JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:45 20 апреля 2020 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса  
  Ольга Щербакова
 
По данным на утро 20 апреля в Комсомольске-на-Амуре выявлен один человек, заразившийся новым типом коронавирусной инфекции. Это комсомольчанка, которая вернулась в город из другого региона. Сейчас устанавливаются её контакты, сама женщина находится в медицинском учреждении. Об этом сообщает администрация города.
 
Будет проведено эпидрасследование. Управляющей компании дадут предписание о проведении дополнительной дезинфекции в подъезде дома, где живёт комсомольчанка. Инвестно, что женщина проживает в районе Амурлитмаша. Короновирус она «привезла» из Москвы.
 
Отметим, что с субботы в Комсомольске работает обсерватор в санатории «Кедр», туда поместили 36 сотрудников авиазавода, возвратившихся из Шанхая, откуда из вывезли спецрейсом. Проявлений заболевания у людей нет.
 
С марта в Комсомольск из стран, неблагополучных по Covid-19, вернулись 757 человек. Почти все, кроме 14-ти человек, уже благополучно прошли карантин. У 14-ти срок изоляции заканчивается, они ждут финальных тестов, проявлений заболевания у людей нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:45 20 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия - вторая по темпам заболевания Covid-19 страна в мире - остальные (кроме США) лучше нас. не нам проверять прилетевших оттуда, они скорее всего будут здоровы, чем люди уже живущие здесь,это им надо проверять прилетевших от нас. мы уже Китай заразили по второму разу.

 
13:06 20 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
мы уже Китай заразили по второму разу.
Смешно, конечно. Так это мы жрём сырыми летучих мышей? Очень подозрительно, что все китайцы вернулись обратно с положительными тестами. Может потому, что тесты недавно появились?, а китайцы заразные давно туда-сюда мотаются?
 
Ekkl писал:
 
Россия - вторая по темпам заболевания Covid-19 страна в мире - остальные (кроме США) лучше нас. не нам проверять прилетевших оттуда, они скорее всего будут здоровы, чем люди уже живущие здесь,это им надо проверять прилетевших от нас. мы уже Китай заразили по второму раз
Получается, что вирус будет цыркулировать по планете до посинения. Придётся мучиться до изготовления вакцины, если она будет надёжная, конечно.

 
13:47 20 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из многочисленных заявлений ученых можно сделать вывод, что с большой долей вероятности Covid-19 станет сезонным заболеванием.
И скорее всего он с нами навсегда.
Что в этом случае стоит уяснить для себя?
1. Как грипом болели в своей жизни почти все, так и Covid-19 большинству из нас не избежать.
2. Нам придется изменить отношение к некоторым вещам.
2.1. Выходить из дома с температурой будет не героизмом, а преступлением. Домочадцам в таком случае лучше тоже избегать контактов и принимать меры защиты окружающих от себя.
2.2. Группам риска (возраст за..., хронические заболевания, слабый иммунитет) в период эпидемии придется менять модели поведения. По типу сегодняшней самоизоляции.
2.3. Медицинским учреждениям и властям придется пересмотреть алгоритмы общения с больными из возможных носителей вируса.
Основной упор придется делать на визиты к пациентам, а не на посещение медучреждений.
Жесткий карантин сейчас не столь полезен скорее всего. Вирус, похоже, мутирует, как и вирус грипа. Следовательно на вакцинацию надежда будет относительной. Угадают/не угадают с вакциной.
3. Властям целесообразно усилить инфекционные отделения и подготовить персонал. Возможно придется вводить совмещение.
Это только мои личные размышления. Я это вижу так. Не специалист. Могу ошибаться в чем то.
По сегодняшней ситуации.
Не думаю, что это повод для паники. Это повод повзрослеть и вести себя более ответственно. Всех рисков избежать невозможно. Но можно попытаться свести их к минимуму.
Да, мир сегодня находится в стадии глобальных перемен. Экономических и социальных.
Covid-19 лишь добавляет сложностей и рисков. Для подавляющего большинства - не намного.
Биться в истерике по этому поводу не стоит. Но и не стоит отмахиваться и недооценивать степень угрозы.
Она не столь уж велика, но она есть.


 
14:49 20 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
https://www.kmscity.ru/news/2020/04/20/44486/ администрации города указывают что это был комсомольчанин.

 
17:06 20 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Так это мы жрём сырыми летучих мышей?
Вообще то их вроде бы они варят - где-то видео попадалось. Тут на вкус и цвет как говорится ... Но эпидемия не от этого пошла - дескать рынок диких животных и бла-бла-бла коммунячья пропаганда. Это либо утечка из уханьской биолаборатории либо разгильдяйство и тп, что является неотъемлемой частью любого коммунистического режима в любой стране. Я ранее говорил о том, что китайские учёные генетики вели разработки так называемых онколитических вирусов( перепрограммирование обычных, либо создание химерных - разные части от разных вирусов) для лечения раковых заболеваний, и были сообщения в последние годы о том, что они получили разрешение на проведение их испытаний на людях( больных раком на последней безнадежной стадии). Так что могли банально перепутать пробирки. Хотя может и непосредственно этот вирус разрабатывался под это, но что то пошло не так. Мне встречались в научных иностранных статьях по этой тематике упоминания о перспективах использования спайка s у сарс-вирусов в качестве так сказать точечного удара, средства доставки при лечении рака лёгких.
Так что выкиньте вы эту пургу от коммуняк( китайских) что дескать мышей нажрались. Они всю жизнь там их жрут, а летучие мыши - природный резервуар этих вирусов, которых достаточно много. И вдруг только сейчас видите ли пошла зараза. Нельзя просто так! вирусу взять и перескочить с одного вида на другой. :-)
 
Nichosi писал:
 
Придётся мучиться до изготовления вакцины, если она будет надёжная, конечно.
Лично я, на основе некоторых сведений, очень сомневаюсь в том что она поможет.
Но это не значит, что лекарств от этой напасти нет. Не вакцина а лекарства! Они есть, и на данный момент. Но не такие как этот хлорохин от поехавшего умом, или как, одного французского врача, сделавшего вывод о панацейности на основе сомнительных результатов наблюдений у всего 26 пациентов( там кого то из них даже удалили из испытуемых и они потом померли). Просто сейчас у учёных, особенно у нас - разруха в головах. Я встречал очень разумные предложения одного врача-реаниматолога с опытом по лечению тяжелобольных коронавируса, но к мнению таковых, которые не занимают там всяких высоких чинов, не имеют высоких учёных степеней, не продвинуты пропагандой, подобно "главврачу" Проценко( особенно личной встрече с "солнце подобным"), не прислушиваются. Кто-то опять будет "смеяться", но это вот все ваш хвалёный совок! Жизнь по принципу - "я - начальник, ты - дурак". А если с другого конца взять палку - а если начальник дурак де-факто!?

 
18:58 20 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что же это за разумное решение врача реаниматолога?

 
21:05 20 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
И что же это за разумное решение врача реаниматолога?
Не вижу смысла озвучивать здесь. Соблюдайте советскую субординацию по дерьмократическому централизму - пока вышестоящие не разрешат и не рекомендуют применять иззя! А если они примут или вдруг уже приняли, то вы, если непосредственно связаны с реанимацией, будете знать. По крайней мере тот врач хорошо знает Проценко, поэтому там как бы в курсе, но ... бюрократия( по-советски!). Пока там соберутся, пока порешают, это если вдруг надумают обсудить - если смирят свою профессорскую, докторскую и тп гордыню.
Да и озвучивать тут!? Щас знаете скоко коммуняк набежит "честно поделится" знаниями. Ну чтоб там пред вышестоящим прогнуться. И так сами видите сколько у нас "одаренных" деятелей занимающих теплые места, не только в медицине - везде!
Могу только направление подсказать - штудируйте московских профессоров( по медицине конечно) по этой тематике.ps. это о чем я ранее говорил - метод по такому-то профессору.

 
00:01 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Соблюдайте советскую субординацию по дерьмократическому централизму - пока вышестоящие не разрешат и не рекомендуют применять иззя! А если они примут или вдруг уже приняли, то вы, если непосредственно связаны с реанимацией, будете знать.
Ха! Зато всегда есть возможность написать: "как я ранее писал в другой теме... и далее бла-бла-бла" через равные промежутки вставляя слова однокоренные с "совок" и "комуняки". И абсолютно неважно какое там будет решение.

 
08:21 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень похоже на детский садик. "я знаю,но не скажу". Бритва. Что вам,не медику,может сказать реаниматолог ? Ещё и "работающий с короновирусной". Для любого реаниматолога корона это в первую очередь острая дыхательная недостаточность. И разговор о ее терапии с человеком далёким от медицины примерно похож на объяснение гуманитарию почему самолёты летают,а корабли не тонут.
Так и скажите,что в очередной раз хотели пощелкать клавишам и написать очередную,как вы думаете, "умность". Ну и куда без фраз о коммуняках и совке. Наверное растрою. Львиная доля реаниматолога Комсомольска-люди того поколения. И львиная доля их-настоящие профессионалы своего дела.

 
10:47 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Очень похоже на детский садик. "я знаю,но не скажу". Бритва
Не спорю, но именно похоже, а не точно так. Ещё раз повторю - у меня нет никакого желания подымать чей-то рэйтинг, делясь( даром получается) где бы то ни было, особенно всяким пенсионерам, совкам, коммунякам и тп. Таковых очень много лисиц охотящихся за сыром. Возможно лично вам бы я и озвучил, но не здесь и убедившись всё-таки что вы непосредственно на этой линии фронта. А так я вам сказал в каком направлении искать. Тем более вам, если вы профессионально этим занимаетесь, это не составит бОльшего умственного труда( времени), чем мне, поскольку вы сказали -
 
Ёжик7 писал:
 
Для любого реаниматолога корона это в первую очередь острая дыхательная недостаточность.
так сказать более конкретизировали направление поиска среди методов от различных "светил" медицины. Желательно при этом сопоставить с рядом новейших познаний от "светил" вирусологии, эпидемиологии и тд, что вообщем вам встретится и без особых специальных поисковых усилий - так сказать по ходу пьесы, поскольку мне это валом выдавали поисковики. Некоторые интересные статьи( по анонсу) до сих пор ещё не перевел. Вообще как тут говорят - учите матчасть, надо тупо лопатить кучу материала и анализировать его. Тут конечно же не могу не помянуть коммуняк, потому как они очень большие любители на уже готовое, а это дело - лопатить кучу материала не их "барское" дело( по их мнению!) badgrin . Да и они просто неспособны на это - это ведь очень нудный труд. Но это - труд. А всякий труд, напомню, достоин награды( про Бога же упомянули в конституции! - будьте теперь добры соблюдать ). Коммунякам естественно сие никак не приемлемо - у них другой принцип - отнять и "честно" поделить.
 
Ёжик7 писал:
 
Наверное растрою. Львиная доля реаниматолога Комсомольска-люди того поколения. И львиная доля их-настоящие профессионалы своего дела.
А с чего мне расстраиваться!? С меня это не требуют профессионально, мне за это не платят в конце концов - это их работа и с них требования, причем бОльшие. Флаг вам в руки как говорится. Только спрашивается зачем вести какие-то речи про общую беду, что там надо объединится и тп в пропагандистском духе коммуняк( синонимично - колхоз, "на шару примазаться", "один с сошкой, а семеро с ложкой").
Или вы рассчитываете, что я поведусь чтобы облегчить роспил полутора триллионов( триллионов!!!), которые минфин зарезервировал на борьбу с коронавирусом - !? Репа не треснет!? Я и так достаточно много сказал, потому что не все из вас лукавые. Кому- то из врачей( который с сошкой!) может быть просто нет времени, поэтому мои высказывания может быть помогут таким значительно быстрей найти решения, но все равно придется приложить свои личные! усилия и знания, а не рассчитывать на готовый результат. Хотите готовый? - " вечером деньги, утром стулья" - в таком духе. Пропорционально зарезервированному( в разумных пределах конечно).
PS.
 
Ёжик7 писал:
 
Так и скажите,что в очередной раз хотели пощелкать клавишам и написать очередную,как вы думаете, "умность".
Насчёт "умности". По факту. Уже много ранее получается - месяц то точно прошел, хотя я это определил ещё в феврале. Мое предположение, которое я тут на форуме в одной из новостных тем по коронавируса, озвучил было то, что вирус по своему механизму воздействия может потенциально вызывать неврологические симптомы. Ну естественно, я жеж не с дипломом врача, не с учёной степенью, поэтому на это даже никто не обратил внимание. re. Я в посте по той новости даже Фургала помянул, что это дескать по его медицинской специализации момент. Он же по неврологии специализировался.
Но вот в начале прошлой недели в сети появились сообщения от китайских учёных, что по их наблюдениям за определенным количеством заболевших ковидом, у многих имеются различные проявления неврологических симптомов. Так что ...

 
11:38 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глядя на "17 мгновений весны" не покидает вопрос-почеиу с таким Штирлицом война шла так долго. Читая таких как Бритва вопрос примерно такой же-почему мир так долго решает проблему с вирусом. Это юмор,если что.
Слушайте,а вы можете в своих высказываниях хоть раз обойтись без "комуняк" и "совка"? Все уже прекрасно поняли ваше отношение к ним. Это столь навязчиво,что попахивает перебором.
Ну а "вечером деньги,утром-стулья". Что вы,абсолютный профан в медицине,можете предложить любому врачу? Думаете переведя какие то статьи,сайты и тому подобное вы сможете вложить хоть каплю полезной(!)информации практикующему врачу? Интернет он как помойка. И из массы (как вы говорите - куча ссылок) информации полезной окажется минимум. Который надо ещё отфильтровать сквозь многолетний опыт и,наверное главное,условий труда на месте.
Ну и главное. Все новинки,которые только только выходят в практику,незамедлительно переводятся (если зарубежные) и рассылаются практикующим врачам.

 
12:56 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Интернет он как помойка. И из массы (как вы говорите - куча ссылок) информации полезной окажется минимум. Который надо ещё отфильтровать сквозь многолетний опыт и,наверное главное,условий труда на месте.
Ну так а в чем проблема!? Фильтруйте сквозь свой опыт. Я вам собственно об этом и сказал. Только вот по хлорохину я лично нифига не вижу никакой фильтрации, и тем более уж через многолетний опыт. См. в другой теме про последние рекомендации от минздрава , где оказывается он ни за что отвечать не собирается по последствиям применения рекомендованного препарата, а рекомендует брать письменное согласие от пациента. Лихо устроились - и ответственность с себя снять в случае смерти пациента, и таким образом бесплатно провести исследование препарата( деньги на официальное исследование наверное уже по карманам успели распихать) , и палочек себе в отчётах понаставить( для премий, научных степеней, повышений по должности и тд).
И если я в интернете читаю по каждой из кучи ссылок на инструкцию по хлорохину, что это опасный препарат по побочным эффектам даже в малых дозах, а потому слышу про указ Мишустина( с подачи "многолетнеопытных") медикам использовать этот препарат, то где спрашивается помойка - !?
 
Ёжик7 писал:
 
Ну и главное. Все новинки,которые только только выходят в практику,незамедлительно переводятся (если зарубежные) и рассылаются практикующим врачам
Неужели вам, к примеру, с ресурсов NCBI переводят статьи и рассылают!? А-а, не смешите мои тапки!
А вообще по ВОЗ очень наглядно видно как это в реале происходит. Ну ладно китайские микробиологи могли там впопыхах ошибиться при анализе генома вируса, но там! А там тупо переписали инфу от китайцев, что дескать доказательств передачи вируса от человека к человеку не найдено, о чем официально сообщили. В результате чего страны, где сейчас завал несвоевременно начали принимать меры. А делов то было - найти в соответствующем месте( что ранее было определено на основе исследований таких вирусов) аминокислоту и посмотреть что там за аминокислота, если треонин, то значит заразен. И он там был!!! Но надо было просто увидеть, что спайк белок у этого вируса немного длиннее, а потому эта аминокислота сместилась в другое место. Неверное гомологическое сопоставление геномов произвели. Чувствуется по ряду сообщений сейчас, что все эти ваши "многолетнеопытные" поняли свой косяк, но решили это открыто не признавать, а своебразно обойти - назвать целую область, которая дескать сильнее "слипается" с рецепторами атакуемый клеток. Хотя за это дело - передача от человека к человеку - отвечает только одна! аминокислота. И вот это прикрывание фиговыми листками порождает и будет порождать дальнейшую череду разрухи в ваших головах.
В связи с этим - я прочитал последние ключевые рекомендации по анестизиолого-реани ационному ведению больных с ковид. К сожалению я не нашел там тех методов. Имхо, следствие центропупии ваших "многолетнеопытных" "светил".

 
13:53 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
О,да. Бритва прочитал руководство по реанимационному ведению больных. Да ещё и доктор какой то суперспец что то такое сверзумное рассказал. Бинго! Он бы всех во всем мире прямо завтра бы спас,но подлюки комуняки не дают.
Такое ощущение,что в мире одни дураки. Начиная от вирусологов и заканчивая простыми тружениками стационаров. А тут герой прочитал и все знает,все умеет. Да вот демоны совдеповские не дают развернуться нигде кроме как интернетресурсов.
И да,вы не поверите,но все новинки,касаемые интенсивной терапии,диагностики и т.д. поступают с завидной регулярностью. При чем от сильнейших. Тех,чьи имена достойны уважения. Но...Вы же опять скажите,что все не так и не правда.
Здоровья вам и вашим близким.

 
16:07 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Такое ощущение,что в мире одни дураки. Начиная от вирусологов и заканчивая простыми тружениками стационаров. А тут герой прочитал и все знает,все умеет.
Так это же стандартная ситуация. Общеизвестно, что лучшее решение любой проблемы знают граждане, этой проблемой никогда не занимавшиеся. Наблюдатели со стороны. Они, в отличие от специалистов, всё знают и всегда подскажут, что, куда, когда и как :-)

 
16:21 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Так это же стандартная ситуация. Общеизвестно, что лучшее решение любой проблемы знают граждане, этой проблемой никогда не занимавшиеся. Наблюдатели со стороны. Они, в отличие от специалистов, всё знают и всегда подскажут, что, куда, когда и как
Сарказм был бы уместен, если бы эти "занимающиеся проблемой" чем-то отличались от граждан, ею не занимающихся. Часто так и происходит что посторонние люди знают больше, чем те кому бы это не помешало по должности.

 
16:28 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Сарказм был бы уместен, если бы
Сия глубокая мысль была бы уместна, если бы Вы указали что-то конкретное
 
Filin писал:
 
Часто так и происходит что посторонние люди знают больше,
А уж в теме новой инфекции вообще сложно найти знающих.
А написать "Я знаю, но не скажу, потому что Вы мою идею украдете!" - это вообще за гранью черного юмора.
Пусть этот знаток пишет тогда куда надо, а не в Спортлото.

 
19:38 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Почти закончилось 21-ое, и что ни одного нового случая?

 
19:58 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Почти закончилось 21-ое, и что ни одного нового случая?
Да,это не достижение Администрации,в всего лишь недоработка заинтересованных служб..)

 
21:05 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Он бы всех во всем мире прямо завтра бы спас,но подлюки комуняки не дают.
Чувствуется что вы по всей видимости пенсионер( от совка). И судя по -
 
Ёжик7 писал:
 
Да вот демоны совдеповские не дают развернуться нигде кроме как интернетресурсов.
вы так по старинке - книги, периодика - на полочках в шкафу. И далее -
 
Ёжик7 писал:
 
И да,вы не поверите,но все новинки,касаемые интенсивной терапии,диагностики и т.д. поступают с завидной регулярностью. При чем от сильнейших.
вы их также в бумажном виде на полочки складываете!? На данный момент пожалуй как минимум целую комнату надо уставить книжными шкафами, чтобы разместить основное. А кто-то в это время ютится в коммуналках, на съемных квартирах, не видя просвета в улучшении жилищных условий. ps.Забавно было бы лицезреть "оперативность" умственной работы такого "реаниматолога", бегающего со стремянкой от одного шкафа к другому( образно).
И тут вы опять мне "про ерему". Я сказал выше не только касательно интенсивной терапии - у вас однобокий взгляд. Чтобы быть более продвинутым в нынешнее время нужно сопоставлять эти вещи с моментами из других специализаций, областей наук. Я говорю - у вас старое совдеповское мышление - по инструкции. Этакое одномерное видение. Не спорю что даже для этого надо не один год учиться. Но все равно в нынешнее время, чтобы успешно решать задачи подобные этой пандемии, нужно и мыслить по другому - мультиплексно, если так сказать компьютерным языком. И я пишу ведь не только персонально для вас - может быть кто-то из других врачей, специалистов другой области прочитает и увидит какую-то для себя лично нить и пойдет по ней. Кто знает!? По моему опыту - естественным резервуаром( говоря по аналогии с вирусологией) талантливых врачей является контингент врачей скорой помощи. Не поголовно все конечно же. Но это мое личное мнение.
 
Ёжик7 писал:
 
Здоровья вам и вашим близким.
Не юродствуйте на фоне того, что я вижу, знаю о ваших - врачей, микробиологов и тд - потенциальных возможностей по накопленным ранее знаниям решить эту проблему даже не на данный момент, а еще месяц-два назад. Вы уже тогда могли бы на уровне знаний быть готовыми сейчас выдать свои препараты, а не тупо копировать путь китайских коллег. Тем - я говорю только о врачах - еще в какой-то мере простительно, что они кинулись за прошлый опыт вспышки 2002 г. применять хлорохин. А у нас - нафиг напрягаться, лопатить тонны материала еще когда до начала у нас было далеко - давай предложим руководству хлорохин, они в этом деле все равно мало что понимают( вы же о их способностях, познаниях в области медицины, вирусологии и тд считаете так же как о мне, хотя я уверен что тот же Путин, настоящий конечно а не какой-то двойник, как бывший работник госбезопасности, если засядет за ваши книжки, вспомнит школьный курс органич.химии, биологию, гугл с ютубом в помощь призовет, то он через месяц, если не будут сильно отвлекать и он плотно так поизучает тему, еще круче, чем я, выводы сделает - как вы его кое-где и кое-кто ввели в заблуждение и продолжаете, но он ведь тогда, в силу своих полномочий, может и соответствующие акции провести badgrin ). И продолжая - ваши же представители выше - чиновники от медицины, вирусологии и тд замшелые академические "светила" - а давай сошлемся на китайский опыт, а тут еще и как раз кстати подоспел "опыт", умом поехавшего, французского врача, результаты которого у нас в России начали продвигать два товагища от совка, тоже по-моему пенсионеры - где-то там при совке в каком-то нии занимали какую-то должность - да молодые просто не знают скОлько было этих нии и скОлько там дармоедов числилось при совке. Как пример - некий деятель( уровень местного пошиба) советского института разработки химоружия Мирзоянов, лечивший уши американцам про газ "новичок", которого не может существовать чисто по науке химии в таком виде как его представляют). Видимо где-то много залежалось делагила( одно из торговых названий хлорохина) с кончающимся сроком годности и эти два пердуна решили подкалымить.
Это все на что оказались способны. А два месяца для плодотворной работы, которая бы в любом случае принесла определенные положительные результаты( посмотрите на австралийцев для примера, которые позже подключились) - псу под хвост. Теперь если кто найдет более-менее эффективные препараты ингибирующие вирус, или уже нашли, то мы снова будем покупать у кого-то, в результате продавать населению по астрономическим ценам и сетовать на чей-то монополизм - опять у вас будут виноваты "проклятые" капиталисты запада. Вот поэтому я и поминаю совок, коммунизм, социализм и всех кто за него ратует "добрыми" словами - кроме коллосального ущерба это России ничего не приносит..

 
21:55 21 апреля 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре выявлен первый случай коронавируса наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человеку здоровья желают,а он массу букв в ответ.
Забавный вы человек. Впрочем как говорит один гуру отечественной анестезиологии-реаниматологии:"все мы не по ГОСТу сделаны.все мы разные". (может авторство не его,но услышал фразу от этого профессора). Да,Бритва,вы не поверите. И местные врачи посещают конференции и учебы. Впрочем вы же опять скажите,что все это не так и не то. Учат не так,говорят не то...Что нибудь про совок и коммуняк.
Не болейте,Бритва. А заболеете(тьфу тьфу тьфу.не дай Бог конечно) поверьте лечить мы умеем. Общественное мнение благодаря всяким там Малаховым и им подобным надолго вселило в умы людей,что врачи это убийцы в белых халатах. Такие как вы считают свято уверены,что мы не учимся,не узнаем новое,не интересуемся ничем. Это ваше право-так думать. Так считать. Смысл что то говорить,если вы все равно думаете иначе. В общем здоровья вам,вашим близким.
Далее диалог с вами считаю бессмысленным. Все сводится к совкам,комунякам и самоупоением. А по сути - пустышка.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"