JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В медучреждениях отменены плановые госпитализации и профосмотры, людям...
  написать сообщение  
14:07 25 марта 2020 обсуждаемая новость В медучреждениях отменены плановые госпитализации и профосмотры, людям рекомендуют воздержаться от посещения поликлиник  
  Ольга Щербакова
 
Поликлиники и больницы Хабаровского края переформатируют свою работу в связи с угрозой распространения коронавируса. В стационарных медучреждениях введены ограничения по посещению пациентов. Отменена диспансеризация и профосмотры как взрослых, так и детей. Отложена плановая госпитализация, однако если пациентам потребуется экстренное вмешательство, будут предприняты все необходимые меры. В стационарах введен карантин, при этом в детских больницах сокращено время посещения. Во всех медучреждениях введены дополнительные меры профилактики, в том числе дезинфекция и утренние фильтры.
 
В министерстве здравоохранения Хабаровского края просят жителей региона максимально воздержаться от посещения поликлиник и в случае недомогания вызывать врача на дом.
 
Напомним, в крае работает «горячая линия» по вопросам предупреждения распространения коронавируса нового типа: 8 (4212) 402-201 (добавочный 1). На сегодняшний день болезнь выявлена у четырёх жителей края, вернувшихся из-за рубежа. Комсомольчан среди заболевших нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:13 25 марта 2020
тема В медучреждениях отменены плановые госпитализации и профосмотры, людям... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я сейчас медкомиссию прохожу, профосмотр. Все работает. Стою в очереди к терапевту с 8 утра. Вчера так и не попал на приём. Представляете какое здесь столпотворение? Больные и по медкомиссии в одной очереди. 90% с линейных подразделений, это значит по ДВ разъедутся сразу. А вы про карантин...

 
22:34 25 марта 2020
тема В медучреждениях отменены плановые госпитализации и профосмотры, людям... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так они и на дом сейчас чтобы приехали никакой гарантии, заявки утром берут и кидают как в фирме рога и копыта, вечером уже звонишь - что не едете у них спрашиваешь, не успели говорят, слишком много больных, звоните завтра, делайте повторную заявку, ладно еще если обычная простуда, которая и без пройдет, а если что-то посерьезней? Короче, совет один, не надейтесь на врача на дом из поликлиники, с ними щас как в лотерее - если повезет, то приедут, и наоборот, обязательств никаких. Что случись - вызывайте сразу скорую.

 
11:05 26 марта 2020
тема В медучреждениях отменены плановые госпитализации и профосмотры, людям... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
По этому и я не могу профосмотр четвёртый день пройти, потому что бедный терапевт не знает как ему разорваться. Нужно и по самоизолированным пройтись и больных принять и мы тут ещё со своей медкомиссией.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"