JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:45 20 апреля 2020 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса  
  Ольга Щербакова
 
По данным на утро 20 апреля в Комсомольске-на-Амуре выявлен один человек, заразившийся новым типом коронавирусной инфекции. Это комсомольчанка, которая вернулась в город из другого региона. Сейчас устанавливаются её контакты, сама женщина находится в медицинском учреждении. Об этом сообщает администрация города.
 
Будет проведено эпидрасследование. Управляющей компании дадут предписание о проведении дополнительной дезинфекции в подъезде дома, где живёт комсомольчанка. Инвестно, что женщина проживает в районе Амурлитмаша. Короновирус она «привезла» из Москвы.
 
Отметим, что с субботы в Комсомольске работает обсерватор в санатории «Кедр», туда поместили 36 сотрудников авиазавода, возвратившихся из Шанхая, откуда из вывезли спецрейсом. Проявлений заболевания у людей нет.
 
С марта в Комсомольск из стран, неблагополучных по Covid-19, вернулись 757 человек. Почти все, кроме 14-ти человек, уже благополучно прошли карантин. У 14-ти срок изоляции заканчивается, они ждут финальных тестов, проявлений заболевания у людей нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:26 22 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Не болейте,Бритва. А заболеете(тьфу тьфу тьфу.не дай Бог конечно) поверьте лечить мы умеем.
Что лечить не спорю. Не зря в совке был анекдот - "от чего лечат, от того и умирают". Это к тому что вот с диагностикой то не так хорошо обстоят дела( мягко говоря в ряде случаев). Лично сталкивался, хорошо врач в возрасте попался, внимательно отнесся к дополнительной информации - со слов пациента, назначил дополнительное исследование, помимо того что ему представили из диагностического! центра! badgrin , и в результате опроверг их диагноз. А так ведь бы начали лечить. И залечили бы - потом бы в процессе еще новые объективные проявления болезни "обнаружили", без них никак ведь в таком случае - раз начали, то как тут вдруг пациенту объяснить что оказывается этого то у него и неет! Значит делаем вид что дальше лечим. badgrin
PS. Но это не значит, что я теперь ко всем врачам отношусь с негативом. Отношусь достаточно спокойно и уважительно, не комментируя его действия, за исключением если они сами не упорствуют, в особенности если это касается угрозы лично моего здоровья и денег, если приходится платить за лечение. Иногда некоторые их недочеты - ну например стандартный список лекарств, который прописывает всем с таким заболеванием - я не возмущаюсь, просто покупаю те, которые мне действительно нужны. В основном которые дешевле, пусть они и под другим торговым названием. Честно говоря - я крайне невыгодный клиент ни для вас, ни для фармацевтов. badgrin

 
15:06 22 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  K2020
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Часто так и происходит что посторонние люди знают больше, чем те кому бы это не помешало по должности.
Ну точно. Обиженных умников хватает. Вон евер какой специалист, все и везде знает, но толку с него нет. Ну если эти посторонние люди знают больше, то почему не идут в эти отрасли работать?! Они ведь явно стали бы там специалистами и улучшили жизнь. Бородатый с евером явно бы не допустили случаев коронавируса и еще между делом может веселили бы людей сиськами подруги. Но вот только печально, что не допустили к выборам и нет вас у местной власти. От этого и коронавирус к нам проник.

 
00:35 27 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
хотя я уверен что тот же Путин, настоящий конечно а не какой-то двойник, как бывший работник госбезопасности, если засядет за ваши книжки, вспомнит школьный курс органич.химии, биологию, гугл с ютубом в помощь призовет, то он через месяц, если не будут сильно отвлекать и он плотно так поизучает тему, еще круче, чем я, выводы сделает
Интересно Путин это прочитал или кто ему доложил, если появились в сети сообщения от Пескова о том, что он становится вирусологом !? :-) Один известный врач-инфекционист отозвался, что его поразила информированность Путина о вирусе, что не каждый врач имеет такие познания. То-то чувствуется суета кое-где и кое у кого. Это хорошо если он аргументированно спросит с "настоящих" вирусологов, ученых. Ну право кто-то же должен иметь право в стране дать почувствовать академикам себя в положении студентов, отрезвить мышление так сказать, вспомнить молодость и русскую поговорку с продолжением - "век живи, век учись ...".
PS. Но это всего лишь надежды, что ...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"