JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
09:08 21 апреля 2020 обсуждаемая новость С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим  
  Ольга Щербакова
 
Накануне губернатор Сергей Фургал провёл очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нём было принято решение о введении в Хабаровском крае усиленного масочного режима. Уже со среды, 22 апреля, граждане должны будут надевать маски при входе в магазины, общественный транспорт, на вокзалы и в аэропорты, а также в любые другие общественные места.
 
— Сразу продумайте механизмы контроля за исполнением поручения. Если это транспорт, то следить за тем, надета маска или нет, должны внутри автобуса. Магазины должны будут пропускать людей, только если они в масках. Кроме того, остаётся вопрос соблюдения дистанции внутри торговых точек, разметки возле касс. За нарушение этих правил наказывать будем по всей строгости закона, — сказал Сергей Фургал.
 
Посмотрим, как будет исполняться это поручение. По Комсомольску-на-Амуре видно — люди расслабились, и в масках людей очень и очень немного. Впрочем, и маску купить не так-то просто.
 
Коснулись на совещании и вопроса работы медперсонала.
 
— Сейчас формируется порядок осуществления доплат врачам, которые контактируют с заболевшими Covid-19. Но в федеральном перечне отражены не все категории медработников. Поэтому мы уже приняли решение сделать доплаты тем, кто не попадает в федеральные списки, из краевого бюджета. Министерству финансов в кратчайшие сроки нужно провести анализ таких сотрудников и подготовить механизм выплат. Для медработников будет произведён перерасчёт заработной платы с 1 апреля с учётом доплат, — подчеркнул губернатор.
 
О чём умолчал губернатор, так это о том, где взять маски и как соблюсти дистанцию в общественном транспорте. Но в остальном да — борьба с вирусом по всем фронтам...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:05 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  tiger
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе по прежнему, не реально найти в продаже маски!!!
Где конкретно, в нашем городе, можно купить эти маски???
Как исполнять поручение Фургала??? mad


 
17:15 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Надевать ее рекомендуется только в тех случаях, когда налицо респираторные симптомы (кашель или чихание)
Ребят, при кашле и чихании ее носить запрещено, т.к. микробы остаются на ней. Если только после каждого чиха не будете ее менять.
Да что спорить, любое медицинское вмешательство - дело добровольное, это закреплено даже в законах. Думаю, все уже понимают, что в "эпидемии" на первый план вышла политическая составляющая. Чиновники борются не с болезнью, а с неподчинением людей. Если губернатор будет отмалчиваться, то ситуация совсем рискует выйти из-под контроля. Поэтому периодически нужно народ запугивать, чтоб он хоть какие-то указания соблюдал.

 
17:20 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
на мой взгляд, все очевидно
А Вы разве не видите. что не всем понятно?! Кто-то сам себе выдумал слова ВОЗ "что от масок толку нет" и себе довольный. Кто-то оперирует старыми словами ВОЗ от 4 февраля и тоже умничает.
 
tiger писал:
 
В городе по прежнему, не реально найти в продаже маски!!!
Где конкретно, в нашем городе, можно купить эти маски???
Сегодня на Юле видел многоразовые по 99.
 
Voditel писал:
 
при кашле и чихании ее носить запрещено, т.к. микробы остаются на ней. Если только после каждого чиха не будете ее менять.
Это Вы сами придумали?

 
17:21 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tiger писал:
 
В городе по прежнему, не реально найти в продаже маски!!!
Где конкретно, в нашем городе, можно купить эти маски???
Ну по интернет магазинам аптек посмотрите утром сегодня например смотрел были во всех семейной аптеках. Сейчас правда только в 1
Неужели нет способов посмотреть посмотрите по лентам ответов отвечали есть не только в аптеках

 
17:38 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Смертность к числу инфицированных довольно низкая, в основном умирают те, кто уже имеет серьезные проблемы со здоровьем.
А как вам соотношение "выздоровевшие - умершие?" Ведь все инфицированные перейдут или в выздоровевшие, или в умершие в ближайшем будущем, причем с тем же раскладом примерно. Уже не так оптимистично, да?

 
18:51 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Ведь все инфицированные перейдут или в выздоровевшие, или в умершие в ближайшем будущем, причем с тем же раскладом примерно. Уже не так оптимистично, да?
С вероятностью 100% мы все умрем, просто кто-то умрет несколько позже.
Осталось определиться где у нас будет мемориал жертв короновируса.

 
19:00 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  crafty
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vanokuzkin писал(a):
 
от масок толку нет
Это что получается? раз нет толку от масок, то этим постановлением лоббируют интересы продавцов масок что ли?

 
19:29 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут вспомнилось. Всем пацакам надеть намордники и радоваться. То маски бесполезны, то ходить без них нельзя. То вирус мелкий и маски не защищают, то Путину в уши льют, что он крупный и поэтому хитрый. В общем эцилоппы в погонах будут довольны когда пацаков гонять будут и спрашивать почему не радуетесь.

 
19:57 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  bull
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВЫ ограничиваете меня?Во имя жизни ВАС на планете? Согласен.Компенсация-ГДЕ?

 
21:30 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я смотрю другой коронавирус поражает общество, особенно ему подвержены представители чиновничьего аппарата.
Купить или не купить маску, носить ее или не носить в таком случае, если она куплена на свои кровные, это сугубо частное право гражданина по действующему законодательству, в частности и в особенности по нормам права регулирующим право собственности. То есть во-первых - это мой выбор, моя свобода - покупать товар или не покупать. И соответственно, во-вторых, также мой выбор - носить эту маску, или, извините, использовать ее вместо туалетной бумаги - я ее купил и делаю с ней что хочу. Никто не вправе отчуждать у меня права собственности( право пользования, право распоряжения и тд). Вот в данном случае с правовой точки зрения, действительно как тут отметили, нужен официально введеный режим ЧС, чтобы государство имело право что-то из права собственности у гражданина отчуждать и принуждать в аспекте его частных средств, имущества( хоть в виде тряпки с тесемками, но это имущество!, которое согласно Конституции РФ охраняется).
Или действительно - пожалуйста пусть государство приобретает на свои( точнее наши, но в бюджете) средства и выдает. Тогда будут основания для наказания за несоблюдение режима. А так - бред, неизвестно потом в какие правовые последствия выльется. А если завтра заявят - перемещаться только на вертолетах, мне что идти вертолет покупать!? На какие шиши спрашивается, и им ведь еще нужно уметь управлять. Такие необдуманные решения могут пусть корни правового беспредела, что неизвестно по какой экспоненте может развиться в условиях кризиса.

 
21:38 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
А как вам соотношение "выздоровевшие - умершие?" Ведь все инфицированные перейдут или в выздоровевшие, или в умершие в ближайшем будущем, причем с тем же раскладом примерно. Уже не так оптимистично, да?
То что все инфицированные перейдут или в выздоровевшие, или в умершие, это медицинский факт.
Вот только расклад не тот, о котором Вы переживаете. Сегодняшняя российская статистика говорит о 7% умерших к числу инфицированных, однако она не учитывает легко заболевших или вовсе бессимптомных, за исключением массового тестирования в отдельных казармах или строительных городках. К тому же российская статистика очень чувствительна к поставленным задачам.
Для понимания количества инфицированных следует обратится к примеру Германии. Немцы провели исследование на антитела в коммуне Гангельт, ставшей одним из эпицентров в Германии, численность инфицированных там была в 10 раз выше, чем в среднем по стране (2% против 0.2%). После анализа на антитела, выяснилось, что число инфицированных составляет 16% населения, то есть в 8 раз больше, чем было по результатам ранее проведенных тестов на коронавирус. В результате смертность была откорректирована до значения 0.4% от числа инфицированных.
Понятно, что немецкая медицина отличается от российской в лучшую сторону, но не думаю, что у нас смертность превысит 1% от числа реально инфицированных, конечно при условии, что мы не будем обниматься с первым встречным и делать шашлыки со соседями по даче.

 
21:48 21 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
А штраф и мигалка значит помогают.) Или Вы только считаете что они помогают от всего, или Вы совершили открытие мирового уровня. Срочно раздать всем штрафы. По мигалке на каждый дом и фуражку.  
   
Ты, наверное, сам не понял, что написал.
 
К2020 писал(a):
 
Сегодня на Юле видел многоразовые по 99.
Маски есть на Юле, одноразовые и многоразовые, на Авито есть. В соцсетях есть объявления о продаже масок. Есть фабричные. Маски даже шьются на заказ по эскизу заказчика. Маски привозят доставкой. Маски завозились в самбери, в аптеки. В бутике в буме есть маски. Каждый, кто ХОТЕЛ, нашел маски. Две недели на раскачку у всех было. Новости все смотрим. Пусть не делают вид, что ничего не знали.

 
00:50 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Каждый, кто ХОТЕЛ, нашел маски.
Вот это вот ключевое слово - "хотел". Оно относится к волевой сфере личности и соответственно к его праву собственности. Именно - "хочу-не хочу". А почему я или другой, по вашему мнению, должен хотеть приобрести в частную собственность защитную маску. Какими полезными свойствами она обладает, чтобы удовлетворить мои потребности, чтобы у меня появилось хотение ее приобретать за тАкую цену!? ( по Марксу между прочим! badgrin )
Человек никогда не должен хотеть, вот может хотеть это да. У человека есть от рождения свобода воли. И даже у животных - они также ничего не должны хотеть - они могут или не могут хотеть. Чувствуете разницу!? Они не ваша собственность!!! И вот такое мышление ведь у части чиновников - или изначально когда они туда пришли, или уже после развивается. Это вот в совке так думали за нас - "железной рукой загоним человечество в счастье".
То есть тут - вменение в обязанность за свой счет искать и покупать маски, чтобы их обязательно носить - прямое нарушение ст.2 Конституции РФ.
И значительно эффективней думать в плане - что надо делать, чтобы человек захотел приобрести этот товар и пользовался им. Но это из области частнособственническ- их отношений - как угодить клиенту, а применительно к властным отношениям - как угодить населению. Соответственно отсюда различия в уровне жизни у "загнивающих" и у нас!
PS. Интересно, а если в качестве маски одевать балаклаву, что они будут делать - !? badgrin


 
01:45 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
То есть тут - вменение в обязанность за свой счет искать и покупать маски, чтобы их обязательно носить - прямое нарушение ст.2 Конституции РФ.
Вы ещё пожалуйтесь, что за свой счёт покупаете мыло и моетесь, хотя нигде в Конституции не сказано, что гражданин обязан быть чистым и не вонять.
 
Бритва64 писал:
 
А почему я или другой, по вашему мнению, должен хотеть приобрести в частную собственность защитную маску.
Не хотите - не покупайте. Ваше право! А право хозяина магазина - не обслуживать человека без маски и запретить ему вход! Так же, как запретить вход немытому бомжу.
 
Бритва64 писал:
 
Интересно, а если в качестве маски одевать балаклаву, что они будут делать
Позвонят в полицию. Вдруг вы грабитель. Носить балаклаву не запрещено законом? А полиции не запрещено задерживать вас и мурыжить в отделении!

 
16:21 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаешь комментарии и понимаешь,что львиная доля комсомольчан это величайшие вирусологи,инфекционисты,эпидемиологи. А кто то суперспец в экономике и политике. Не город,а меганаучный центр.
Ну а я простой советский док ношу маску на работе и не вижу ничего страшного в том,что одеваю ее при входе в магазин.
Ну...Восклицайте умники,что она меня не защищает...А я отвечу,что она защищает не меня. Она защищает вас(!)от меня. Никто из нас не застрахован от того,что находится в инкубационном периоде либо бессимптомно переносит сею заразу. Она не даёт стопроцентной защиты. Она снижает риск.
Всем здоровья. Правильно выше написано. Кто хотел тот давно уже в масках. Кто не хочет-найдет тысячу причин. В принципе "не хочу" это то же причина. Мы каждый делаем свой выбор. Всем здоровья. Не болейте.

 
17:08 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Ну а я простой советский док ношу маску на работе и не вижу ничего страшного в том,что одеваю ее при входе в магазин.
Разница в том, что у вас они есть! Не все имеют возможность взять эти маски на полочке. Дайте людям возможность беспрепятственно (не бегая по городу во время карантина, не за 100кратную стоимость) приобрести маски. И многие будут их носить.
Какого черта вопить, что кто хотел - тот купил. Кто смог, тот и достал.
И Вы не болейте!

 
17:56 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Разница в том, что у вас они есть! Не все имеют возможность взять эти маски на полочке.
Прежде чем появиться не полочке, ранее эти маски лежали на витрине аптеки. И были куплены про запас, в спокойной обстановке, без ажиотажа, в то время, когда об короновирусе еще не шла и речь, а по городу гуляли грипп и ОРВИ.
Вы же пытаетесь запасать воду в тот момент, когда дом уже горит.

 
18:11 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
На двери в аптеку 2 объявления: "Масок нет" и "Без масок не входить". Не судьба купить маску.

 
18:29 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ОКее на новом Ленина покупайте. Там ателье какое-то шьет. Цена 150 за штуку. Сегодня уже нет, но заказы принимают. Видать всю ночь шить будут. Сколько они на них начхают и наплюют никого не волнует главное, что все в намордниках.

 
18:32 22 апреля 2020
тема С завтрашнего дня в крае вводится усиленный масочный режим наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
И были куплены про запас, в спокойной обстановке, без ажиотажа, в то время, когда об короновирусе еще не шла и речь
Да вы можете запасать все что угодно. Не удивлюсь Вашим запасам свечек и спичек. Но причем здесь здравый смысл? Маски нужны сейчас большому количеству населения города. А их нет.
 
Bizemova писалa:
 
Вы же пытаетесь запасать воду в тот момент, когда дом уже горит.
И что? Когда начинается пожар - приезжают пожарные и тушат его, а не выписывают штраф за отсутствие воды.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"