JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан
  написать сообщение  
17:01 25 марта 2020 обсуждаемая новость На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан  
  Александра Муращенко
На сегодняшний день в России уже 495 заболевших коронавирусной инфекцией. В Хабаровском крае коронавирус официально подтвержден у четырёх человек. В Комсомольске-на-Амуре заболевших нет.
 
На двухнедельном карантине продолжают находиться 65 человек. Всего с начала марта на карантине побывали 116 комсомольчан, вернувшихся из-за границы. Основная часть на карантине была в домашних условиях.
 
Мы пообщались с жителем Комсомольска-на-Амуре, который в середине марта вернулся из Франции и сейчас продолжает находится на «домашней» изоляции. Он поделился своими наблюдениями и рассказал о том, как его контролируют врачи.
 
— Я подписал бумагу об уголовной ответственности, если я покину пределы своей квартиры. Пробы на коронавирус у меня взяли на 10-й день после начала карантина. Температуру каждый день скидываю своему врачу по вотсапу, она у меня не разу не повышалась. Медик приходил только на выходных, опрашивал и осматривал меня. Завтра иду на приём, выписываться.
 
В Роспотребнадзоре нам рассказали о тестах на коронавирус. По словам специалиста, если заражение есть, что анализы, направляемые в хабаровскую лабораторию, покажут это моментально. У комсомольчан опасное заболевания пока не выявлялось.
 
Напомним, коронавирус внёс поправки в работу многих городских учреждений. Так, ограничено посещение больных в стационарах, а если вам нездоровится, врачи рекомендуют вызывать их на дом. Ограничения на приём посетителей введены в администрации города, в городских судах , в центре соцподдержки. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции пострадала и деятельность учреждений культуры: кинотеатров и театров. Управляющим компаниям прибавилось работы, им пытаются заставить обрабатывать подъезды хлоркой и протирать дверные ручки и кнопки в лифтах — на удивление, по словам наших читателей, они уже наблюдали такую работу в своих подъездах.
 
В крае продолжает работать телефон «горячей линии» по коронавирусу — 8 (4212) 40-22-01.
 
И напоследок об ОРВИ, которая пока не собирается уходить из Комсомольска. По данным Роспотребнадзора, неделей ранее число заболевших острой респираторной вирусной инфекцией составляло 2 500 человек, а на сегодня болеет 2 261 человек. Заболеваемость пошла на спад, что не может не радовать. Заболевших пневмонией стало немного меньше: на прошлой неделе выявленных случаев этого заболевания — 57, на этой — 33.
 

 
Иллюстрация — карта Яндекса распространения коронавируса в мире.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:07 25 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  Евпл
сообщений: 176
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коронавирус у нас сдесь не пройдёт,потому что наши местные вирусы орви такие сильные,что ни какой чужой вирусняк тут не потерпят.

 
20:21 25 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже 658 зараженных в России. +163 за сутки. Путин думку думает после вчерашних совесчаний с чем обратиться к населению в ближайшие часы.
Интересно а кто контролирует у нас тех, кто на карантине !?

 
20:49 25 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупо ловить короновирусников только среди тех кто вернулся из-за границы. Нет уверенности что среди нас не ходят люди с этим недугом. Надеюсь что все больные пневмонией в наших больницах проверяются на эту заразу и лечатся соответственно. Потому-что короновирус не лечится антибиотиками из-за своей вирусной природы. А лечить антибиотиками это прямая дорога на тот свет для таких больных.


 
22:56 25 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо, 9 мая короновирус вылечат badgrin А то что ж ? Парады отменять из-за надуманной проблемы badgrin (сарказм) ? Ей богу, в мире творится дичайший сюр. Из разряда "все побежали и я побежал". На ТВ сплошное вирусобесие и засилье ковидиотов, новостные блоки на 90% состоят из "корона" - новостей, причём на большинстве федеральных каналов. Зачем это нагнетание истерики ? Из-за чего ? Из-за разновидности пневмонии ? Я бы ещё мог подобное понять, ежели бы это была эбола. Но нагнетать волну из-за этого ? Пфф. У меня просто нет слов. Всё это с каждым днём всё больше выглядит как отвлечение внимания от насущных проблем и попытки тех или иных стран списать все свои беды на коронавирус. Главное, чтобы кричащие сейчас "волки" не переусердствовали, дабы, когда не дай бог появится что-то реальное, народ не забил на угрозу длинный ... болт, памятуя о коронавирусе.

 
23:15 25 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну неужели народ думать начал? В точку, желтые жилеты рассосались, но первыми были китайцы, разогнавшие свою провинцию . У нас пока миллионами не буянят, но все механизмы задействованы. Как только, так сразу! Эй Бритва, а знаешь как Путин из двух китайских символов переводится на русский? Правильно - Генерал Пекин! Вот тебе и заговор. Иди гугли на яндексе как и кто кого обманул.

 
01:57 26 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Имхо, 9 мая короновирус вылечат
Не вылечат. Имхо. А вообще - голосование по поправкам к Конституции переносится, с 28 марта по 5 апреля будет выходная неделя с сохранением зарплаты и др.
 
xenomorph писал(a):
 
Зачем это нагнетание истерики ? Из-за чего ? Из-за разновидности пневмонии ? Я бы ещё мог подобное понять, ежели бы это была эбола. Но нагнетать волну из-за этого ?
Истерика вам представляется, потому что нет определенного понимания механизма воздействия вируса. Врачи не имеют толком представления. Даже добросовестные. Потому что есть те, которых бы я назвал недобросовестными в плане того что они чего-то недоучили за 7 лет и дают интервью журналистам на уровне гадания на кофейной гущи - сегодня встретилось - типа ну может дети крайне мало подвержены заражению ввиду отсутствия у них рецепторов, через которые проникает вирус. Ну это как назвать!? А как тогда спрашивается они вообще дышат, если у них нет этих рецепторов!? Я вот даже по интервью главврача 40-й московской больницы увидел, что они ориентируются на то, что им известно от китайцев, и лекарственные препараты соответственно применяют. Но эти очень малоэффективны, имхо. Тут только как сам организм справится. Единственно что тут спасает это технология, так сказать, проведения там в Москве врачами ситуаций с тяжелой формой, позволяющей облегчить состояние без применения ивл и тд.
Вирус вызывает атипичные пневмонию со смертностью на сегодняшний день в 4,5%. Число заразившихся( заболевших) растет по экспоненте. Не следует сравнивать этот вирус с такими как эбола. Те удается локализовывать на отдельных территориях. И даже предыдущую вспышку в начале 2000-х подобного нынешнему SARS-вирусу удалось локализовать. Тогда даже у нас был заболевший в Благовещенске, но никакого продолжения это не получило.
Возможно вам и другим немного поможет понять что это тАкое одно видеосвидетельство больной 39-летней англичанки, которая после реанимационных мероприятий говорит о том что в легких такое чувство, что они набиты битым стеклом.( видео можно встретить в сети, но с переводом оно было представлено позавчера в программе "60 минут" - погуглите). И я верю этой больной, потому что имею некоторое представление, о том какие изменения вызывает вирус в легких. Но он не только оказывается поражает легкие, но и другие системы, органы организма.
Истерика тут получается потому что где-то глубоко подсознательно есть понятие большой опасности, но уже на уровне сознательного нет достаточной информации о заболевании вызываемом вирусом. Вот вы знаете из практической жизни, утрированно, что есть простуда, а есть воспаление легких. Ну еще там несколько разновидностей заболеваний дыхательной системы. И соответственно для вас это представляется истерикой.
Поэтому лучше следуйте тем рекомендациям которые даны и даются на официальном уровне. Тем более по части карантина( изоляции) для тех кому он обязателен по теме новости.
У нас большинство в России из Италии приехало и соответственно штамм вируса итальянский, по поводу чего я ранее упоминал, что этот штамм мутировавший, причем одна мутация произошла в области генома, которая позволяет предполагать, что именно она усилила для итальянцев усиление вирулентности вируса. А судя по тому что происходит в Италии по факту, то так оно и есть. ( Вирулентность - это уровень способности заражать, причем не обязательно быстро вызывать заболевание при этом - тут употребляется уже другой термин - патогенность. То есть зараженные может какое-то время не проявлять симптомов, заражая при этом других. Надеюсь поняли смысл этого мутирования вируса - усиление вирулентности - как можно дольше оставаться незамеченным в носителе).
Поэтому призывы очень серьезно отнестись к данной эпидемии( пандемии) очень и очень обоснованы.

 
02:54 26 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кому интересна адекватная информация о вирусе можете посмотреть "Заседание ученого совета ДВФУ - Новый коронавирус SARS-CoV-2: факты и фейки"

 
11:28 26 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Не вылечат. Имхо.
Ну тогда парад отменят. Или будет парад без зрителей.
 
типа ну может дети крайне мало подвержены заражению ввиду отсутствия у них рецепторов, через которые проникает вирус. Ну это как назвать!? А как тогда спрашивается они вообще дышат, если у них нет этих рецепторов!?
Слышим звон и не знаем где он ? В интернетах вот что пишут на эту тему
 
Чтобы человек заболел, проникновения недостаточно - вирусу надо размножиться. Для того чтобы размножиться, вирус должен внедриться в клетку и заставить ее производить себя (в отличии от бактерий и грибков, вирус не умеет расти, делиться и размножаться). Клетки тела обладают мощным охранным механизмом – они пропускают внутрь себя только то, что знакомо. Поэтому вирус должен суметь прилепиться к какому-то белку. Белок, к которому научился прилепляться вирус в медицине называют «белками-предателями». В человеческом организме таким белком для Covid-19 стал белок АТЕ-2. Этот белок производится нашим организмом только с возрастом и при наличии серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Чем старше человек становится – тем больше белка АТЕ-2 производится. Чем человек моложе – тем меньше белка АТЕ-2 в теле. Вот почему малютки не болеют коронавирусом, а дети старше 9 лет переносят его как обычный грипп.
 
Бритва64 писал:
 
видео можно встретить в сети, но с переводом оно было представлено позавчера в программе "60 минут" - погуглите
Даже гуглить не буду. Если раньше на ток-шоу (время покажет, место встречи, 60 минут и т.д.) была какая-никакя повестка, забиваемая шельмованием Украины за Крым, Донбас и т.д. то теперь там сплошное вирусобесие и поднимается вся желтуха, что только возможна. То, что какой-то процент очень тяжело перенесёт болезнь вполне очевидно. Так происходит даже с гриппом. Всё очень индивидуально и зависит от конкретного человека.
 
Поэтому призывы очень серьезно отнестись к данной эпидемии( пандемии) очень и очень обоснованы.
С таким же успехом можно серьёзно отнестись к гриппу, кори, ветрянке, туберкулёзу и прочим. От осложнений вызываемыми ими во пожилом (и не только) возрасте тоже можно сыграть в ящик. Только раньше это не особо кого-то волновало. А сейчас этот пузырь (коронавирус) раздувается явно искуственно. Вопрос лишь в том, кому это выгодно. Так или иначе, чую, что скоро пузырь лопнет. Все кто хотел, получат свои дивиденды и народ успокоят и всё продолжится, как ни в чём не бывало badgrin

 
12:31 26 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видно, до некоторых так и не доходит вся серьёзность ситуации.
Для начала о смертности. У сезонного гриппа смертность обычно менее 1 % от числа заболевших. У вирусов Эбола смертность, конечно же, значительно выше - 42 %. Текущая летальность коронавируса - 15,69 %. Условную летальность в 4,5 % не рассматриваем, потому что она не учитывает состояние остальных заболевших (все из них явно не выживут).
В то же время эболавирусы имеют незначительное распространение - с 1976 года менее 32 тысяч заболевших и 13 тысяч из них умерших. А вот коронавирус имеет уже почти полмиллиона заразившихся и более 20 тыс. умерших и продолжает распространяться с геометрической прогрессией - и это в экономически развитых странах с передовой медициной. Не хуже, чем грипп, только с летальностью в десятки раз выше.

 
17:17 26 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Видно, до некоторых так и не доходит вся серьёзность ситуации.
Давайте вспомним про птичий и свиной гриппы, атипичную пневмонию. Как это всё раздувалось и как заглохло. Сейчас тоже самое. Просто многие нашли удобную ширму и пугало. Коронавирус всё спишет.

 
00:52 27 марта 2020
тема На карантине по коронавирусу находятся 65 комсомольчан наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Слышим звон и не знаем где он ? В интернетах вот что пишут на эту тему
А ваш звон откуда!? Может вы или там в статье перепутали - не АТЕ-2, а АСЕ-2. Последний это рецептор через который вирус проникает в клетку. И точнее сказать клетки не пропускают, а сами захватывают вещества необходимые для клетки. Я ранее тут на форуме вкратце описывал это. Вирус своими шипами получается делает фейковую молекулу, которую клетка считает полезной и захватывает в итоге весь вирус. А насчет что знакомо - это уже работа иммунной системы - она определяет что за организм вторгся и начинает пытаться его нейтрализовать.
PS. Мое личное наблюдение и соответственно мой личный взгляд. В последние дни в сети стали появляться статьи по поводу якобы открытых новых точек проникновения вируса в организм( в смысле уже поражение) - дескать не только через дыхательные пути, как говорилось с самого начала, а через другие рецепторы в других органах. Ну вот вы что-то подобное встретили. Имхо, это попытки ввести в заблуждение, а точнее увести линию мысли ученых по поиску источника происхождения вируса( доказательств какого-то сомнительного, мягко говоря, происхождения). Надеюсь встречали про возмущения официального Китая дескать это по-расистски называть вирус уханьским, что это вообще американцы его к нам привезли и тд и тп в коммунистическом духе лжи сваливания с больной головы на здоровую. Хотя спрашивается - а зачем тогда лгали с самого начала развития эпидемии, зачем затыкали рты добросовестным врачам начавшим бить тревогу и тд !? Имхо, они и сейчас лгут насчет отсутсвия зараженных - в сети проскальзывают сообщения( некоторые с видео) о том, что большинство китайцев сейчас с какими-то симптомами просто отфутболивают из больниц. Статистика в руках коммуняк во все времена, при любых обстоятельствах была чисто пропагандистским оружием.
Re. Хотя конечно появляющиеся новые статьи о механизмах влияния, проникновения и тд вируса следует рассматривать, ознакамливаться, но их надо анализировать сквозь призму научных исследований о SARS вирусах полученных и систематизированных ранее - с 2002 года. Очень большой объем наработанных, научно обоснованных, рецензированных исследований и материалов по ним имеется. Поэтому у меня такие синхронизированные с определенными политическими обострениями, неожиданные "открытия" как вы привели вызывают определенные подозрения.
Re2. Ну да, как я и предполагал. Даже еще хуже. Информация из уст неких Лелькина и Добротина. Последний - микробиолог - возможно даже не ведает, что он поведал каким-то журналистам. Хотя конечно всяко у нас случается - недавно вон выгнали замминистра здравоохранения страны за плагиат диссертации.
А я то было дело подумал какие-то очередные китайские ученые опубликовали в неофициальном научном журнале статью.
А тут - вообще откровенная ложь. Никакого даже околонаучного обоснования. Вот просто от фонаря заменили последнюю букву в белке "асе-2", подобно как вирус мутирует чтобы стать заразным для человека, так и тут по аналогии. Такого белка то - "ате-2" - не существует.
И главное - вы сразу этому верите. Вот поэтому то и получается, что некоторые называют истерией. И таким личностям претензий по части фейковости никто не выдвинет - более того, если это действительно говорили деятели российской практической медицины и микробиологии, то их вы еще начнете возвеличивать. Вот такие балаболы потом и пролазят на теплые места.
А вообщем то - консультируйтесь, лечитесь дальше у таковых, если вам так нравится.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"