JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в...
  написать сообщение  
12:46 28 марта 2020 обсуждаемая новость Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в реанимации, первичный тест оказался положительным ещё у семи человек  
  Ольга Щербакова
 
Первичный тест на коронавирусную инфекцию в субботу дал положительный результат ещё у семи жителей Хабаровского края, ранее госпитализированых с ОРВИ. Такие данные приводит краевой Минздрав. В каких городах выявлены новые заболевшие, не сообщается.
 
— По состоянию на утро 28 марта в Хабаровском инфекционном госпитале находится 5 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, 30 пациентов с внебольничной пневмонией, 32 пациента с ОРВИ. У 7-ми из них зафиксирован первично положительный результат на COVID-19. Анализы в установленном порядке направлены для подтверждения, — говорится в сообщении Минздрава.
 
Сообщается, что в настоящий момент в изоляторе больницы находятся также 11 человек, имевшие близкие контакты с заболевшими COVID-19. Все они в удовлетворительном состоянии, признаков заболевания не имеют. А вот один из пятерых ранее заболевших коронавирусом помещён в отделение реанимации и интенсивной терапии. Он находится в стабильно тяжёлом состоянии. Остальные четверо — в удовлетворительном.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:27 28 марта 2020
тема Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неплохо было бы узнать возраст и наличие сопутствующих заболеваний находящегося в реанимации, чтобы оценить всю опасность, а то может он и от простого гриппа бы там оказался, ввиду глубокой старости и (или) кучи других болезней. Короче, мне интересно, до заражения он совершенно здоров был или не совсем?

 
14:56 28 марта 2020
тема Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в... наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Неплохо было бы узнать возраст и наличие сопутствующих заболеваний находящегося в реанимации, чтобы оценить всю опасность, а то может он и от простого гриппа бы там оказался, ввиду глубокой старости и (или) кучи других болезней.
+1
Тут в новостях по федеральному каналу рассказывали про девочку, типа умершую от коронавируса и только после вспомнили, что у неё удалено лёгкое по причине рака оного.

 
17:41 28 марта 2020
тема Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Тут в новостях по федеральному каналу рассказывали про девочку, типа умершую от коронавируса и только после вспомнили, что у неё удалено лёгкое по причине рака оного.
Как я вижу вы считаете себя Дунканом МакКлаудом. Наверное вы один из многочисленной армии пенсионеров в нашем городе, многим из которых, как я вижу по улице, магазинам и тд, по-барабану что там какой-то вирус, что какие-то мероприятия проводят, правительство призывает граждан к сознательности. Они ведут во многих случаях себя подобно как переходят дорогу.
Можно было бы конечно пожелать вам "удачи" в игнорировании - отправитесь вы к праотцам по своей глупости - это ваше дело, у вас своя голова на плечах. Но ведь беда то в том, что вы таким образом можете заразить других. Причем не обязательно тех у кого там какие-то хронические заболевания, а может ведь быть что в этот момент просто у кого-то временно, функционально появились какие-то неполадки в организме.
Вот вам такой яркий пример - доигнорировались, доплясались в буквальном смысле - тусовка сестры Крутого с участием Льва Лещенко, где присутствовал Песков. Ну 78-летнего Лещенко врачи то я думаю откачают, а вот здесь у нас - !?
PS. А вообще-то причины смерти человека в большинстве случаев при инфекционных заболеваниях являются не сами патогены, а нарушение тех жизненно важных функций организма на которые они воздействуют. Как то так попросту. То есть вирус не с пистолетом или топором на вас бросается. И напомню что я ранее говорил в другой теме - вирусы, бактерии как бы не ставят целью убивать заражаемый организм. В этом нет никакого эволюционного смысла. Ну какой смысл заражать организм - если он умрет, то соответственно погибнет сам патоген - !? Организм им нужен чтобы размножаться, эволюционировать, используя его ресурсы, поскольку сам патоген не может существовать вовне его.
Это так сказать материальное выражение коммунистов и их идеологии - "отнять и поделить". Не зря этот новый вирус из Китая, где у власти коммуняки.

 
19:18 28 марта 2020
тема Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в... наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Наверное вы один из многочисленной армии пенсионеров в нашем городе
Отнюдь badgrin . Коронавируса я опасаюсь не меньше гриппа, ветрянки, кори и прочих. Но и не больше. Осложнения всех этих болезней в итоге могут быть плачевными, вплоть до летальных.
 
Бритва64 писал:
 
Как я вижу вы считаете себя Дунканом МакКлаудом
Плохо видите. Постом выше был на намёк на очевидное "передёргивание". Как по мне, так вся эта шумиха одно большое "передёргивание".

 
19:41 28 марта 2020
тема Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Коронавируса я опасаюсь не меньше гриппа, ветрянки, кори и прочих. Но и не больше. Осложнения всех этих болезней в итоге могут быть плачевными, вплоть до летальных.
Вы не понимаете существенной разницы - если у тех инфекций, например грипп, пневмония и соответствующая летальность являются осложнением, то у COVID-19 - пневмония( так называемая т.к. немного отличается от обычной) это прямое действие вируса( см. видео ссылку на которое я привел в другой теме). Этот вирус сразу напрямую поражает глубокие отделы легких, причем очень важные клетки не только для работы самой дыхательной системы, но и для работы других систем организма( на биохимическом уровне).
Хотя может быть вы лично и понимаете, но тогда зачем то устраиваете этот спектакль про "передергивания", шумиху и тд.
Re. Ваша позиция была бы оправдана, если бы не тяжелое наследие советского коммунистического режима СССР, при котором ум не в почете, а главное связи, членство в руководящей и направляющей партии и тп. И медицина и наука в этом плане не исключение. Соответственно в этой области имеется колоссальный дефицит здравомыслящих, способных специалистов. ( Дефицит - явление присущее всем сторонам советской жизни, жизни по советским коммунистическим принципам). Если те специалисты уже нашли решения, то нынешние будут идти к ним окольными, громоздкими, дорогостоящими путями. В итоге сами заблудятся и вынуждены будут обратиться к "загнивающим".

 
20:09 28 марта 2020
тема Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в... наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Хотя может быть вы лично и понимаете, но тогда зачем то устраиваете этот спектакль про "передергивания", шумиху и тд.
Я бы мог понять, если бы объявили про смерть от коронавируса молодого, здорового человека без патологий. А это извините, девочка с одним лёгким и после рака (читай химиотерапий). Да её с тем же успехом любая другая болячка доконала бы. Поэтому я вижу в данном случае, который озвучил выше, именно передёргивание.
upd: "Девочка", на другом канале превратилась в "женщину" (это к слову о передёргиваниях и точности информации). Мда ...

 
22:30 28 марта 2020
тема Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва, я вот смотрю, вы почти в каждом посте упоминаете совок как страшный сон, горе великое страны, несчастье, ядерный взрыв, может вас в ссылку какую отправляли, признали предателем родины, не знаю. Я к сожалению не жил в эпоху СССР, но желею. Я не буду говорить о всех плюсах и минусах советской власти и коммунистического строя, но посмотрите на КНДР, на их города, на их численность населения, и на то как они победили болезнь и как сейчас мрут либералы с демократами. И только это заставляет поклониться перед китайцами и уважать за их сплочённость. Нас спасает от таких цифр смертей только наша география.

 
23:18 28 марта 2020
тема Один из пяти заболевших коронавирусом в Хабаровском крае находится в... наверх
 
  Фру-фру
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Первичный тест на коронавирусную инфекцию в субботу дал положительный результат ещё у семи жителей Хабаровского края, ранее госпитализированых с ОРВИ
Печальные новости, вот так вирус и распространяется - кто знает, сколько дверных ручек и автобусных поручней успели потрогать эти люди, прежде чем слечь с ОРВИ, которая на поверку оказалась и не ОРВИ.
Даже очень малого количества людей, отрицающих опасность вируса и/или пренебрегающих мерами защиты, достаточно, чтобы вирус быстро распространился.
 
Analgin писал:
 
но посмотрите на КНДР, на их города, на их численность населения, и на то как они победили болезнь и как сейчас мрут либералы с демократами
А в 1995-1996 именно северокорейцы мерли от голода в таком количестве, что никакому коронавирусу и не снилось.
 
Бритва64 писал:
 
Не зря этот новый вирус из Китая, где у власти коммуняки.
Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восто-ок
Над землё-ой везде будут петь:
Столица, водка, Советский медведь наш!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"