JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Число заболевших коронавирусом в крае за сутки не изменилось, у заболевших...
  написать сообщение  
11:28 31 марта 2020 обсуждаемая новость Число заболевших коронавирусом в крае за сутки не изменилось, у заболевших наблюдаются улучшения, они возвращаются из реанимаций в обычные палаты  
  Ольга Щербакова
 
За сутки в Хабаровском крае не изменилось число заболевших коронавирусной инфекцией, в краевом инфекционном госпитале всё также находятся 7 человек с подтверждённым COVID-19. У всех наблюдаются улучшения, тяжелобольных нет. По данным краевого Минздрава, трое пациентов с COVID-19, ранее находившиеся в реанимационном отделении, в дальнейших мероприятиях интенсивной терапии не нуждаются — они продолжают лечение в отделении по основному заболеванию.
 
Под наблюдением медиков находятся 6 пациентов с подозрением на короновирусную инфекцию. За сутки у двух пациентов подозрение исключено.
 
По госпитализированной жительнице Комсомольского района, чьи анализы отправлены на дополнительное исследование, пока изменений нет — по словам главврача больницы №2 Комсомольска-на-Амуре, данные по повторному тесту, проводимому в Новосибирске, получат в течение трёх дней. Женщина находится под наблюдением медиков. Распространённую краевыми СМИ информацию о том, что коронавирус у пациентки не выявлен, в больнице не подтвердили — никаких официальных бумаг по этому поводу не получено.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:28 31 марта 2020
тема Число заболевших коронавирусом в крае за сутки не изменилось, у заболевших... наверх
 
  denis77
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, ни в Комсомольске, ни в Хабаровске нормальных тестов на эту вавку нет... И ближайшая лаборатория - Новосибирск...да уж!

 
16:39 31 марта 2020
тема Число заболевших коронавирусом в крае за сутки не изменилось, у заболевших... наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фактически - да, людей просто закрывают на 2 недели и тупо ждут, что будет. Текущие возможности медицины именно такие. Далее "подозрения" сдвинуться уже не можем, да и честно говоря, не нужно.

 
17:57 31 марта 2020
тема Число заболевших коронавирусом в крае за сутки не изменилось, у заболевших... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
denis77 писал:
 
Значит, ни в Комсомольске, ни в Хабаровске нормальных тестов на эту вавку нет... И ближайшая лаборатория - Новосибирск...да уж!
По-моему, на основании того, что я читаю в сети по коронавирусу, нормальных тестов, чтобы вот сразу и однозначно на 100% ни у кого в мире нет.
Единственно наиболее точное подтверждение - это диагностика пцр, которую, насколько я понял, можно проводить и у нас в Комсомольске-на-Амуре, потому что есть ряд лабораторий, в том числе и филиалов хабаровских, в которых там есть предложения по проведению таких анализов, но для других инфекций, заболеваний, случаев.
То есть соответствующая аппаратура для проведения такого анализа имеется. И по тем срокам, которые озвучили по тестам, это было бы намного быстрее.
Имхо, во-первых, думаю что наиболее главная причина - советский подход, не хотят брать ответственность, ждут указаний сверху и тп. Во-вторых, что связано и с первым - это конечно же финансирование таких анализов, а так как они лабораториями выполняются на платной частной основе, то советская забюрократизированно- сть чиновничьего управленческого аппарата не способна быстро разрешать такие технические в общем-то проблемы( всяким ностальгаторам по совку сразу говорю - люди там работающие должны получать хорошую зарплату, они работают с биоматериалами различных пациентов и это соответственно относится к вредным и опасным условиям труда, аппаратуру надо обслуживать, покупать расходные материалы и тд).
PS. А в плане сарказма, что остается в данной ситуации делать, советую посмотреть ролики про первую в стране зону опережающего развития в нашем городе. Сейчас вроде бы кассовые центры закрыты по карантину, там круглосуточно крутили эти ролики, поэтому гугл в помощь.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"