JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии
  написать сообщение  
12:28 7 апреля 2020 обсуждаемая новость Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии  
  Александра Муращенко
Число заболевших коронавирусной инфекцией на территории края остаётся прежним. Заразившихся Covid-19 — 11 человек. С подозрением на инфекцию 20 человек, в том числе 1 ребёнок. Трое пациентов с подтверждённым диагнозом находятся в тяжёлом состоянии, их подключили к ИВЛ. Вчера тяжёлых было только двое.
 
На сегодняшний день в Комсомольске-на-Амуре не выявлено горожан заразившихся новым типом коронавируса.
 
С 1 марта и по 7 апреля в город прибыл 701 комсомольчанин из стран, где были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией. По данным на 7 апреля на карантине в самоизоляции по месту жительства, под наблюдением врачей и контролем полиции, находится 318 человек, 8 человек находится под медицинским наблюдением в стационаре. У остальных, вернувшихся из-за границы комсомольчан, карантинный срок, продолжительностью 14 дней, закончен.
 
Особое внимание уделяется гражданам с пневмонией. Таких на сегодняшний день 41, все находятся в больнице №2, у них взяты анализы на коронавирус.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:26 7 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во вчерашней новости было написано, что один из пациентов находится на кислородотерапии. Получается это - ЭКМО( метод насыщения крови кислородом). И это уже очень тяжелое состояние состояние.
Интересно как у нас крае врачи проводят лечение - какие методы, практику используют при ИВЛ - по московским как у Проценко или по другим!?

 
17:46 7 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яндекс на сегодня показывает в Хабаровском крае 16 заболевших +5 к вчерашнему


 
20:51 7 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИВЛ при пневмонии не может быть "как у Проценко",как у Ивнова или как у Петрова. Каждый случай индивидуален и, соответственно, режим и параметры вентиляции в каждом случае разные. Более того,они могут меняться в течении дня и не раз.
Гуглмедикам физкультр привет.

 
23:29 7 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для непрямо обращающихся я говорил -
 
Бритва64 писал:
 
Интересно как у нас крае врачи проводят лечение - какие методы, практику используют при ИВЛ - по московским как у Проценко или по другим!?
не о параметрах вентилятора( если вам так приятней именовать ивл). Даже по логике - это совершенно разные вещи. То есть в случае использования искусственной вентиляции легких что еще применяют - !? То есть не как у Иванова или Петрова, а есть такие понятия в медицине как к примеру - резекция желудка по профессору такому-то.
А режим вентиляции за час, сутки и тд у меня и комп под столом может менять, причем автоматически. badgrin
PS. Да-а, обмельчал народ на форуме. Раньше вроде бы иногда врачи заглядывали. Если также дело с врачами-реаниматологами как с непонимающими о чем речь( мышление на уровне ассоциаций только по тэгам поисковика в инете), то не очень бы хотелось попасть таким в руки.
Re. Прокомментировал я тут замечание насчет моего поста, потому что на днях в сети мне встретился один коммент от врача по части методики, применяемой Проценко. Вобщем конструктивная критика, что там целесообразней было бы по такому-то профессору применять методику с тяжелобольными по коронавирусу, хотя официально она и не утверждена( подобно как с лекарствами - бюрократизм), но дает большие шансы в особо сложных случаях. Это вкратце, доступными словами. Врач комментировал с большим опытом, знающий Проценко лично. И на него, аналогично как мне тут, накинулись затыкатели ртов в советском духе - типа "ты че самый умный" и в таком духе.
Но если по анализу механизмов поражения вирусом клеток сопоставлять что говорил этот врач, то он говорил очень даже более совершенный метод. Все-таки действительно проявления бюрократизма, косности мышления и тп в медицине, унаследованные от совка, могут сожрать драгоценное время на принятие конкретного решения, от которого зависит жизнь конкретного человека. Конечно не каждый врач будет рисковать - в отрицательном случае ведь с него спросят зачем он применил такую методику. Но, имхо, риск всегда в таких крайне критических ситуациях будет оправдан - или пациент помрет от выжидательной позиции врачей( типа "на все воля", "если организм сильный то сам справится" и тп) или от риска использования метода, который не прошел там еще каких-то стадий официальных признаний и утверждений. В последнем случае( цель спасти жизнь используя любые методы) у него есть больше шансов. Применительно к этому конкретному заболеванию.

 
11:41 8 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как много слов то....
Человек далёкий от медицины,задающий вроде как нормальный вопрос и не понимающий ответ. Кстати. Где вы видели в моем ответе слово "вентилятор"? Повторю ещё раз. Есть определенные протоколы,есть наработки,а главное есть клиника дыхательной недостаточности,согласно которой врач осуществляет перевод пациента на ИВЛ. А вот дале то,что писал выше. Нет строго определенного "образца" вентиляции. По Проценко там или ещё по кому. Каждому клиническому случаю свой режим и свои параметры вентиляции. Кто то на принудительной ИВЛ,кто то на вспомогательной. Есть масса вариантов. И в каждом режиме врач варьирует разными параметрами пол конкретного больного. Газы крови,уровень сатурации,показатели гемодинамики. Вагон и маленькая тележка того от чего отталкивается реаниматолог,выбирая тот или иной метод ИВЛ. Это раньше был железный ящик,выдающий дыхательный объем,частоту дыхания и ща счёт этого-минутную вентиляцию. Сейчас аппарат это хороший компьютер,позволяющий подстраиваться под конретную ситуацию.
Всем здоровья. Что б минула каждого из нас труба в трахеи и аппарат около кровати

 
19:50 8 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять - "я ему про Фому, он - про Ерему". Изначально я написал - "при ИВЛ". Я употребил приставку "при" - ду ю андёстэнд!?
Я не!( не!) сказал просто без всяких предлогов "практика искусственной вентиляции легких". Соответственно - что еще применяют при ней - препараты, физиотерапевтические и тд и тп медицинские мероприятия. PS. Тут диалог получается прямо по юмористической сценке "Поликлиника" от Владимира Винокура ( момент "ухо, горло, нос)" - "о, он еще и видит плохо"( врач сам глухой).
А насчет реакций в духе пропагандистского стереотипа "человек далекий от медицины"( термин "медицина" может меняться на другие в зависимости от темы проблемы). Я знаю что врачам свойственна это самомнение какой-то особой касты в обществе, дескать только им доступны знания и главное понимание и тд. Мне придется немного пошатнуть его. Да, ранее, когда не было такие средств вычислительной техники, способных заменить множество рутиных действий отнимающих огромное количество времени у человека, не было интернета - литература была доступна только посредством бумажных книг. Какой-то обмен опытом между медицинскими работниками - обязательно нужен был личный контакт. И тд в таком аспекте.
А сейчас в силу прогресса информационных технологий и главное - скорости их обработки - значительная часть информационных ресурсов, позволявших поддерживать эту вышеназванную центропупию кастовости среди врачей, стала доступна для всех. Конечно же это не значит что теперь врачом, микробиологом, вирусологом и тд можно выучится чуть ли ни дистанционно. Нет! Но анализировать действия специалистов этой медицинской сферы познаний это позволяет.
То есть теперь у врача, вирусолога и тд нет такой возможности в случае какого-нибудь промаха, ошибки сделать перед пациентом или его родственников вумное лицо, наговорить кучу специфических терминов в духе написания рецепта на латыни неразборчивым почерком и в результате снять с себя ответственность за недостаточный профессионализм.
Вот вчера показывали - Путин проводил совещание, где там специалисты на официальных должностях говорили о вирусе и мерах по карантину. Путин там вначале говорил, что дескать все мы стали немного микробиологами, вирусологами и тд в связи с этой пандемией, но типа давайте лучше послушаем специалистов. Но он видимо не знает, что есть еще другая наука прикладного плана, которая рассматривает то, чем занимаются вирусологи, микробиологи, эпидемиологи, врачи и тд со своих позиций. Я не буду озвучивать ее название, но надеюсь такие наши форумчане как pavelz , Felis , может еще кто другой как они догадаются о чем я. Это как бы родственно тому чем они больше, допустим чем, я занимаются непосредственно по работе.
Ну а насчет далекости от медицины в части меня - у меня имеются определенные базовые знания в той части врачебного дела, которые мне были некогда нужны и я изучил их в факультативном плане для прикладного применения в другой профессии, соответственно, имея какой-то базис я им пользуюсь в части обработки( анализа) информации. Имею право по Конституции РФ - badgrin .
PS. Ну а вот те, кто мне тут говорил в таком плане. А как раньше же врачи лечили - !? Тогда не было институтов, ординатур, аспирантур и тд и тп. Вот как например лечил людей св.Пантелеимон и др. !? У них ведь не было диплома врача!
Или вот еще как пример - фильм про вирусный зомби-апокалипсис "Война миров Z", где главный герой не врач, а бывший следователь ООН.( Примеч. - не понимать буквалистически - я не работал следователем :-) ).
Re.
 
Бритва64 писал:
 
насчет далекости от медицины в части меня - у меня имеются определенные базовые знания в той части врачебного дела, которые мне были некогда нужны и я изучил их в факультативном плане для прикладного применения в другой профессии, соответственно, имея какой-то базис я им пользуюсь в части обработки( анализа) информации.
В качестве некоей превентивной меры я должен заметить, что очень вероятно что в таком же плане сейчас начнут говорить своим собеседникам в реальной жизни отдельные личности среди чиновников или намеревающихся пролезть на такие места, как правило коммунистической советской направленности. Вот поэтому я вынужден часто тут на форуме поминать "добрым" словом таковых приспособленцев( коммуняк, совков и тп), живущих по принципу - "кто был никем тот станет всем", если у кого-то своровать определенную инфу и выдать ее за свою. Еще их поведение по аналогии с поведением некоторых водителей на дорогах - встроиться на чью-то "зеленую волну", а потом где-нибудь подрезать. Вообщем таковых по Андрею Макаревичу - охотников за удачей( "украл - выпил - в тюрьму", только для избежания последнего придумали себе ширму в виде коммунистической и тп в вариациях на тему идеологий).

 
21:17 8 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё раз. Был задан вопрос. Как у нас в крае лечат,какие методы и т.д.при ИВЛ. И я в двух словах ответил и повторюсь ещё раз. Что у нас в крае,что в центральных регионах страны,что в мировой практике реаниматологии нет строго определенных методик. Конечно есть определенные протоколы,наработки,рекомендации,но во главе всего стоит конкретно клиническая картина на данный момент времени. Все. Точка. Что тут ещё можно сказать. Каждому случаю свои, как вы выразились, методы и практика. Вот и все. Что ещё можно тут сказать? С умным видом перечислять режимы? Зачем. В моем ответе итак все ясно. Они непостоянны. Мы можем начать с принудительной вентиляции и через некоторое время перейти на вспомогательную. И наоборот. Поэтому и говорю-однознаяного ответа нет и не будет. Клиника решает.

 
16:49 10 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да-а, вот откуда растут ноги у известного анекдота советских времен - "сестра, а может укол или в реанимацию - пациент не занимайтесь самолечением доктор сказал в морг, значит в морг".
Видимо человек вообще не имеет других представлений, кроме "числа оборотов вентилятора в минуту". Еще во времена президентства Медведева были сделаны определенные наработки по исследованиям в этой области, касающиеся работы иммунной системы по части инфекций легких и соответственно терапевтических мер, которые следует принимать. В одной научной статье о подобном исследовании говорилось, что необходимо дальнейшее продолжение исследований. Но как видно сейчас - на том все заглохло. И даже наработанное, как я ранее писал упоминая про одного врача конструктивно критиковавшего практику у Проценко( большинства), принимается "в штыки". Кто еще уловил из тех результатов исследований зерно, которое напрямую касается нынешней проблемы, особенно в части лечения тяжелобольных, то давно бы уже четко сказал какие методы и лекарства следует применять.
Я думал, что может быть еще в научных лабораториях, институтах найдутся плодотворно мыслящие люди, не зашоренные этой советской чиновничьей заразой косности, бюрократизма и тп, но как видно и там все прогнило. Может и есть отдельные единицы, но им, я уверен, заткнут рот. Это просто жесть что я вчера прочитал в сми, имхо, что минздрав рекомендовал использовать хлорохин и гидроксихлорохин в качестве профилактического средства от коронавируса. 8) Они там хотя бы в раздел "побочные эффекты" подробной инструкции к этим препаратам глянули.
Какое это может быть профилактическое средство, если оно в полной мере терапевтический эффект дает фактически через неделю, оно хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер, что может вызвать в качестве побочки - эпилептические припадки, психоз( вот кстати в сети вчера попалось видео в связи с пандемией, из США по-моему, голый молодой мужик на улице идет и с разбегу бьется головой в авто, деревья и тп - там же в штатах Трамп тоже помпезно высказывался о панацейности хлорохина - вполне возможно что человек наслушался рекомендаций и пропагандистской рекламы этого препарата, нажрался таблеток и его понесло; кстати большая возможность среди пациентов подобных неврологических и психических побочных эффектов отмечалась и в одной иностранной научной статье прошлых лет, которая более месяца назад мне попадалась в сети - там военные медики отмечали частое наблюдение таких побочных эффектов у тех военнослужащих, которые участвовали в каких-то военных операциях на территориях с высоким риском заражения малярией и поэтому принимали этот препарат)
Даже в обычной инструкции( разъяснению) по этому хлорохину, коих много можно прочитать в сети - там требуется постоянное посещение окулиста при применении этого препарата, постоянный контроль состава крови, для лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями он очень опасен. Они там в минздраве, в "Векторе" и др, кто продвигает этот препарат - хоть бы в гугл забили название "хлорохин" и почитали что это за "фрукт", прежде чем рекомендовать профилактическим средством.
В качестве сарказма - надо было им тогда еще и предложенный в январе в начале эпидемии каким-то религиозным деятелем из Индии рекомендовать коровий навоз и мочу в качестве профилактического средства. А что !? вдруг поможет. Кстати французский лекарь, вчера увидел его фото в одной статье, на "исследованиях" которого основывают оправданность применения хлорохина, очень даже похож по образу на какого-то религиозного сектантского деятеля.
PS. Потому как никто не застрахован от - оказаться в положении тяжелобольного, то в этой части лечения тяжелобольных могу только призвать врачей, кто этим занимается, - найдите время и сами без всяких директивных сверху указаний, методичек и всяких рекомендаций от минздравовских и тп закосневших в мышлении чиновников, обновите познания в сфере работы иммунной системы на так сказать биохимическом уровне. Обновите матчасть как говорится. Ведь масса наработанного в прошлые годы материала, позволяющего, имхо, определиться с более оптимальной тактикой лечения.

 
19:06 10 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва. Вы сами с собой разговариваете? Начали за здравие...
К чему весь этот набор букв? Вы задали конкретный вопрос. Получили ответ. И тут же целые эпосы о имммунной системе, фармакологии препаратов,туда же обязательно пару фраз о советских временах и прочая вода. Речь то вроде как о другом,более конкретном вопросе.
К чему,уж простите меня,весь этот набор букв? Вы задали вопрос о методах лечения. Получили ответ.
Хотели получить информацию о терапии и методах ИВЛ в крае и вы ее получили. В ответ все что угодно,но не конкретная тема.

 
00:11 11 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Хотели получить информацию о терапии и методах ИВЛ в крае и вы ее получили. В ответ все что угодно,но не конкретная тема.
Я больше ее получил не от вас, а от сообщения о втором умершем. Точнее от вас я ничего не получил - вы даже режима вентиляции для примера не назвали( хотя такие данные мне совершенно не нужены!).
И еще раз повторяю - я вопросил не о методах ИВЛ, а как я в начале сказал - о методах при ИВЛ. У меня наличествует предлог "при"! Вы русский - !?
Вот например Проценко применяет положение пациента лицом вниз и зачастую это позволяет улучшить состояние больного, чтобы даже не применять ИВЛ. Вот почувствуйте разницу - о чем вы мне( ни о чем!) говорите и что я в вопросе подразумевал.

 
05:59 11 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаете заниматься самоупоением? Методы я не назвал. Умный и сведующий человек все прекрасно понял в моем ответе. Достаточно понять по фразе о принудительной и вспомогательной вентиляции в моем ответе,что бы понять. Вам нужны методы? Ну бегите в Гугл. Читайте что такое SIMV,CPAP,IPPV.... Методы как вы говорите "при" ИВЛ... В профессиональном медицинском языке понятие "методы при ИВЛ" и есть ее режимы и параметры. Русский вы наш. Если пытаетесь поумничать,то хотя бы формируйте вопрос так,что бы он был понятен. Положение пациента на животе как на спонтанном дыхании, так и на ИВЛ описано в протоколах ведения пациента с covid. Тут вы то же не удивили. Я могу так же как и вы написать много букв. Смысла не вижу. Смысл диалога с диванным экспертом...

 
10:52 12 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Barmaley
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что там с анализами на коронавирус у 41 больного с пневмонией, находящихся во 2 больнице?

 
15:20 12 апреля 2020
тема Трое заболевших коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Barmaley писал:
 
Что там с анализами на коронавирус у 41 больного с пневмонией, находящихся во 2 больнице?
Да и про тех 11 комсомольчан хотелось бы узнать, чьи результаты тестов, судя по информации на сайте, были направлены на исследование ещё неделю назад.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"