JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе
  написать сообщение  
09:15 25 марта 2020 обсуждаемая новость Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе  
  Ольга Щербакова
 
Жители посёлка Парковый снова вынуждены дышать пылью — стоило потеплеть, и с дороги на жилой сектор вновь понесло пыльные облака. По снимкам видно, что посёлок буквально накрыло облаками пыли, поднимаемой транспортом при проезде по раскуроченной ПМК-83 дороге. Ветер в этом районе города стабильно дует по направлению к Амуру.
 
— Зима дала нам временную передышку, где-то с ноября, когда снег выпал, мы смогли вздохнуть спокойно, — рассказывают местные жители. — Мы всё прошлое лето мучились. Урожай весь был грязный, окна дома не открыть, даже при закрытых всё это попадает домой. Сначала надеялись на скорое завершение ремонта, но потом, когда работы встали, мы поняли, что у нас будет ещё минимум одно лето в такой грязи. Это просто кошмар. Но никто ничем нам помочь не может. Жаловались. Нам говорили — да, превышение загрязнения воздуха по взвешенным веществам, но сделать с этим ничего нельзя, пока дорогу не доделают…
 
Сколько ещё придётся мириться с подобной ситуацией, пока сказать сложно — как вы помните, администрация пока не смогла найти подрядчика, который взялся бы за продолжение остановленной реконструкции Комшоссе. Если бы контракт разыграли сразу, в апреле здесь бы началась работа, и осенью дорога была бы уже в асфальте.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:51 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут один вариант - выносить это все на федеральный уровень и подавать в суды на администрацию города, края. Может это сподвигнет администрацию пересмотреть стоимость проведения работ. Иначе, какой дурак в такое время будет ввязываться в завершение этих долгостроев.

 
10:10 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году много неизветных факторов. В стране кризис наслаивается на кризис. Местные власти добавляют свои местные кризисы. По нормальному пора уже сейчас вести работы. Мешает ф44 - в лес его. Пусть строят рога и копыта. Дорога нужна до мая, а судиться потом могут хоть 10 лет.

 
11:10 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  максерый
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
И куда смотрит прокурорский надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина?

 
11:22 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато знаков на парусе наставили и штрафовать начали... нет, чтобы наоборот основная масса в объезд шла.
Что в головах у наших "правителей"?

 
11:29 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да...товарищи. Я не Вольф Мессинг но ещё поздней осенью мне подумалось, что этот дурдом с Комшоссе навсегда. Ну, не навсегда а минимум года на три а то и все четыре. cool

 
11:52 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жителям города скинуться на киллера, найти Климова и хозяйку ПМК 83. Ну, или хотя бы на Комшоссе с лопатой их поставить

 
15:19 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разрушенная набережная? Кто верит, что строительство закончат? Мало таких. Спасибо Климову и его команде! Кто ответил? Климов? Его зам по строительству? Главный архитектор? Нет-все в шоколаде! Знают с кем делиться.

 
16:18 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы Климов, да Климов?! А Жорник за пол года что сделал? Все новые дороги водой залиты от снега, разваливаются, а на пьяную хоть бы грейдер отправил, обкекались они все.

 
18:15 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Filin писал:
 
Мешает ф44 - в лес его.
Хорошо бы. Но не реально. Для этого нужна политическая воля. На самом верху. А ее нет. И не предвидится.
И этот закон - своего рода западня. Из него очень трудно выйти.
Это целый комплекс мероприятий нужен. Иначе вообще бардак будет.
А лиц, способных грамотно предусмотреть варианты выхода я не наблюдаю вовсе. Ни во власти, ни в оппозиции, ни среди "экспертов".
Мне лично любопытно, как спиться господам Климову и Шпорту?
Ничего плохого не хотели, старались сделать как лучше, тщательно выполняли указивки сверху и вот результат...
Подозреваю, что господин Шпорт как спал так и спит.
Климов производил впечатление человека, хоть и озабоченного карьерой в первую очередь, но имеющего некоторые представления о совести, пусть и очень условные.
И теперь он остался в памяти города как диверсант практически.
И изменить этого уже нельзя.
Вот так господа чиновники. Карьера действительно важнее всего?
И на каком этапе произошла тотальная замена "Мне за державу обидно" на "Чегоизволитебарин?".
Лично я связываю начало процесса с хрущовым.
"Перестройка" окончательно заменила остатки грамотных людей дела на бандитов и приспособленцев.
Ну а я сегодняшний уже понимаю, что если человек добрался хотя бы до уровня начальника цеха, то руки я ему не подам.
Ну а с дорогой теперь будет долго и нудно.
Дай бог Фургалу с Жорником удасться выбить дополнительные средства на приведение в порядок.
Уверенности в этом в обозримое время нет.
Ситуация в стране и мире та еще. И надолго.
Ау, господин Климов...
Ну как карьера?

 
20:20 25 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Ну а я сегодняшний уже понимаю, что если человек добрался хотя бы до уровня начальника цеха, то руки я ему не подам.
Боже ж ты мой! Вы кто? Директор? Кому руки не подаете? Вам каждую туалетную бумажку к носу подносит чтобы зашевелились в правильную сторонуь? А еще говорят его не понимают на форуме. Все просто: есть граждане, права которых нарушают другие граждане, есть органы, которые пинают тех кто нарушает. Начинайте шевелить всех и оптом желательно. По факту никто даже не знает куда заявление грамотное написать. Поорут в трубку по первому номеру и уткнутся в норку. Скажите спасибо данному ресурсу, что проблему озвучили, а то бы вы и не узнали о проблеме и продолжали бы тихо злиться на начальство.
Да и заманали вы со своим 44 Фз. Дело не в нем, а за контролем его исполнения. Всем пофиг: одни не проверяют когда подписываются, другие не проверяют кто подписался, третьи не шибко проверяют предмет конкурса, и после всего заказчику так же пофиг на все выше озвученное. Везде бардак...

 
14:44 26 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что сказать.
Читать вы не умеете. Думать похоже тоже.
Суть того, что смогли написать - "Сам дурак".
 
Комсофил писал:
 
Да и заманали вы со своим 44 Фз. Дело не в нем, а за контролем его исполнения.
Ну, ну.
"Дело не в нем."
Закон имеет чудовищную трудоемкость сопровождения.
Он прямо и жестко прописывает минимальную цену как главный критерий.
Причем тут контроль?
Минимальные зарплаты.
Максимально дешевые комплектующие и материалы.
Максимальное упрощение технологий.
Ну и все.
Самое дешевое не может быть даже просто нормально качественным.
 
Комсофил писал:
 
Да и заманали вы со своим 44 Фз
Да.
И буду продолжать. Этот закон бьет по стране на как бы не хуже ядерной бомбардировки.
Предпочитаете этого не замечать?
Ваше право.
 
Комсофил писал:
 
А еще говорят его не понимают на форуме
Улыбнуло.
Где говорят? Кто говорит?
Да и не важно это.
Я пишу не для всех. Я четко осознаю уровень сознания и понимания масс. Это всегда так. И это нормально, что большинство не осознает сути проблемы. Просто не сталкивались никогда и не вникали.
Страшно то, что на сегодняшний день никто, ни один "эксперт" либо "аналитик" не озвучивает эту проблему.
Те, кто занимают высокие посты, просто не сталкивались на практике.
Те, кто пониже, далеко не всегда имеют возможность охватить проблему целиком. Да и не всегда склонны подставляться.
И просто необходимо этот вопрос про 44-ФЗ и еще некоторые ставить.
Как можно чаще.
Как можно шире.
И еще беда в том, что нормальных дискуссионных площадок не осталось.
Вот и приходится хотя бы здесь пытаться.
Ну а вам лично могу посоветовать не читать мои посты.
Вам же надоело.
А думать не хочется. ;-)
Продолжайте шлифовать грани топора, которым рубят остатки экономики. Это я про 44-ФЗ. :-/

 
15:08 26 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Лично я связываю начало процесса с хрущовым.
Я думаю, что так в России было всегда, так как именно барин всегда решал все проблемы в меру своих сил. Россияне сказочная нация в том смысле, что все свои надежды связывают с добрым барином, а к самоорганизации не способны.
А 44й ФЗ хитроумные господа уже давно научились обходить так, чтобы на тендерах побеждали те, кто должен, что и демонстрирует пыль над Парковым.

 
15:50 26 марта 2020
тема Посёлок Парковый снова накрыло облаками пыли с раскуроченного Комшоссе наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну конечно куда нам до посетителей лечебных учреждений. Вы то сами то читать то не моги. Про бардак перечитайте. Вы же там хвастали что били винтиком в данной системе. Так какого черта вы брали в расчет самое дешевое, когда нужно учитывать буквально все и тогда асфальт из Москвы, который дешевле не надо возить сюда. Просто успокойтесь и начните жать руки начальникам и они вам объяснят, как нормальные человеки работают по данному закону, а некоторые так и вообще воруют чуть-чуть. Сними верхонки, брось лопату и сам думать научись. Конкретно про пыль и здоровье людей идет, а так как у некоторых паронойя, то они всегда пишут что у них в голове. В прокуратуру хоть один заявление принес? А ну да, у нас же проблемы с 44 ФЗ и мы их будем решать не покладаяя сил.
Еще раз! Тему прочитайте и если настолько умный, то срочно писать заявления об ущемлении прав граждан на чистый воздух около дома. Глядишь и до европейского суда дойдете. Дон Кихот ё-моё.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"