JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям
  написать сообщение  
14:02 1 апреля 2020 обсуждаемая новость В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям  
  Александра Муращенко
В связи с напряжённой ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в городе ведётся набор волонтёров для помощи пожилым и маломобильным гражданам в покупке и доставке на дом продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости. Волонтёров набирают разные организации.
 
Так, созданным при администрации Комсомольска-на-Амуре штабом по помощи пожилым людям ведётся набор волонтёров для оказания помощи комсомольчанам, которые находятся в группе риска и не могут выйти из дома за покупками. Как рассказали организаторы, у них в «штате» уже 60 волонтёров, и это число регулярно увеличивается. Человеку, который не может сам выйти за покупками, требуется оставить заявку по телефону «горячей линии» 54-44-38, 54-37-77. После принятия заявки Центр социальной поддержки населения выделяет денежные средства на покупку продуктов или лекарств. Покупки осуществляются на служебном автомобиле, на нём же продукты доставят до квартиры. Доставка бесплатная, но по приезду волонтёра гражданин должен вернуть деньги за покупки. Чтобы стать волонтёром, нужно позвонить по телефону 52-29-15. Также можно написать сообщение по телефону 8-984-176-11-21.
 
Ведётся набор и волонтёров-медиков. Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» и Ассоциацией волонтёрских центров открывают волонтёрские штабы для помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, для покупки еды и лекарств или банально выноса мусора. В группе уже 70 желающих помочь нуждающимся комсомольчанам, их число продолжает увеличиваться. Как рассказали организаторы, население активно отзывается на призыв, регистрируются на сайте «Волонтёры России» и проходит обучение онлайн.
 
Как же стать волонтёром? Требования — возраст от 18-ти до 50-ти лет, отсутствие признаков ОРВИ и хронических заболеваний. Для регистрации нужно пройти регистрацию на сайте добровольцыроссии.рф, выбрав там свой регион. Если возникают какие-либо вопросы, консультацию можно получить по телефону 8-914-195-58-85.
 
Кроме этого, Комсомольский центр социального обслуживания населения помогает одиноким пожилым комсомольчанам и инвалидам первой группы в покупке и доставке на дом продуктов питания, лекарств и нужных для жизни товаров. Заказать необходимое можно по телефонам «горячей линии»: для жителей Центрального округа — 53-10-54, 52-29-29, 52-29-32, для жителей Ленинского округа — 55-64-63, 52-25-70, 52-25-71, 52-29-48. Механизм осуществления доставки тот же — вы заказываете, нужные товары привозят волонтёры, и вы с ними расплачиваетесь по предоставленным чекам. Доставка до квартиры бесплатная. Чтобы стать волонтёром и помогать пожилым людям, нужно позвонить по «горячей линии» — 8-800-200-3411.
 
Также доставку продуктов можно заказать через городские торговые сети:
 
• «Иван-да-Марья», телефоны для заказа: для жителей Центрального округа — 8-924-408-42-00, для жителей Ленинского округа — 8-924-305-01-93
 
• «Унимарт», единый телефон для заявок от жителей Центрального и Ленинского округов — 8-963-820-55-05
 
• АО «Плодоовощи», телефон — 51-59-58
 
• магазин «Смак» на Гагарина 21/2, телефон — 8-962-297-7451, здесь продукты смогут доставить только жителям ЦО.
 
Если вы руководитель предприятия и желаете поучаствовать в помощи одиноким пожилым гражданам, то уточняющую информацию можете получить по телефону 8-962-296-07-17.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:11 1 апреля 2020
тема В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, что волонтеры занимаются волонтерством на безвозмездной основе, тогда напрашивается вопрос, а на что они сами живут?

 
14:25 1 апреля 2020
тема В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям наверх
 
  Bomg
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Волонтерство всегда было безвозмездным материально.

 
14:38 1 апреля 2020
тема В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bomg писал:
 
Волонтерство всегда было безвозмездным материально.
Да я разве спорю, но чтобы по бабушкам ходить разносить продукты нужна энергия, т.е. калории, а чтобы их получить, нужно есть продукты питания, для которых нужные деньги соответственно чтобы их купить, так вот я не вижу денег во всей этой цепочке, поэтому и не пойму как они существуют, за счет чего?

 
14:53 1 апреля 2020
тема В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы заниматься спортом нужна энергия, т.е. калории чтобы их получить нужно есть продукты питания. Я надеюсь Вы не требуете от кого-то компенсации потерянных колорий от занятий спортом. От занятия волонтерством человек тоже получает какое-то чувство собственного удовлетворения. Не знаю как к примеру это движение поощряется но к примеру в Амурской области по новостям говорят, что студентам собираются зачесть это как прохождение учебной или производственной практики. Мне кажется не очень умное решение у каждого студента во время практики должны сформироваться знания, умения и навыки требуемые для каждой профессии. У всех волонтеров имеются волонтерские книжки (главный документ волонтера) где записываются мероприятия в которых он участвовал Притом сейчас в стране очень развито волонтерское движение и поощрение от участие в них.
Почитайте самостоятельно в интернете если интересуетесь очень много статей. Не знаю что Вас конкретно интересует.

 
14:55 1 апреля 2020
тема В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
как они существуют, за счет чего?
Конечно, большинство за счёт родителей, воспитавших достойных детей! А так то, конечно, добро должно не только с кулаками, но и с деньгами, видимо...)

 
15:33 1 апреля 2020
тема В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям наверх
 
  TatianaA
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько раз была волонтёром в разных организациях и на мероприятиях. Каждый раз устроители всё-равно что-то делали, чтобы отблагодарить волонтёров за помощь. Я думаю, что и в этот раз волонтёров не обидят...

 
15:41 1 апреля 2020
тема В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TatianaA писалa:
 
Я думаю, что и в этот раз волонтёров не обидят...
Или добрые старушки накормят своих продуктовых спасителей горячим супчиком или кашкой, как вариант.

 
15:58 1 апреля 2020
тема В Комсомольске набирают волонтёров для доставки продуктов и лекарств пожилым людям наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holt писал:
 
Мне кажется не очень умное решение у каждого студента во время практики должны сформироваться знания, умения и навыки требуемые для каждой профессии.
Не будьте идеалистом в данном вопросе. Если даже студенту получится устроиться на практику на какое-нибудь предприятие, далеко не факт что он будет там получать навыки и компетенции для будущей профессии. Скорее всего будет выполнять "черную работу" или бумажки туда сюда таскать. Да и по большому счету, зачем приобретать навыки по профессии, если по окончанию учебы пойдёшь работать кем угодно, но только не тем на кого учился. Поэтому тут совпадают желание студента получить отметку о прохождении практики и необходимость учебного заведения эту отметку принять.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"