JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Лётчик-испытатель КнААЗ погиб в авиакатастрофе под Хабаровском
  написать сообщение  
19:14 18 апреля 2020 обсуждаемая новость Лётчик-испытатель КнААЗ погиб в авиакатастрофе под Хабаровском  
  Ольга Щербакова
 
Четыре человека погибли в авиакатастрофе под Хабаровском. Там сегодня упал частный самолёт-амфибия Л-142. В числе погибших трое мужчин и одна женщина, личность последней не установлена. Среди погибших мужчин значится Денис Яровой — лётчик-испытатель Комсомольского-на-Амуре авиазавода.
 
Денис Яровой был лётчиком первого класса, окончил Краснодарское Высшее военное авиационное училище лётчиков. Летал на Л-39, Су-27, Су-27УБ, Су-27СМ, Су-30, Су-35С. На КнААЗ в качестве лётчика-испытателя работал с 2014-м года.
 
Также в числе погибших — владелец самолёта, руководитель одной из хабаровских компании Илья Карабут. Он входил в состав сборной Хабаровского края, взявшей первое место открытого Чемпионата Московской области по высшему пилотажу.
 
Самолёт упал приблизительно в ста метрах от взлётно-посадочной полосы аэродрома «Калинка» в Хабаровском районе края, после падения он загорелся. Полёт Л-142 выполнялся в рамках продления сертификата лётной годности, одной из обязательных процедур для владельцев авиатехники.
 
По факту авиапроисшествия начата проверка соблюдения требований о безопасности полётов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:57 18 апреля 2020
тема Лётчик-испытатель КнААЗ погиб в авиакатастрофе под Хабаровском наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Владелец самолета Илья Карабут руководил компанией по поставке медицинского оборудования. Можно было бы предполагать диверсию( на фоне нынешнего спроса на поставки медтехники и выделения на это бюджетных средств), но здесь скорей всего технические причины катастрофы. На этих самолетах единственные сертифицированные двигатели( пр-во Австрии) для использования автомобильного бензина. Видимо топливо подвело. Тем более что ранее в 2014 г. была, можно сказать аналогичная, катастрофа в Кировской области, в результате которой погиб сам создатель этого самолета.
Не понятно почему не смог пилот спланировать самолет.

 
01:04 19 апреля 2020
тема Лётчик-испытатель КнААЗ погиб в авиакатастрофе под Хабаровском наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем гадать ничего не зная о самолете. Каждый уникален в пилотировании, среди них есть те, которые не рекомендованы новичкам т.к. могут убить при неосторожном пилотировании. Пример не новичкового самолета - кри-кри, кто бы мог подумать.
В вики не пишут аэродинамические характеристики, как и динамические расчеты. Хотя даже этого недостаточно чтобы давать заключения об поведении самолета в полете. Планирование - под вопросом, мало какой самолет это может, там также требуется мастерство пилота. Можно даже спланировать и неудачно сесть на препятствие, в новости говорится о пожаре. Скорее всего самолет именно упал.
Или могла быть низкая высота, воздушная аномалия, не хватило высоты выровнять. Мог быть вихрь, порыв или что-то еще. Двигатели - их два, поэтому врятли причина техническая неисправность. Бензин - ничего не скажу, просто нет достаточных данных. Можно сказать что есть большое поле возможных причин. О некоторых областях знаний, в которых оно лежит, большинство скорее всего даже не слышали. Не зная самолета, как и аэродрома, у которого он упал, я считаю что ничего нельзя утверждать о причине падения.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"