JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае...
  написать сообщение  
20:43 15 апреля 2020 обсуждаемая новость Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае ожидается не ранее конца апреля  
  Ольга Щербакова
 
Пик заболеваемости коронавирусом в Хабаровском крае ожидается в конце апреля — и это в лучшем случае. Такой прогноз сегодня озвучил губернатор Сергей Фургал:
 
— Рост заболеваемости будет, мы пик не прошли, он будет в лучшем случае 30 апреля. Чем больше будем делать анализов, тем больше будем выявлять, — сказал глава региона.
 
А теперь смотрим на календарь и включаем логику: если пик заболеваемости будет 30 апреля или позже, то май мы тоже будем отдыхать. И, к сожалению, это в лучшем случае. Если пик заболеваемости будет позже, то и нерабочие недели могут растянуться уже и на июнь.
 
Похоже, уже скоро мы начнём вспоминать свою работу с ностальгией. Главное, чтобы без кашля и боли в груди. Ну и хотя бы с прожиточным минимумом в кошельках.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:03 15 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Похоже, уже скоро мы начнём вспоминать свою работу с ностальгией".
О каких не рабочих неделях идет речь... Почти весь Комсомольск пашет за исключением каких-то бутиков с одежонкой ну и учителей еще. Я бы с удовольствием на работу еще два месяца не ходил и получал бы по среднему

 
23:52 15 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  C_X_Y
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так учителя тоже работают, работы даже прибавилось. Потому что программы глючат, а материал надо выложить, контроль постоянно проводить, плюс отчетность каждый день. Честно говоря, даже больше времени уходит, чем при очной работе.

 
23:55 15 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  RATKING
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заводы работают.

 
01:39 16 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  Barmaley
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не захотели объявлять сразу карантин на 3 недели, ну тогда получите и распишитесь.

 
01:56 16 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Barmaley писал:
 
Не захотели объявлять сразу карантин на 3 недели, ну тогда получите и распишитесь.
Карантин возможен при полном обеспечении города извне. Народ не виноват что ему предложили самоизоляцию и что она не реальна. Никто массово не готовился к такому бп, хотя даже это невозможно. Что могли в этой ситуации сделать власти - продавать антисептики и пр. на каждом углу по гуманной цене, вести агитацию о средствах защиты, обязать все общественные места соблюдать меры противодействия заражению. Но ведь это же надо работать когда проще писать бумаги и кивать на бестолковый народ. С удовольствием бы люди посидели полгода на дачах или дома, если бы это было возможным.

 
08:02 16 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ожидают пик заболеваемости, то пусть вводят режим ЧС, чтобы люди получали законные в этой ситуации выплаты. А не пудрили мозги Карантикулами , какими-то денежными подачками и полицейскими кардонами. Единственная страна, умудрившаяся за 1 месяц уничтожить малый бизнес.

 
08:10 16 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению на смену поколения "надо!" приходит и вытесняет поколение "хочу!"..
А желание как мы знаем, есть величина растущая в прогрессии (как заражение ковитом).
Потому любые меры "хочу"-нами встречаются (и будут встречаться) в штыки "надобылоподругому".
И выберут они "на шашлыки" а не "поволонтерить"...

 
10:50 16 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я думаю, что пик заболеваемости будет не раньше июня. Я вижу как большенство людей ходит без масок. И заводы за работали.

 
14:07 16 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Я думаю, что пик заболеваемости будет не раньше июня. Я вижу как большенство людей ходит без масок. И заводы за работали.
Скажите где их купить :-)))) Сляпать самому не предлагать.

 
14:35 16 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
К сожалению на смену поколения "надо!" приходит и вытесняет поколение "хочу!"..
Кое-где давно вытеснило. Эти люди занимают руководящие должности. Слово "надо" там применяют только к нижестоящим.

 
17:58 16 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
И, что предполагать, гадать, ведь понятно, будет директива сверху и всё пойдёт на спад и прекращение, и вообще никакая "болячка" вечной не бывает, уже отдельные страны Европы начали поэтапно снимать ограничения, даже в штатах 10 губернаторов начали отказываться от ограничений по Президенту, готовится большая партия аппаратов ИВЛ для России...

 
19:25 16 апреля 2020
тема Готовимся к нерабочему маю? Губернатор заявил, что пик заболеваемости в крае... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, что в Комсомольске по сей день не выявлено ни одного заболевшего, предпринимаемые меры малоадекватны, избыточны и бессмысленны. Ведь не благодаря же простою предприятий и самоизоляции граждан этого не произошло. Скорее уж благодаря мерам по недопущению заноса инфекции в город. Люди это понимают, вот и забили по полной. Вот когда начнется, тогда спохватятся.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"