JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре под наблюдением по коронавирусу находятся уже 326 человек
  написать сообщение  
15:20 30 марта 2020 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре под наблюдением по коронавирусу находятся уже 326 человек  
  Александра Муращенко
В понедельник, 30 марта, в администрации Комсомольска-на-Амуре прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Была рассмотрена оперативная информация, которая складывается на сегодняшний день в городе.
 
По данным Роспотребнадзора и медиков, на сегодня 326 жителей города, в том числе 83 ребёнка, находятся под наблюдением врачей на самоизоляции. Это те комсомольчане, которые вернулись из заграничных поездок. Число существенно увеличилось с прошлой недели, когда на самоизоляции было 65 человек. Возможно, сыграл роль недавний массовый вывоз туристов из Таиланда.
 
За тем как соблюдается самоизоляция, следят полицейские. Людей проверяют и медики. Администрация передала медучреждениям 5 автомобилей, на которой самоизолированных граждан будут проверять на дому.
 
Ещё 6 человек находятся под наблюдением врачей в инфекционном отделении городской больнице №2. Это те комсомольчане, которые вернувшись из поездок, почувствовали себя плохо и обратились за врачебной помощью. Всем сделаны пробы на коронавирус. Анализы направлены в Хабаровск. Пока нет оснований говорить, что эти граждане инфицированы, но на всякий случай их тоже изолировали.
 
Как уже сообщалось, подозрение на заражение есть только у одного человека. По уточнённым данным, это жительница Комсомольского района, которая вернулась из столицы на том же рейсе, на котором летели из заграничной поездки хабаровчане, у которых в дальнейшем подтвердился коронавирус. Женщина, по данным администрации. У неё есть выраженные симптомы, сейчас проводятся тесты.
 
Кроме этого, во второй больнице находятся ещё 30 человек с диагнозом «внебольничная пневмония». Именно городская больница №2 будет специализироваться на больных, у которых выявляются ОРВИ, пневмония и есть подозрения на коронавирусную инфекцию. Сейчас в больнице проводятся дополнительные мероприятия по приобретению необходимого защитного оборудования для медиков. Все остальные больные перенаправляются в другие лечебные учреждения.
 
Всего в Хабаровском крае подтверждено 7 случаев заражения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:48 30 марта 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре под наблюдением по коронавирусу находятся уже 326 человек наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера по программе Добровэфире показали как соблюдается самоизоляция: в 7 из 10 проверенных квартир ни кого не было.

 
16:09 30 марта 2020
тема В Комсомольске-на-Амуре под наблюдением по коронавирусу находятся уже 326 человек наверх
 
  Luna
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему анализы в Хабаровске делают? Это же затягивание диагностики.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"