JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На внутренних авиалиниях введут медицинские осмотры
  написать сообщение  
08:17 1 апреля 2020 обсуждаемая новость На внутренних авиалиниях введут медицинские осмотры  
  Ольга Щербакова
 
Дополнительные меры медицинского контроля вводятся в Хабаровском крае для недопущения распространения коронавирусной инфекции. В Хабаровске в терминале внутренних авиалиний уже в ближайшее время начнет работать спецпост. На нём прибывающим в краевую столицу будут измерять температуру и выдавать инструкции по профилактике коронавируса, а в случае необходимости — предписания о самоизоляции. Такое решение принято на заседании оперативного штаба, прошедшем под руководством губернатора Сергея Фургала.
 
— Это должен быть оборудованный пост, где обязательно присутствует сотрудник Роспотребнадзора. В первую очередь мы будем обследовать пассажиров, прилетающих из Москвы и Владивостока. Под роспись каждого человека нужно ознакомить с правилами профилактики и ответственностью за сокрытие данных о посещении другой страны или о контактах с заболевшими, — поручил Сергей Фургал.
 
Сейчас подобные мероприятия проводят только в международном терминале аэропорта в отношении туристов, прилетающих из других стран. У людей в обязательном порядке измеряют температуру, а затем решают, отправить человека в обсерватор или на домашний карантин. Так, по данным Роспотребнадзора только за прошедшие выходные в Хабаровск вернулось 8 рейсов из-за границы, на которых прилетели почти 3 тысячи человек. И все они попали под наблюдение санитарных врачей.
 
— Сейчас прилетающие из Москвы могут нести гораздо больше рисков, чем те, кто приезжает из-за рубежа. Потому что Москва — зона, где уже много случаев коронавируса. И мы будем выдавать пассажирам московских рейсов памятки, а также измерять у людей температуру, что поможет эффективнее контролировать ситуацию, — заявил Сергей Фургал.
 
По данным краевого УМВД, с 1 марта в Хабаровский край через все пункты пропуска уже въехало свыше 12 тысяч человек. Около 5 тысяч из них сейчас находятся дома в самоизоляции. Правоохранители следят за тем, чтобы предписания о карантине выполнялись. Для этого полицейские проводят подомовые обходы. К настоящему моменту уже проверено около 5 тысяч граждан, находящихся на домашнем карантине.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:59 1 апреля 2020
тема На внутренних авиалиниях введут медицинские осмотры наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рано в этом году на Амуре лёд пошёл ! Так рано, 1 апреля, ещё ни разу не было ледохода. Скоро купаться можно будет. cool

 
11:27 1 апреля 2020
тема На внутренних авиалиниях введут медицинские осмотры наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
А полицейские, проводящие поквартирные обходы изолированных не имеют никакой защиты, никто не говорит и о дополнительных выплатах им за это, подобно медикам. И да, потом они идут в отделение на работу, контачат там со всеми, а потом домой - своих заражать, ну и по пути в продуктовые, канеш, заходят.

 
12:19 1 апреля 2020
тема На внутренних авиалиниях введут медицинские осмотры наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
А полицейские, проводящие поквартирные обходы изолированных не имеют никакой защиты, никто не говорит и о дополнительных выплатах им за это, подобно медикам.
Они разве обязаны контактировать с этими людьми. Позвонил в дверь, допустим ее открыли, на расстоянии 1,5 удостоверился, что гражданин дома. Молодец!
Я не против выплат и защиты, просто интересно, как контролируют, что еще делают.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"