально? Unusial задала вопрос здесь, по ходовой, интернет у нее есть. Осталось зайти на авито и купить себе маску. Но она не покупает, а причитает об их дороговизне. Не знаю таких, кто сегодня не пользуется интернетом и не может купить маску. Старообрядцы какие-нибудь? Так у них каждая женщина иголку в руках держала с детства и маску сшить сумеет.
 
unusual писалa:
 
Только я речь веду о несколько ином.
Я понял, что вам шашечки, а не ехать.

 
20:00 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Сто рублей не можете найти?
Представь себе - не могу! Как и наверняка масса других граждан города. Поэтому если ты такой богатый - дай денег. badgrin
Я свободные для такого дела деньги потратил на другие средства защиты, которые хотел! - тут они отвечают требованиям удовлетворять потребности человека, причем в разы более эффективные твоих решето из тряпок,но они вот визуально не видимы. Они там внутри организма в виде молекул находятся. А что делать, если наши вирусологи, микробиологи, врачи и тд такие черепахи. И главное - когда им намекаешь или даже предлагаешь, то они сразу в пузырь по советскому принципу-стереотипу - "я начальник, ты -дурак".
PS. Вот эта акция с обязательным ношением масок я уверен на 100% будет только способствовать распространению инфекции. Многие будут просто носить одну и ту же маску весь карантин, а кто-то додумается поднять брошенную и ее одеть чтобы попасть в автобус или в магазин. И все! если на маске окажется вирус.
То что у людей нет денег и что это в первую очередь обуславливает дефицит масок сейчас говорит рынок - он быстро реагирует на спрос( спрос - это не просто хотелка купить, а хотелка обеспеченная наличием денег для этого, без ущерба для других хотелок! конкретного человека!). На данный момент образовался соответствующая ниша предложений для тех, кто может! позволить купить себе маску по 100, а скорей всего такие и за 500 рублей за штуку могут купить.
Поэтому товагищи, которые тут апелируют дескать кто хотел, тот смог и тп - просто издеваются над людьми.
При отсутствии у многих средств в первую! очередь, а во вторую - возможности ее купить, ибо если бы у людей были деньги на это дело, то маски бы валялись на прилавках - рынок быстро реагирует

 
20:02 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Чё???
Да ни че!!! У меня есть интернет и я умею им пользоваться и возможно лучше вас.
И да, для меня лично это не проблема и не обрушит мой бюджет. И успокойтесь уже.
Вы правильно действуете указанном вам направлении. Такие люди очень нужны нашей власти. Вам даже в голову не придет спросить Вашего губернатора почему он такой заботливый, разрешил аптекам не обеспечивать население жизненно-важными средствами защиты в период эпидемии.

 
20:03 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Вы ещё пожалуйтесь, что за свой счёт покупаете мыло и моетесь, хотя нигде в Конституции не сказано, что гражданин обязан быть чистым и не вонять.
Не передергивайте. А вообще то сказано, но не для вас, как видно.
 
Kostyan-86 писал:
 
Позвонят в полицию. Вдруг вы грабитель. Носить балаклаву не запрещено законом? А полиции не запрещено задерживать вас и мурыжить в отделении!
О! еще один благословляющий чиновников творить зло.
А вдруг это какой-нибудь спецназовец, немного отделившийся от основной группы, выслеживающей оборотней в погонах, так ему что их прямо на улице начать мурыжить?( сарказм) Нигде в законе нет указания на запрет носить балаклаву. Да и - мурыжить в отделении - а вдруг как человек окажется бессимптомным носителем, ведь закроют отделение, кто-то заболеет, и может так случится( потенциально) не выживет. Думаю что начальники таких будут не в восторге, если притащат зараженного в отделение и начнут "плотно с ним работать". В сми публиковали упоминание о случае со смертью от коронавируса одного из начальников отделов внутренних дел( в Москве по-моему), думаю, что и среди не начальников есть зараженные полицейские - они тоже люди, и я не думаю, что многие( в отличие от того, как вам думается, хочется) прямо горят желанием кого бы задержать, притащить "в застенки .." и мурыжить и мурыжить. badgrin Не надо проецировать свои негативы на сотрудников правоохранительных органов, им других проекторов негатива каждый день хватает. Надо сказать что работа у них по вредности аналогична вредности у психиатров. Ну а если вы вдруг такой сотрудник!, то вам следует оставить там службу. Мало того что такой сотрудник сам может совершить правонарушение, но еще как обычно соблазнит на это сослуживцев. Смотрите, а то отдел собственной безопасности не дремлет - они тоже любят ставить палочки в отчетах. badgrin Что поделаешь - советская система.

 
20:08 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Представь себе - не могу! Как и наверняка масса других граждан города. Поэтому если ты такой богатый - дай денег
Братюня, работать попробуй. И если ты реально против коммуняк, забудь слово "дай", оно из лексики беспонтовых коммуняцких халявщиков.
 
Бритва64 писал:
 
Я свободные для такого дела деньги потратил на другие средства защиты, которые хотел
На водку, что-ли?
 
Бритва64 писал:
 
То что у людей нет денег и что это в первую очередь обуславливает дефицит масок
Нет никакого дефицита масок, они спокойно продаются через интернет.
 
unusual писалa:
 
Вы правильно действуете указанном вам направлении. Такие люди очень нужны нашей власти
Власть не нравится? Езжайте на украину, там вам больше понравится. Маску бесплатно дадут, печеньки.

 
20:34 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crafty писал:
 
Это что получается? раз нет толку от масок, то этим постановлением лоббируют интересы продавцов масок что ли?
Безусловно! Я тут на форуме ранее упоминал, что в одной из программ "60 минут"( уже наверное месяц назад) показывали эпизод с интервью женщины( вроде какого-то деятеля российской ассоциации фармацевтов - как то так), которая там занималась вопросами ценорегулирования по маскам в сети аптек. Ну когда начались наезды на аптеки типа стали завышать цены. Но как поясняла тогда она - вина не аптек, а производителей и перекупщиков, и главное конечно же вина госчиновиков которые там контролируют процессы ценообразования. Она вроде бы говорила про бюрократизм - долго согласовывают, утверждают и тд, что вообщем то по большому счету является механизмом для всяких мутных дел.
 
Kostyan-86 писал:
 
Братюня, работать попробуй.
Во-первых, я тебе не братюня. Вряд ли ты как обычный работяга зарабатываешь. Поэтому, во-вторых, ты считаешь что ты зарабатываешь деньги своими мозгами. В таком духе обычно от таковых я слышу. И эту фразу я поэтому и привел - "дай денег", потому что ты перед таковыми как раз хвалишься и говоришь им "работать попробуй". Хотя я допускаю что мог ошибиться, но это очень маловероятно.
Ну а в третьих, представь себе я работаю - и руками( как простой работяга) и умом приходится. Но, платить за какую-то туфту, которая якобы предохраняет, 100 рублей, уж извини. Лучше я что-нибудь другое куплю полезное для себя.
 
Kostyan-86 писал:
 
На водку, что-ли?
Ну уж если бы это было спиртное, то явно не водка, и у нас, по крайней мере в нашем городе такого нет. Думаю, что стоит такое спиртное не по моему бюджету.

 
09:20 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Да вы можете запасать все что угодно. Не удивлюсь Вашим запасам свечек и спичек. Но причем здесь здравый смысл?
При том, что Вы здесь причитаете, где взять маски, а у меня они есть. Небольшой, правда, запас, но на первое время хватит.
 
unusual писалa:
 
И что? Когда начинается пожар - приезжают пожарные и тушат его,
Если продолжить выражаться образно: а Вы в это время не делаете ничего, не спасаете имущество, не пытаетесь сами погасить огонь, ни даже не открываете ворота пожарной машине. Зачем? Вот приедут спецы, они обучены, они всё сделают.
Так?
 
Бритва64 писал:
 
Представь себе - не могу! Как и наверняка масса других граждан города.
Чушь! Понятно, что это написано только из чувства противоречия.
 
Бритва64 писал:
 
Но, платить за какую-то туфту, которая якобы предохраняет, 100 рублей, уж извини.
Вот это уже правдивее, просто денег жалко.
 
Бритва64 писал:
 
Лучше я что-нибудь другое куплю полезное для себя.
Не купите. Вас без маски в магазин не пустят, не захотят из-за Вас штраф платить.

 
12:01 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Чушь! Понятно, что это написано только из чувства противоречия
Адекватность Бритвы и таких как он под сомнением. Ладно бы, отказ от маски был вреден только ему. НО!!! Он заразится сам и будет заражать окружающих! А заразится он стопудов, потому что кроме маски нужно озадачиться ещё рядом проблем. Нужны санитайзеры для рук и для предметов. Нужно обезвреживать вирус, который был принесен на упаковках продуктов из самбери и прочих уличных вещах. Бритва этим озадачиваться не будет. Ему легче сказать, что вируса нет, это все заговор мирового правительства.
 
Бритва64 писал:
 
Вряд ли ты как обычный работяга зарабатываешь. Поэтому, во-вторых, ты считаешь что ты зарабатываешь деньги своими мозгами. В таком духе обычно от таковых я слышу. И эту фразу я поэтому и привел - "дай денег", потому что ты перед таковыми как раз хвалишься и говоришь им "работать попробуй". Хотя я допускаю что мог ошибиться, но это очень маловероятно.
Ну а в третьих, представь себе я работаю - и руками( как простой работяга) и умом приходится. Но, платить за какую-то туфту, которая якобы предохраняет, 100 рублей, уж извини. Лучше я что-нибудь другое куплю полезное для себя.
Братюня, ты не мысли, за тебя уже всё помыслили.

 
12:31 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы здесь причитаете, где взять маски, а у меня они есть. Небольшой, правда, запас, но на первое время хватит.
Вот и у Фургала видимо тоже есть, он явно не на Авито свою маску приобрел, как и Ёжик (который в больничке работает и просто берет их на полочке). Поэтому думать о населении (его первейшая задача) ему лениво. И Вы кроме своей собственной персоны не сильно заботитесь о ком-то. Ну Вам то ладно. А власть должна обеспечить доступность масок. Власть, а не перекупы.
Не у всех есть возможность заказывать через интернет, не у всех есть возможность тратить приличные деньги на дорогие одноразовые маски. Ведь сходив в маске в супермаркет, Вы должны ее утилизировать. А если положите в карман и принесете домой стирать, то и потенциальную заразу тоже. Или тоже будете спорить?

 
12:53 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А власть должна обеспечить доступность масок. Власть, а не перекупы.
Каким образом, поясните??? Губернатор должен завод по производству масок построить?
 
unusual писалa:
 
Ведь сходив в маске в супермаркет, Вы должны ее утилизировать. А если положите в карман и принесете домой стирать, то и потенциальную заразу тоже. Или тоже будете спорить?
Что за ерунда, Вы же не выбрасываете одежду, в которой пришли из супермаркета. Постирайте маску и носите ее снова!

 
13:01 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Что за ерунда, Вы же не выбрасываете одежду, в которой пришли из супермаркета. Постирайте маску и носите ее снова!
100%, что в советское время, во времена дефицита, Вы также рачительно обходились с резиновым изделием №2. То есть смысла происходящего мы не понимаем, но старательно изображаем поддержку линии партии.
 
Kostyan-86 писал:
 
Каким образом, поясните??? Губернатор должен завод по производству масок построить?
И да, должен построить. В других регионах закуплены китайские станки, изготавливающие маски. В Бельгии раздают бесплатно и доступен специальный материал для изготовления.

 
13:47 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
И да, должен построить. В других регионах закуплены китайские станки, изготавливающие маски. В Бельгии раздают бесплатно и доступен специальный материал для изготовления
У нас в городе уже есть несколько организации со швейным оборудованием, производящие многоразовые маски. Судостроительный завод, общество слепых, учебные комбинаты, на зонах налаживают производство. Десятки людей со швейными машинками дома шьют и продают маски. Объявлений в интернете масса. Масок полно у перекупщиков. Этого МАЛО?!?! Правда, там придется за деньги покупать, а вам с Бритвой денег жалко просто. Ждёте халяву от властей, постоянно ругаете власть и надеетесь на подачки от них, капец вы беспонтовые личности, капец просто.
 
Nichosi писал:
 
100%, что в советское время, во времена дефицита, Вы также рачительно обходились с резиновым изделием №2. То есть смысла происходящего мы не понимаем, но старательно изображаем поддержку линии партии.
Ты, реально, такой глупый человек. Ты знаешь это? Вот знай.

 
16:09 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очевидно, у Kostyan-86 случай простой, то есть самый тяжёлый. Снова кому "шашечки", а кому желательно ехать, Вам знакомы слова "стандарт", ГОСТ, и чем они отличаются от ТУ? Теперь смотрим, что происходит с котировками марлевых повязок.
С самого начала эпидемии руководство вводили в заблуждение горе-специалисты типа Мясникова, Рошаля и Малышевой, которые генерируют фейки, что вирус лажовый, не страшнее обычной простуды т.п. В результате страна оказалась не готова. Смотрим ГОСТ на маски медицинские, Информация для пользователей.
"Риск загрязнения, возникающий в результате контакта рук с использованной маской, является причиной обязательной утилизации маски после ее снятия. При дополнительной потребности в защите следует надеть новую маску. Контакт с использованной маской или надевание новой маски всегда должны сопровождаться процедурой дезинфекции рук в полном объеме, а использованная маска должна быть утилизирована после ее применения".
Разумеется, масок в достаточном количестве нет. Поэтому руководство, расписавшись в своём бессилии, в срочном порядке рожает Технические условия "Маска лицев​ая гигиеническая" от 12.04.20, И якобы будет стандарт
​"В России начали разработку нового стандарта для многоразовых марлевых масок под названием «Маски лицевые марлевые». Утвердить его, как сообщили ТАСС в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, планируется к июню 2020 года"
МЛГ, действительно, допускает многократное использование при правильной обработке между применениями. Однако, для чего, собственно, нужны маски? Слышали что-нибудь про "бактериальную фильтрацию"? В ГОСТе есть обязательные нормы и порядок проведения испытаний. Эффективность бактериальной фильтрации не менее 95%. А вирус будет меньше бактерии на порядок, к слову. Смотрим в ГОСТ
Если предусмотренным применением маски является защита пользователя от инфекционных агентов (бактерии, вирусы или грибы), следует рассмотреть использование респиратора." А что в ТУ?
"Проницаемость микроорганизмами - до 50%" !!! Соответственно
В письме, обращенном к органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации Письмо Минпромторга от 30 марта 2020 г. ЦС-22040/15 «О производстве и реализации масок гигиенических», Минпромторг дал разъяснение об особенностях гигиенических масок. Гигиенические многоразовые маски (марлевые, бязевые и т.д.) не считаются медицинским изделием и сертификации данные маски не подлежат. Реализация данных масок не ограничена и может осуществляться без наличия лицензии.
Вряд ли хирургические маски помешают заразиться, и даже респираторы не гарантия. А уж надеяться на эти тряпки... Вот пример из жизни
"49-летний москвич Александр Кутузов не был в этом году за границей и не общался ни с кем из вернувшихся из Европы. Он носил маску и пользовался антисептиком. И все равно заразился COVID-19. С 3 апреля он находится на лечении в НИИ скорой помощи Склифосовского. Капельницы, лекарства, реанимация, переливание плазмы крови позади,
- Как сами думаете, где вы заразились?
-Пытался анализировать, где я мог заразиться: я не был за границей и ни с кем не встречался, кто приехал из-за рубежа. У всего моего круга общения отрицательные тесты. По всей видимости, это было бытовое заражение либо в магазине, либо в лифте. Хотя я, конечно, предохранялся максимально. Поэтому хочу сказать людям: «Угроза реальная, любой выход из дома несет вероятность заражения».
 
Kostyan-86 писал:
 
У нас в городе уже есть несколько организации со швейным оборудованием, производящие многоразовые маски. Судостроительный завод, общество слепых, учебные комбинаты, на зонах налаживают производство. Десятки людей со швейными машинками дома шьют и продают маски. Объявлений в интернете масса. Масок полно у перекупщиков. Этого МАЛО?!?!
А эти маски проходили необходимые испытания? Точно-точно? А вам хватит мифического пропускания в 50%?! Разумеется, все хотят погреть ручонки на горячей теме. От любителей кройки и шитья до жуликов, готовых выдать сертификаты на что угодно, если заглянуть в интернет. Поэтому если нравится носить намордник, то носите, но не надо пропагандировать. Особенно тем, кто поумнее.
 
Kostyan-86 писал:
 
Ты, реально, такой глупый человек. Ты знаешь это? Вот знай.
Пародируешь Кадырова? Извиняться будешь, шалун. :-))

 
16:58 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, я присутствую при грандиозном спектакле. При одновременной истерии всех СМИ.
Люди русские, примерно через полгода, Вам обЪявят, что найдена идеальная прививка против коронавируса.
Бесплатно. Люди будут вставать в очередь за ней.
Боги славянские отвернутся от Вас, если Вы её поставите.
Выбор за Вами.
А носить маски, я считаю, положительно.
Меньше простудных заболеваний.
Промывайте нос проточной водой и будет Вам счастье.
П С Что там Христос говорил заблудшим овцам израиля-
"не то нечисто, что в уста входит, а то нечисто, что из уст выходит,"

 
18:10 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Он носил маску и пользовался антисептиком. И все равно заразился COVID-19
Это вроде всем должно быть понятно. Многократно говорили как ковид живет на поверхностях и можно его принести домой хоть на чем. Маска ведь не одна единственная защита и конечно она не сдерживает вирус на 100%. Но все же лично мне не хотелось бы чтоб у кассы могли на меня чихнуть или кашлянуть. Даже марлевая маска это может предотвратить.


 
19:36 23 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
потому что кроме маски нужно озадачиться ещё рядом проблем. Нужны санитайзеры для рук и для предметов. Нужно обезвреживать вирус, который был принесен на упаковках продуктов из самбери и прочих уличных вещах. Бритва этим озадачиваться не будет.
Ну и как же ты решил свою озадаченность по санитайзерам - !? Все что я видел в продаже - фуфломицины. Но в качестве плацебо для таких как ты пойдет( за соответствующую цену - бюджет все-таки надо как-то пополнять badgrin ) Водка в качестве наружного не поможет - слишком мало градусов. Соответственно я этим не озадачиваюсь - я же не идиот платить за туфту, даже бы если получал больше тебя. Но это не значит, что средств нейтрализующих вирус при наружном использовании нет в продаже. Есть, но они стоят на полках не под названиями санитайзеров, цена - не более таковых по названию. Я купил себе в три раза дешевле в сравнении с ценой однажды встретившегося в продаже( на следующий день уже не было - люди верят написанному большими буковами на этикетке, а что написано мелким шрифтом по составу и как такие вещества могут( могут ли!) нейтрализовывать вирус - им невдомек; я лично бы его и даром не взял - просто некуда применить по составу) - просто надо знать такой предмет как химия и что связано с ней.
А вообще ты озадачивайся дальше - а то правда в бюджет то сейчас мало поступлений.
 
Kostyan-86 писал:
 
Адекватность Бритвы и таких как он под сомнением. Ладно бы, отказ от маски был вреден только ему. НО!!! Он заразится сам и будет заражать окружающих!
Это твоя адекватность и таких как ты среди чиновников под сомнением - гражданин не обязан, идя служить в армию, полицию и тп, покупать автомат, бронежилет, каску, патроны и тд. На это есть государство с бюджетом - мы уже ему заплатили за это и за организацию по снабжению этим.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"